Reshpekt Fund Russia ☮

Читают

User-icon
723

Записи

818

Новое забытое старое на ЛЧИ-2022...

Тут спрашивали, что нового будет на ЛЧИ. Сходил спросил у знающих. Победа в главной номинации будет определяться не процентом, а связкой — процент плюс плавность эквити (в 2017 году это называлось риск-доходность). Опционные прохиндеи-лотерейщики вроде Мурманска с их жуткой эквити сразу идут лесом. Ещё будет номинация для фуча на юань и для фуча на бетон. Остальное пока за кадром, но где-то на след. неделе биржа расскажет.

Многоуважаемый Владимир Владимирович! К Вам обращаются Ваши избиратели...

В телеге есть чат пострадавших 24.02.22, сегодня они выдали письмо к Путину. Читал его буквально открыв рот, оставлю тут несколько цитат на память без комментариев.

Многоуважаемый Владимир Владимирович! К Вам обращается большая группа пострадавших граждан, не только потерявших все свои сбережения, но и очутившихся в долговой яме!
    
Катастрофический обвал фондового рынка 24.02.22г, подобного прецедента не было в истории нашей страны, привёл к потере гражданами всех своих сбережений, пострадавших тысячи и пострадали они не от своих безрассудных действий, а от необоснованного обогащения Брокеров использующих хаос на фондовом рынке, который был создан не без их участия, и превратив эту Экстраординарную ситуацию в своё недобросовестное обогащение!
    
Законопослушные граждане через Брокера условно инвестировали 100 рублей в акции российских компаний, в результате Экстраординарных событий 24.02.22г. на фондовом рынке Брокер нам заявляет, что наши 100 рублей пропали и мы должны ему ещё 50 рублей, а это как ни странно, является неправомерным начисленная задолженность в следствии неосновательного обогащения Брокера.
    

( Читать дальше )

Господи, избави нас от копипасты лукавой...

Пару раз спрашивал Тимофея Валерьевича, но спрошу снова. Всё понимаю, как только становишься бизнесменом, сразу приходиться стать чуть-чуть тридварасом — нехотя и стесняясь, но таки начинаешь продавать свою аудиторию цыганам, скамерам, РДВшникам и прочим негодяям. Или даже политпроституткам, размещая на своём сайте заказные посты.

Но насколько же нужно нас, свою аудиторию, не уважать, чтобы буквально днём за днём кормить её тухлой политически окрашенной копипастой, полностью закрывая на это вторсырьё глаза. Приведу всего один пример — ниже посты месье Собирателя за последние три (три!) дня, и он всегда вещает от своего имени:

22 мая
Какой рубль великий и какой запад никчёмный (копипаста из канала Монтян)

22 мая
Какие скандинавские элитки безмозглые, а Орбан и Эрдоган молодцы (копипаста из канала Монтян)

21 мая
Какая Россия великая и сколько она всего производит (копипаста из канала Орда)

( Читать дальше )

Деньги нужны кому на день благодарения?

Расчетная цена экспирации NG-11.21 уже известна (5.068), а потому не ясно, зачем люди ещё копошатся там в стакане. Премия почти 1% уже, это очень докуя. Забирайте безриск и бегите.

К сути. Согласно пункту 2.2.2 спецификации финальные расчеты идут по цене сеттла последнего ТОРГОВОГО дня, предшествующего дню исполнения. День исполнения — 26 ноября (завтра), предшествует ему ТОРГОВЫЙ день — 24 ноября (вчера). А куда сегодня потерялось? А нету сегодня.

Между вчера и завтра спрятался КАЛЕНДАРНЫЙ, но не торговый день в терминах расчётов наймекса он стал частью 26 ноября. Хоть и идут укороченные торги, но это официально праздник. Мало того, что день неторговый, так и сеттла на CME в праздник нет по давно сложившейся практике (!!!no settlement at Thursday due to the Thanksgiving, all transactions are booked Friday!!!).

Таким образом, торги натгазом на наймексе закроются сегодня раньше обычного, и сеттл опубликован не будет или сунут в столбец вчерашний, это не принципиально.

Аминь.

Деньги нужны кому на день благодарения?



СюрГут...

Не удержался. Оцените, каков красавец, а! Имя на конкурсе — СюрГут. Почти не торговал. Тихо держал плечевые 1400 лотов обычки сюргута на фортсе. Одним ударом нарезал с нуля +17 mio и сразу же первое место в миллионерах. Инсайдер или фартануло? ;-)

СюрГут...

investor.moex.com/trader2021?user=285345

Некрасиво...

Татарин с Башкиром стараются, выписывают красивую линию эквити, но как это часто бывает в жизни, где-то в засаде сидит хитрый еврей с опционами.  ;-)

Некрасиво...



Перепись настоящих инвесторов...

Раз нам дают попраздновать День Отца, то в свете всеросийской переписи населения может определим, кто тут настоящий тру-инвестор? Вовремя и по делу вложивший[ся]. Присоединяйтесь, отцы, напишите о своих успехах по нижеуказанному алгоритму.

У меня так:

1) мальчик, 24 годика
2) мальчик, 21 годик

Стаканы пром(цвет)металлов снова с нами...

Заработали после простоя 6 месяцев. Может в этот раз надолго?

Стаканы пром(цвет)металлов снова с нами...

Стаканы пром(цвет)металлов снова с нами...

( Читать дальше )

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн