RomanAndreev

Читают

User-icon
15854

Записи

2898

Ситуация на текущий момент

Вчера индекс ММВБ протестировал снизу отметку 1630 и продолжил снижение, обновив минимум 1609 пунктов, где были сняты последние стопы покупателей, после чего последовал отскок с целью создания новых лонгов. Сегодня ждем попыток продолжения роста,  цель — 1625, после чего снижение может возобновиться. Основная цель по-прежнему 1585, но минимум снижения перед хорошим отскоком мы вчера выполнили, так что с шортами надо начинать быть осторожными, к том уже многие бумаги уже достигли своих расчетных целей. при этом повторный проход вчерашнего фрактала на продажу уже можно шортить по крайней мере краткосрочно не боясь выноса стопов.

 Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент

Вчера индекс ММВБ продолжил свое снижение, добравшись о первой своей цели  -1620 и закрывшись чуть выше. Сегодня ждем теста уровня 1630 и в случае отбоя продолжаем продажи. Следующая цель  - 1585.
Я пока в режиме слабой доступности, но скоро вернусь в нормальное русло.
Ситуация на текущий момент
 

Ситуация на текущий момент

Сегодня просто табличка, сорри. Итак выпускаю ее примотав себя к высокой сосне с поднятой в поисках хотя бы одного деления, рукой. Не думал, что в России такое есть. Не уверен, что система обновила все данные, поэтому еще раз сорри.

Ситуация на текущий момент 

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «доджи» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Рынок продолжает ходить в боковике 1630-1655, сегодня ждем еще одну попытку пройти верхнюю его границу
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе «молот» -фигура разворота, но необходимо подтверждение, здесь ждем попытки пройти вверх уровень 5400 и в случае отбоя продаем с целью 5300. В нефтегазе «высокая волна», но в боковике высокой ценности не имеет, здесь ждем продолжения снижения с целью 4200. У металлургов «доджи» — фигура разворота, но необходимо подтверждение, здесь ждем попытки отскока от уровня 3700. Энергетики не смогли удержать уровень 960 и пошли вниз, здесь ждем продолжения снижения с целью обновления локальных минимумов. У телекомов еще одна «высокая волна» — сектор пока не может определиться с направлением, но скорее всего двинет вниз к отметке 1770.
Итог: ждем продолжения снижения. Первая цель — 1620.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день черной свечкой. Кукл, видимо, решил не ходить на 1680 и ограничиться сбором стопов чуть выше 1655, после чего снова двинул вниз. Сегодня ждем продолжения снижения с ближайшей целью 1585.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок:
Ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в апре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе — завеса из темных облаков  - фигура разворота, но необходимо подтверждение, ждем сектор у отметки 5300, при пробое уровня увеличиваем продажи. В нефтегазе так же черная свечка — рынок отдал половину предыдушего роста, отметка 4300 снова в активе медведей, сегодня ждем ее теста снизу и на отбое продаем. Металлурги обновили локальные низы, здесь ждем продолжения снижения с целью 3650. Энергетики продолжают борьбу за уровень 960, сегодня ждем активизации продавцов и отбоя вниз. Цель — позавчерашние минимумы. У телекомов — доджи — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Здесь ждем захода на 1770, после чего можно пробовать покупки.
Итог: ждем новой волны распродаж после утреннего отскока. Цель — майские минимумы. По сургуту преф. лонг пока оставлен.

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, добравшись до первого сопротивления — 1655 и закрывшись под ним. Сегодня ждем попытки пройти его, в случае успеха продолжаем покупки с целью 1680, в случае отбоя продаем с целью новых минимумов.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: в банковском секторе белая свечка — сектор обновил годовые максимумы и должен продолжить рост, сегодня ждем теста отметки 5650 сверху и в случае отбоя покупаем с целью 5750. В нефтегазе так же белая свеча, здесь так же ждем продолжения роста, первая цель — 4330, пробой этого уровня даст серьезную заявку на обновление локальных хаев. У металлургов «внутренний день», здесь ждем выхода из него и играем в сторону выхода. Предположительно — вверх. У энергетиков тоже белая «марибозу» — фигура разворота, однако требуется подтверждение. Сектор снова вернулся к ключевой отметке — 960 и сегодня будет стараться ее пробить. В случае успеха покупаем, в случае отбоя продаем с целью новых минимумов. У телекомов «высокая волна» — фигура разворота, но требуется подтверждение, здесь ждем роста к отметке 1820, откуда можно снова продавать.
Итог: ждем попытки пробоя уровня 1655, пробой его отправит индекс к отметке 1680+, отбой от уровня будет означать новые минимумы. Делаем ставку на продолжение роста, но пусть это движение вас не обманывает — это всего лишь поход за стопами.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком» —  фигура разворота, но необходимо подтверждение, рынок ожидаемо снял стопы покупателей, и двинулся за стопами продавцов, однако снять всех их не успел, поэтому сегодня ждем движения чуть выше, после чего продажи опять могут возобладать.

Факторы, могущие повлиять на наш рынок:  ситуация на срочном рынке в пользу покупателей,  ситуация в паре евро-доллар в пользу покупателей, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США  в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.

По отраслям: 

в банковском секторе еще одна белая свечка  внутри предыдущей — как ее интерпретировать — я не знаю, видимо внутренний день, поэтому ждем выхода из него и играем в сторону выхода. В нефтегазе еще один «внутренний день» — здесь ситуация та же — ждем входа и играем в его сторону. металлурги добрались до сопротивления 3750 и сегодня будут тестить его снизу, здесь в случае отбоя покупаем с целью 3800. Энергетика не смогла подтвердить разворотную формацию и теперь должна двинуть ниже, цель — ниже 940, откуда можно покупать с коротким стопом. У телекомов черная свечка — сектор пробил 1800 и теперь должен двинуть на 1750 после ретеста и отбоя.

Итог: рынок пока не смог оправиться от греческой лабуды, поэтому сегодня ждем попыток новых распродаж по секторам, после чего можно сова покупать — беда бедою, а отскок быть должен.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Пятницу индекс ММВБ закрыл «просветом в облаках» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Крупные игроки собрали стопы покупателей и двинули наверх, снова заставляя игроков набирать лонги. Сегодня ждем попытки продолжения роста, первая цель 1655, куда сместилась часть стопов продавцов. Основная цель — чуть выше 1680. Не исклчен еще один сбор стопов пятничных покупателей на открытии.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок:
Ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках в пользу продавцов.
По отраслям: в банковском секторе белая свечка, сектор удержал отметку 5330 и двинул вверх, собрав стопы продавцов выше 5400, сегодня ждем теста уровня 5400 и в случае пробоя продаем с целью ниже 5300. Нефтянка закрылась чуть ниже уровня 4260, однако сегодня можно ожидать теста этого уровня снизу, в случае пробоя ждем сектор у локального сопротивления 4300, в случае отбоя снижение продолжается с целью 4150. У металлургов «бычье поглощение» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Сектор добрался до сопротивления 3750 и слегка отбился вниз, сегодня ждем еще одной попытки пробить уровень, но в случае отбоя продаем с целью 3670. У энергетиков «молот» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Здесь ждем попытки роста к сопротивлению 960, откуда можно продавать в случае отбоя. Цель — 930. У телекомов белая свечка, сектр добрался до поддержки 1800 и отскочил, сегодня можно ожидать небольшого роста, а потом еще одного теста уровня 1800, в случае пробоя продаем с целью 1750, откуда можно покупать.
Итог: ждем попыток рынка подрасти к отметке 1655, откуда при отбое можно продавать с целью 1620. С открытия возможен провал рынка, который можно пробовать покупать.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день черной свечкой, почти добравшись до уровня 1630, тест отметки 1655 оказался не по зубам быкам и их повезли на среднесрочные стопы, так что сегодня ждем их снятия, после чего покупаем с коротким стопом. При закреплении ниже 1630 поход на 1680 становится под вопрос и открывает нам дорогу на последний оплот быков — отметку 1585, но тревогу бить, думаю, пока рано.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке пока в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: в банковском секторе «высокая волна» — фигура возможного разворота, но в боковике ценности не имеет, однако вкупе с предыдущей фигурой зачастую означает продолжение предыдущего движения, то есть вниз. Сектор почти дошел до отметки 5400 и отвалился вниз. Закрытие произошло под локальной поддержкой 5350, что подтверждает направление, однако основная поддержка 5300 пока устояла, поэтому ждем теста уровней 5300 и 5350 играем по факту пробоя одного из них. В нефтегазе черная свеча. Сектор ожидаемо отвалился от отметки 4330, однако перевыполнил план, пройдя и отметку 4270 и поддержку 4250, закрывшись ниже. Сегодня ждем теста уровня 4260 снизу, в случае отбоя сектор сходит на среднесрочными стопами к отметке 4220, после чего должен быть хороший отскок. У металлургов черная свечка, сектор даже не попытался протестировать пробитую поддержку и пошел сразу на 3700, где и ждем его сегодня. На отбое покупаем с целью 3750. Энергетика протестировала снизу отметку 960 и отбилась вниз, что довольно плохо для сектора. Здесь ждем продолжения снижения с целью 944, после чего можно пробовать покупки с целью 960 и коротким стопом. У телекомов «высокая волна» — фигура возможного разворота, но требуется подтверждение, при этом группа последних свечей дает медвежий вариант «отбитого наступления» — фигура разворота. При том близка поддержка 1800, так что сегодня ждем сектор там и покупаем с коротким стопом.
Итог: ждем ухода рынка ниже 1630 и покупаем на излете движения с целью 1655 и выше. Не забываем стопы.


Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
Вчера индекс ММВБ закрыл день «Высокой волной» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Короткие стопы покупателей были успешно сняты, плюс набрано определенное количество шорта, поэтому для хорошего движения вниз осталось снять среднесрочные стопы продавцов, коих выше 1680 скопилось уже изрядное количество, поэтому можно прогнозировать движение вверх, выше 1680. Опасение внушает лишь тот факт, что индекс закрылся ниже отметки 1655. Поэтому сегодня ждем теста этого уровня снизу. В случае отбоя вниз снижение будет продолжено и целью будут среднесрочные стопы покупателей, располагающиеся за отметкой 1630.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок:
Ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар нейтральна, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: в банковском секторе «высокая волна» — фигура разворота, но в боковике ценности не имеет. Сектор снова попытался пробить поддержку 5300, но опять безрезультатно, поэтому сегодня ждем попытки выхода выше отметки 5400, после чего можно опять пробовать продажи с целью 5200. Нефтегаз почти добрался до отметки 4280 и ожидаемо отскочил. По итогам дня — «высокая волна», но необходимо подтверждение. Здесь ждем теста отметки 4330 и в случае отбоя продаем с целью 4270, в случае пробоя нас ждет заход на 4355, откуда можно снова продавать с вышеуказанной целью. Металлурги продолжили снижение, пробив отметку 3750 и закрывшись ниже, сегодня ждем теста уровня снизу и в случае отбоя продолжаем продажи с целью 3700. Энергетика добралась до своей поддержки 960 и закрылась чуть ниже, тем не менее сегодня вероятны попытки отскока — ждем теста уровня снизу, в случае успеха покупаем с целью 990. У телекомов еще одна черная свечка- сектор добрался до отметки 1820 и закрылся чуть ниже, но сегодня ждем попыток подрасти — смотрим на тест уровня снизу и в случае пробоя покупаем с целю 1877.
Итог: сегодня ждем теста уровня 1655 снизу, в случае пробоя покупаем с целью выше 1680, в случае отбоя ждем продолжения снижения с целью 1630, откуда можно покупать.


теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн