Sumatram

Читают

User-icon
6

Записи

20

Против Сульжика могут возбудить уголовное дело.

В Госдуме подозревают директора по срочным рынкам МБ Романа Сульжика в экстремистских высказываниях и возможном сознательном негативном влиянии на национальную валюту

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581215#ixzz3MnqvbagZ

Странно, зачем сейчас это раскручивать когда Газеты писали об этом еще в декабре 
http://smart-lab.ru/blog/156056.php 


Китай хочет присоединить к себе часть России

На Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России, который на заседании 28 февраля представила депутат Сунь Вань Хань. 

Об этом сообщает УНН со ссылкой на китайский телеканал ССTV. 

Как отмечалось в документе, принятие в Китайскую Народную Республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если: 

1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение; 
2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства. 

«Процедура будет такая: инициатор предложения — органы государственной власти в части иностранного государства обращаются к Правительству Китая. Правительство сообщает об этом Всекитайскому собранию народных представителей, Правительство Китая проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционного закона о принятии части иностранного государства в Китайскую Народную Республику, в котором определяются статус, наименование и другие правовые вопросы», — сообщила Вань Хань. 

( Читать дальше )

Во сколько России обойдется Крым

Нашел забавный материал)))
 www.epravda.com.ua/publications/2014/03/7/425640/
верить или нет пусть каждый решает сам, я не спец по этому региону и судить не берусь
От себя лишь могу сказать, что если стата правдива, то по мне так дорогая «покупка» для ВВП получается-- и имидж подпортит и новый дотационный регион получит...


PS для сравнения российский источник, чтобы по-честному: www.gazeta.ru/business/2014/03/06/5938501.shtml 

В топе смарт-лаба одна политика(((

После недельного перерыва заглянул на любимы смартлаб, и увидел печальную для себя картину...
В топах смартлабика одни политические темы-- многие высказываются за введение войск и рвут рубаху на груди с криками РОССИЯ!, другие высказывают сдержанную позицию и получают люлей в каментах...
но нет главного--РЫНКА!!!

Сколько человек написали про планы Роснефти и Газпрома в Китае и Вьетнаме, про эффект от «новостного фона» на российскую экономику, про принятую в Китае программу реформ и фактическое решение «отпустить юань» в ближайшие два года — таких единицы(((

Здесь обитает много умных и начитанных людей, но к сожалению сейчас заходя в смарт-лаб я вижу только «ПУТИН РОССИЯ ПОБЕДА!!! ДАЕШЬ ВОЙНУ СО ВСЕМ МИРОМ!!! США ЗАХВАТЫВАЕТ МИР!!!» и все это сопровождается тоннами  восхвальства одной из сторон конфликта, а также неимоверным количеством ругани...

Честно признаюсь, я очень хочу видеть старый добрый-смартлабик с постами Гнома, Шадрина и многих других умных людей, а не эту идеологическую бойню которая превращает такой крутой ресурс в форум наподобии коммментов под статьями «Лентача» .

ХОДОРКОВСКИЙ УЛЕТЕЛ В ГЕРМАНИЮ

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/12/20/n_5831997.shtml


Освобожденный экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уже покинул Россию и улетел в Германию, передает РИА «Новости» со ссылкой на ФСИН.
«При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Германию, где проходит лечение его мать», — сообщили во ФСИН.

Smart-lab засветился в прессе)))

Газетчики пропиарили смартлабик: http://www.gazeta.ru/business/2013/12/18/5810109.shtml

«Так, некоторые пользователи социальной сети для трейдеров Smart-lab обвиняют ряд российских форекс-брокеров в «подкручивании» котировок в торговых терминалах Metatrader, а также агрессивной рекламной кампании проводимой брокерами для того, чтобы привлечь неквалифицированных инвесторов» (извечный срач про форекс на смартлабике достиг уровня СМИ :D )

Хотя еще более веселой выглядит новость про кухню MMCIS:

 «В частности, ЦРФИНу в последнее время задают много вопросов о компании, работающей под брендом MMCIS, поскольку, как известно, на Украине у компании, входящей в эту группу, была отозвала лицензия на ведение деятельности на фондовом рынке»

 

Сульжик на майдане

Газетчики взялись за тему с Сульжиком на евромайдане. Интересно останется ли он на своем посту. 

Управляющий директор Московской биржи по срочному рынку Роман Сульжикотправился на «евромайдан», где был замечен благодарящим за поддержку американского сенатора Джона Маккейна.
Сначала Сульжик попал в объектив «Первого канала», где его можно увидеть с 4:06, а также был сфотографирован своими товарищами по «евромайдану».
В комментариях к последней фотографии на фразу «Слава Украине!» Сульжик отвечает «Героям Слава!», что в точности повторяет лозунг

( Читать дальше )

ЦБ Китая запретил финансовым институтам осуществлять операции с биткоинами

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Центральный банк Китая запретил финансовым институтам осуществлять операции с виртуальной валютой биткоин, передает в четверг агентство Блумберг.
Такое решение было принято после того, как скачок в стоимости виртуальной валюты в 89 раз вызвал огромный интерес у инвесторов.
Китай стал крупнейшей в мире площадкой по торговле биткоинами, и на его долю приходится более половины объема мирового рынка. Взлет стоимости виртуальной валюты вызвал опасения из-за недостаточной защищенности инвесторов от возможных рисков. ЦБ КНР заявил, что биткоин не является валютой в прямом смысле этого слова и не имеет того же юридического статуса, что и другие. Однако люди вправе свободно участвовать в сделках на рынке биткоинов, принимая на себя все риски.
По информации агентства, ЦБ Китая и комиссия по регулированию банковской деятельности провели дискуссию о возможной разработке свода правил для торговых площадок, которые облегчают покупку и продажу виртуальных денег. «Мы очень рады, что правительство начало регулировать обмен биткоинов», — заявил исполнительный директор китайской биржи, осуществляющей торги биткоинами.


( Читать дальше )

СФР обяжет форекс-компании раскрывать информацию о том,как быстро клиент теряет деньги

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Служба Банка России по финансовым рынкам (СФР) планирует обязать форекс-компании в своей рекламе раскрывать информацию о том, как быстро в среднем клиент теряет свои сбережения, сообщил глава СФР Сергей Швецов на встрече с участниками финансового рынка в четверг.
«Мы пришли к выводу, что, наверное, неправильно загонять форекс в тень и сказать, что форекс доступен только квалифицированным инвесторам. Это решение очевидно, но неправильно», — отметил он.
По его словам, лучше пойти через требование к раскрытию информации в рекламе «что с нами будет через пару месяцев». «То есть форекс-клубы будут обязаны раскрывать информацию, сколько в среднем живет их клиент», — сказал С.Швецов.
Госдума в июне текущего года приняла в первом чтении законопроект по регулированию форекс-компаний.

Интересно, что теперь кухни будут писать в своей рекламе)))))))) 

Пирамида Bitcoin

Недавно Тимофей уже писалhttp://smart-lab.ru/blog/150024.php, что американские власти серьезно взялись за проблему криптовалют. Похоже к этой новости подключились и газетчики(пресса для широкой аудитории занялась биткойн, не прошло и года))))))

http://www.gazeta.ru/business/2013/11/11/5748505.shtml

Любопытно мнение одного айтишного эксперта. 
«Алгоритмом изначально заложено ограниченное количество монет в системе. Поэтому по мере вступления новых пользователей в систему курс Bitcoin по отношению к доллару продолжит расти, — говорит «Газете.Ru» специалист по информационной безопасности компании «Андэк» Олег Глебов. — Настанет момент, когда курс BTC достигнет своего пика и людям будет экономически нецелесообразно участвовать в работе системы. Поэтому структура Bitcoin изменится».

( Читать дальше )

теги блога Sumatram

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн