аможетнахуйтебесходить?

Читают

User-icon
352

Записи

448

Улюкаев - доллар до 70 не дойдет

Улюкаев - доллар до 70 не дойдет
Глава Минэкономразвития Улюкаев уверен, что курс доллара соответствует фундаментальным значениям и далеко от 50 руб. удаляться не будет. На вопрос, не может ли курс доллара вновь дойти до 70 руб., он ответил:

«Не дойдет»

Все запомнили? Подождем :)
Пруф


Про евро

Начинают вырисовываться намерения еврейки :) По видимому это будет треугольник в большой 4 волне. Пока все говорит за этот вариант. Цели волны С в районе 1.097 Сроки — примерно до конца апреля. DAX в последнее время в отрицательной корреляции с евро. Поэтому стоит по нему быть вне рынка до тех пор пока не началось финальное снижение евро
Про евро
За этот вариант говорит пока поведение осциллятора — если каждый экстремум треугольника АВСDE будет уменьшаться — выход будет сильным.
То же самое говорят временные циклы по индексу доллара — дно ближайшего 80 дневного цикла в районе 20х чисел апреля

( Читать дальше )

Субботний обзор по рублю

Предлагаю свой субботний обзор по рублю, в начале недели есть некоторые изменения, но онии в русле прогноза пока. В первую очередь обзоры публикую в ЖЖ
---------------------------------------------------------------------
Наверное пришла пора поговорить про рубль, тем более я только добрался до своего ноута где установлены у меня программы для анализа, а то на планшете и смартфоне можно торговать но графический анализ и разметку делать достаточно трудно.
Что же произошло за это время? Удивительно но дерево решило показать свою твердость, и вариант с треугольником по пробитии уровня 51.6 совершенно точно отпадает. Что же может быть дальше? Очевидно что разметка теперь должна склоняться в сторону обычного зигзага
Субботний обзор по рублю
Некоторое время назад я начал подозревать что треугольника не будет. Почему? Смотрим на поведение RSI индикатора внизу графика. Для правильного треугольника в четвертой волне очень желательно чтобы вместе с затуханием волн внутри треугольника также затухали бы волны и на индикаторе. То есть минимум в волне А должен быть глубже на индикаторе чем минимум в волне С и то же самое для для максимумов в В и D. Если такое происходит — можно с уверенностью говорить что выход из такого треугольника будет мощный и далекий. Очевидно это был не наш вариант.

( Читать дальше )

Президентские выборы и циклы на рынках

Президентские выборы в США пройдут в следующем 2016 году, поэтому этот, 2015 год является преедвыборным, pre election годом. Картинки просто для сведения понимающих в этом деле. Очень красиво — все по плану

DAX
Президентские выборы и циклы на рынках

( Читать дальше )

Что нефт дишовий нам готовит?

Что нефт дишовий нам готовит?

На фоне новостей о переговорах по Ирану цены на нефть снова начали движение вниз. Рынок ожидает, что с Ирана будут сняты санкции и предложение нефти резко возрастет. А поскольку цену определяет баланс спроса и предложения, то естественно предположить, что цены и дальше будут двигаться вниз. И может быть даже сильно вниз. Уже звучат прогнозы про 25 долларов за баррель. Но не будем забегать так далеко вперед.

Давайте попробуем ответить на три базовых вопроса:

1. Кому это выгодно.
2. Для чего снижается цена на нефть.
3. К чему все идет.


Кому это выгодно.

Если раньше можно было горячо спорить, кто главный игрок на понижение нефтяных котировок — саудиты или США, то сейчас можно сказать однозначно — это США.

Проверочное слово — Иран.


( Читать дальше )

Евро доллар - текучка

Нонфармы оказались плохими и тем самыми выбран вариант с ростом евро в зигзаге в 4 волне. Цели в районе 1.12 — 1.13
Евро доллар - текучка

( Читать дальше )

#AAPL на взлет?

#AAPL на взлет?
Очень — очень похоже на треугольник в четверке у яблока. Уровень 122 должен устоять. Цели вверху выше 140. Ради такого дела я снова залез в инсту :))) если пойдет вверх — пирамидим лонги.

Рублик - текучка

Рублик - текучка
По моему не хватает таки финального перелоя, ниже 56 для полного комплекта. Волна С — зигзаг где В — расширяющийся флет. Целями все также может быть 54.275 — район 61.8 от волны А в трегольнике. До тех пор пока не пробита 51 — треугольник базовый сценарий

Состояние потреб рынка

Печальное прямо скажем состояние. Сжатие денежной базы которое проповедует Набиуллина и иже с ними сразу отражается на состоянии потребительского рынка. График также указывает что впервые упали даже показатели сферы услуг чего не было в 2014 году. Некоторое воздействие имеет конечно фактор сезонности, но если в середине года разворота не будет, а пока признаков к этому нет, год к году картина будет совсем удручающей. Некоторые магазины уже закрываются сами, других закрывают принудительно, из за долгов. К примеру вчера в Питере изымали товар из двух магазинов обувной сети Маттино из за долга то ли в 34 млн то ли в 559 млн рублей перед одним из московских банков.
В лучших традициях поведения толпы в время кризиса народ сжимает траты. Даже в сбербанке констатируют падение спроса на кредиты ажно в 4! раза. Глава сбера Греф высказал также мнение, что на банковском рынке есть дефицит ликвидности.

( Читать дальше )

Мечты мечты где ваша сладость

В честь дня 1 апреля zenrus.ru проводит акцию :) Помянем вместе эти цены

Мечты мечты где ваша сладость

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн