50 процентов в месяц или душевное спокойствие-2...

    • 23 февраля 2015, 20:41
    • |
    • Roger66
  • Еще
Продолжение топика — smart-lab.ru/blog/231729.php
Начну с цитаты  с того топика — Не подумайте, что хвастаюсь. Я сейчас занят разработкой системы разгона депозита. На основе вышеприведённых правил.То есть ничего кроме того, что я написал выше, исключая пункт 7. С девятого января по сегодняшний день — 328 процентов доходность.
С того же дня, по сегодняшний — 761 процент… Ну то есть с девятого января, если кто не помнит..
Ну и цель. Вернее её продолжение. Продолжаю утверждать, что зарабатывать можно и много..
Немного уточню и немного помогу новичкам..
Уточняю в части правил.
1. Зарабатывать можно много и без стопов. Очень много. Но не долго. Если есть нервы снимать заработанное и опять в омут — я не против.
Такая система имеет право на жизнь.
2. Я продолжаю утветверждать, что можно зарабатывать сотни процентов в год со стопами. При этом стоп гарантирует от слива, что при первом пункте неизбежно.
3. Теперь об индикаторах. Открою завесу — вот мой любимый индикатор — TrendWave. Скажу сразу — если начнёте использовать как в нём написано — слив неизбежен. НО! Я утоверждаю, что грамотное использование этого индикатора на форексе на определённых парах даёт именно те доходности, о которых я писал в начале.

( Читать дальше )

50 процентов в месяц или душевное спокойствие?

    • 21 января 2015, 23:19
    • |
    • Roger66
  • Еще
Для начала одна поучительная история из жизни.
Есть у меня знакомый трейдер. Несколько лет уверенно торговал с хорошей прибылью.
10-15 процентов в месяц. Практически без риска. Не скажу, что сразу, пару лет покувыркался пока осовил графики. Потом, наконец, соорудил простенькую системку и торговал. Несколько простых правил было — только внутри дня, только в период ликвидности, только с коротким стопом. Профит небольшой, но так чтобы несколько раз в течении дня.
Начинал с десятков тысяч рублей, потом в ходу уже миллионы были...
И вот тут где-то лежит некий водораздел, не знаю многие ли с ним знакомы. Из чтения данного ресурса и мнений маститых трейдеров этот водораздел обозначается так — нельзя долгое время торговать с большой доходностью..
Я же этот водораздел представляю себе несколько иначе, причём на собственном примере и примере моего друга. Если бы друг продолжал свою торговлю с теми же условиями, что и в начале, то я почему-то уверен, что всё бы было по прежнему. Но в торговле внутри дня имеется огромный подводный камень — закрыв позицию с профитом в 20 пунктов (это пункты форекс на четрёхзнаке, на фортс по-моему 0 добавлять надо) тебя постоянно давит жаба, глядя как инструмент проходит в закрытом тобой направлении ещё 40-100 пунктов…

( Читать дальше )

"Хохол" не понимает форекс.. Попробую объяснить..

    • 16 января 2015, 23:37
    • |
    • Roger66
  • Еще
Ответ на топик smart-lab.ru/blog/230633.php

Не первый, и даже не десятый раз читаю очередную поучалку от гуру фондового рынка..
И не могу понять одного — чего ж такого непонятного в форексе, что все фондовики пытаются его постоянно пнуть?
При том, что я уже третий год наблюдаю «Чемпионат» на московской бирже и никаких чувств, кроме как удручение, он не вызывает..
Три кита трейдинга — система, дисциплина и глушитель жадности. ВСЁ!
И по фигу где ты торгуешь… При отсутствии вышеуказанных качеств ты сольёшь в любом месте.
Сам сливал не раз и именно по причине жадности и недисциплинированности.
Система может подводить, но она одинаково подводит везде. Для того и голова у трейдера, чтобы дорабатывать.
Но я могу точно сказать, что и самая простенькая система может давать уверенную прибыль, при соблюдении дисциплины, нормальных стопах и обоснованном выходе..
Про плечи — любимый аргумент фондовиков. Да я вообще не помню какое у меня плечо. Есть риск на сделку, я его соблюдаю. Органичивать плечо, чтобы терминал не давал тебе входить? Зачем? Я сам помню размеры лота.  Соблюдение его входит в понятие дисциплина.

( Читать дальше )

4 развилки для Украины в 2015 году

    • 31 декабря 2014, 22:36
    • |
    • Roger66
  • Еще

2014 год был для Украины годом великих потрясений. 2015-й может стать годом великого перелома — когда из хаоса гражданского противостояния, анархии и кризиса родятся контуры новой украинской государственности. Какой она будет, никто пока предположить не в силах. Но можно обозначить основные развилки, перед которыми окажется страна в наступающем году

1. Война или мир

Ключевой вопрос, который определит будущее страны. Возобновление активных боевых действий (вне зависимости от того, по чьей инициативе они начнутся) будет грандиозным испытанием на прочность уже заметно ослабевшего украинского государственного организма. Пока не видно причин, по которым Россия откажется от прямой военной поддержки сепаратистских «республик», а значит война может выйти за границы нынешней зоны АТО и охватить весь Донбасс или даже соседние регионы, что поставит под вопрос вообще существование Украины как независимого государства даже в нынешних фактических границах.



( Читать дальше )

теги блога Roger66

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн