аможетнахуйтебесходить?

Читают

User-icon
352

Записи

448

Никак им зелень покоя то не дает

Совбез России предложил ограничить хождение валюты в стране

 Никак им зелень покоя то не дает

 Интересно почему опять всплыла эта тема? Рубль почти на хаях — всё вроде как налаживается в экономике — цены на нефть пошли вверх. Обычно такое начинает происходить когда приток валюты в страну сокращается. К примеру именно так было в Белоруссии дважды за последние 10 лет, в Таджикистане и Узбекистане. Так почему они озаботились этим сейчас?

Предложение сократить использование иностранной валюты и расширить использование рубля в международных расчетах прозвучало на заседании межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сфере, передает, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Совета безопасности.

О том, с помощью каких мер планируется снижать использование иностранной валюты, не сообщается. По итогам заседания комиссия также рекомендовала ЦБ и правительству «разработать меры по повышению ликвидности и капитализации банковской системы, а также меры по обеспечению устойчивости региональных банков».



( Читать дальше )

S&P500 - вблизи разворота

Интересные события обещают вскоре случиться на американском фондовом рынке. Судя по топтанию на месте сипи похоже показал все на что способен. Сигналов в шорт индекса пока нет — но они вскоре появятся — без сомнения. Пробой восходящей трендовой вниз  ( красная линия ) будет первым из них.
S&P500 - вблизи разворота
Дно ближайшего 80 дневного цикла обещается в конце мая. Дно 40 недельного цикла — в второй половине лета. Я думаю с мая более прибыльными ордерами станут шорты. То есть имеет смысл продавать выносы вверх. Волновая картина также говорит о том что можно ожидать вскоре снижения индекса. Интересная циклическая картина последних пиков

( Читать дальше )

Воскресные картинки по рублю

Пара наблюдений на рубле в сравнении с кризисом 2008 и 2014 годов. Посмотрите — откат заканчивался вблизи 61.8 от точки с которой начинался рост.
Воскресные картинки по рублю
Если думать об аналогии поведения рубля тогда и сейчас — стоит ожидать роста с текущих но не на перехай а в район 65 — затем долгой консолидации на месте и падения в 44. После этого — перехай. Но есть различия в течении кризиса тогда и сейчас. Я имею в виду политическую обстановку и санкции. И это может поломать сценарий
Еще одно наблюдение. Сравнение турецкой лиры и рубля. С 2008 года  корреляция ( красный индикатор внизу графика ) лиры и рубля почти все время положительна. За исключением короткого периода стабилизации после кризиса 2008 года. Тогда лира показала куда пойдет рубль дальше. Сейчас тоже самое .
Воскресные картинки по рублю

( Читать дальше )

Новые старые сказки России - "Мы не увеличиваем налоги."

Новые старые сказки России - "Мы не увеличиваем налоги."
Данные по Питеру

Единый Налог на Вмененный Доход (ЕНВД).
Базовый доход х К1
2014 год
1800 х 1,672 = 3009,6
2015 год
1800 х 1,798 = 3236,4
Рост налоговой нагрузки на малый бизнес по всей стране минимум на 7,5%
Это при условии, что местная власть не увеличит коэффициент К2
--------------------------------------
Социальные взносы, которые есть суть налоги, но стыдливо так не называются. Рассчитываются от мифического МРОТ, мало имеющего отношение к минимальной оплате труда, и на самом деле являющимся базой для расчета налогов.
2014 год
МРОТ — 5 554 руб
ПФР -17 328,48 руб, ФФОМС — 3 399,05 руб
Итого 20 727,53 руб

2015 год
МРОТ — 5 965 руб
ПФР -18 610,80 руб, ФФОМС — 3650, 58 руб
Итого 22 261,38 руб

Рост 7,4%
--------------------------------------
О такой мелочи, как очередная НОВАЯ форма отчета для ИП и говорить не стоит. К подобной «стабильности» привыкли все, кто имеет отношение к бухгалтерскому учету в нашей стране
P.S. Есть правда электронная форма отчета а также вычет ПФР из ЕНВД. А как там дела в первопрестольной?

" Открытие " продолжают грабить

" Открытие " продолжают грабить
Что не так с этой открывашкой не пойму. Прям рок какой то — грабють их и грабють. Без остановки. Накануне ограблению подверглось отделение банка «Открытие» на Звездной улице в Питере. Грабителю, который, проник в банк через подвал, унес из незакрытой кассы 86 тысяч долларов и 119 тысяч евро.
А сёння там же в культурной столице: «На участке проспекта Испытателей между Байконурской улицей и Серебристым бульваром перевернулся автомобиль инкассаторов банка «Открытие» ДТП произошло около 17.15, автомобиль перевернулся в результате странного маневра, от которого остался зигзагообразный тормозной след. Очевидцы в соцсетях утверждают, что автомобиль подвергся нападению. Неизвестная машина протаранила машину, которая перевозила деньги, перевернула его и скрылась. От удара лобовое стекло было выбито и лежало рядом с инкассаторской машиной.На место происшествия прибыли сотрудники ППС, они оцепили территорию ДТП.Из-за происшествия на проспекте Испытателей образовался затор. Сейчас неизвестно, исчезли ли деньги из инкассаторской машины.»

А может ГИП?

А может ГИП?
Шея на уровне 53.8 Пробой ее вызовет рост в район 58 — 60 как минимум Осциллятор пока подтверждает формирование.

Никогда такого не было - и вот опять

Никогда такого не было - и вот опять
Продолжение — начало тут затем здесь
Истинный треугольник в разгаре по евро доллару. Уровни для окончания волны С 1.091 — 1.097 Точно такая же картина по индексу доллара. Обратите внимание на осциллятор — он тоже затухает — что обещает жесткий и мощный выход из консолидации. Это совпадет с разворотом в нефти и наверняка в российском рынке. На чем могут двинуть? Например на греции в начале мая. В любом случае думаю мая июнь будет веселым.
Готовьтеся :)

Про евро

По ка все в рамках раннего прогноза. Разворачивается волна С с целями в 1.091 — 1.097 Осциллятор тоже пока в рамках, экстремумы волн внутри треугольника затухают — что впоследствии обещает мощный выход вниз. Ничего не делаем — следим. С 1.091 начинаем продавать
Про евро

Фиг поймешь этот Росфинмониторинг

Фиг поймешь этот Росфинмониторинг

Ромашка играют. То ли ввели то ли не ввели

Росфинмониторинг опроверг введение «банковских санкций»

Федеральная служба по финансовому мониторингу опровергла сообщение об особом контроле за банковскими операциями клиентов из стран, которые ввели санкции против России.

Информация о том, что Росфинмониторинг обязал банки незамедлительно сообщать об операциях клиентов, являющихся резидентами 41 страны, опубликовали сегодня «Известия» со ссылкой на письмо ведомства, разосланное кредитным учреждениям.

В список внесены США, Канада, 28 стран Евросоюза, Австралия, Норвегия, Иран, Сирия, Судан, Новая Зеландия, Аргентина, Мексика, Швейцария, КНДР и Ямайка. Сделки таких клиентов признаются «сомнительными» и банкам не рекомендуется их проводить. В случае невыполнения требований у банка может быть отозвана лицензия.



( Читать дальше )

Нефть в 2008-2009 и в 2014-2015

Очень интересно сравнивать поведение нефти марки лайт в 2008 — 2009 годах и сейчас. Полезно вспомнить что падение нефти в 2008 году было первой волной мирового кризиса, когда очень сильно пострадали к примеру прибалтийские страны. А сейчас он ударил в первую очередь по россии. Но где нефть находится сейчас если сравнить с той волной? Учитывая что эти две волны — это части одного зигзага — коррекции к большому столетнему циклу роста стоимости нефти. График 2008 — 2009
Нефть в 2008-2009 и в 2014-2015
на графике нанесены даты — которые подозрительным образом совпадают с текущей консолидацией. Те же сроки окончания падения — конец года и те же сроки консолидации — начало года до лета.

( Читать дальше )

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн