Артём Петров

Читают

User-icon
5

Записи

16

В погоне за счастьем

В погоне за счастьем
Сегодня вспомнил отличный фильм Габриэля Муччино «В погоне за счастьем». Фильм снят по реальным событиям. Коротко о сюжете: отец с сыном оказались в полной опе, даже приходилось ночевать в общественном туалете на полу, но взяв себя в руки в итоге отец открывает собственную брокерскую компанию и зарабатывает аххулионы долларов!

Рекомендую к просмотру в свободное время (в интернете найдёте без проблем), и фильм отличный и мотивирует отлично)
И ещё, в комментариях делимся своими рекомендациями хороших фильмов так или иначе связанными с трейдингом, думаю кому то будет полезно.

P.S. Отдельно добавлю вечно ноющим обитателям смартлаба у которых ничего не получается, типа все говно, страна говно, во всем виновато правительство и тому подобное… Вам явно не стоит смотреть, лучше лягте поудобнее на диван, закиньте ноги повыше, засуньте в нос палец по глубже и попробуйте скатать козинаку диаметром 5 см, а потом подкинуть её к потолку, желательно чтоб прилипла, а затем стерегите момент когда она отклеится и полетит вниз, для вас это будет явно полезнее)))

Всем остальным успеха, профита, мира и добра!!!

Смартлаб о России или что вы делайте в трейдинге?!

Смартлаб о России или что вы делайте в трейдинге?!
Блог навеян последними темами смартлаба о стране идиотов, партиотизме и т.д.
Совсем недавно наткнулся на очень интересную мысль:
Вопрос: «Что труднее всего было бы объяснить человеку из 50х годов, если бы он попал в современный мир?»
Ответ: «То, что в кармане у каждого лежит устройство, имеющее доступ практически ко всей информации в мире, а мы тратим это на рассматривание кошечек, смайлики и ещё кучу ненужного бреда...»

Итак, к мыслям!

Всё ниже сказанное в итоге сопоставлю с трейдингом, как некое доказательство.
Давайте разберёмся, чем вызванно столько негатива к стране, правительству и всему вокруг у многих россиян в том числе и у пользователей смартлаба? Ответ очевиден — практически всегда это отсутствие финансового благосостояния. (И не надо отвечать в комментариях что это совсем не так, лучше ответьте самому себе, по чесному...)

( Читать дальше )

Смартлаб свежим взглядом или "смартлабовцы зажрались"!!!


Смартлаб свежим взглядом или "смартлабовцы зажрались"!!!
Не могу не выразить своё мнение )))) На данный ресурс наткнулся месяц, может два назад, сразу нашёл и нахожу для себя много полезной информации. Однако, Я В НЕДОУМЕНИИ!!! Порой просто поражаюсь… Все жалуются: политика...! политика… не по теме...!!! А вы как всё видите: в Украине переворот, Россия вернула Крым, Америка и ЕС «драконят Россию, а ты такой зашёл на смартлаб, а тут бары да графики… и ни ни… какая политика???!!! Ататат сразу, забанят!!! Так танки к подъезду подъедут, а ты тут все ТА изучаешь… Или по другому: открываешь смартлаб а тут заголовок с политической тематикой… И тут началось… тело оцепенело… браузер сам открывет пост… глаза лихорадочно бегают по строчкам… руки тянутся… +++++ и быстей комменты, комменты..., а потом 100500 обсуждений пол дня...))) Видишь такой блог, прошёл мимо и всё, никаких проблем...
Второе это тролли и срач, да БЛИИИН, везде дурачков полно, не обращайте вы на них внимания, или в ответ так ответить, чтоб он там сел и репу начал чесать, это же больные люди… У нас вон все подьезды да подворотни всякой ерундой изрисованы… Так что теперь с тряпкой бегать и стирать всё… зачем так заморачиваться ???!!!

( Читать дальше )

"Голубые заслуги" Газпрома.

"Голубые заслуги" Газпрома.
Словосочетание «голубые заслуги» родилось в мыслях о ликвидности инструментов, так называемых голубых фишек...
Итак, хотелось бы выразить свои размышления по одной, всеми известной, компании Газпром.
Уже почти как год я нахожусь в г. Новый Уренгой, кто не знает он носит неофициальный статус «Газовой столицы России»
Город «живёт» благодаря двум градообразующим предприятиям: «ГазпромДобычаУренгой» и «ГазпромДобычаЯмбург» так же существует множество более мелких предприятий «ГазпромПодземРемонт», «ГазпромБурение» и т.д.
Безусловно, ликвидность даёт популярный товар на мировом рынке, природный газ, но каким же трудом всё это достигается...?
Всё начинается с того, что в Новом Уренгое добывается примерно 70% всего газа России, а город находится в районе крайнего севера. Непосредственно газовый промысел простилается почти до самого Северного Ледовитого… Климат тут — жуть… У вас весна? А я сегодня вот так добирался на работу:"Голубые заслуги" Газпрома.
На улице -15, в ботинках снег, ветер в лицо, аж слёзы до затылка...
Бедолаги, которые работают на ГП ( ГП, это непосредственно кусты по всей тундре, где те самые скважины и всё в этом роде) и того страдают больше нашего, если у нас с ноября по февраль от -30 до -50 в среднем, то там за -50 и тундра, ветер гуляй не хочу, деревьев совсем нет, если есть, то самые огромные как кусты размером… Вот, это с работы из окна


( Читать дальше )

И снова уровни по Герчику!

И снова уровни по Герчику!
Вход 7794, стоп 10п. тейк 50п. Случайность?! Может быть… но у кого то стакан наполовину полон, а у кого наполовину пуст… Я не про оптимистов и пессимистов, я про вещи, которые имеют место быть. Не пытаюсь что то доказать, пока не пытаюсь… Просто итог вечерней торговли «по Герчику»…

Мегакрутая первая сделка в плюс, "по Герчику"...

Мегакрутая первая сделка в плюс, "по Герчику"...
Мой первый пост, первая торговая неделя в моей жизни, первая положительная сделка (всего их было 6, до этой сделки собрал 5 стоп лоссов) Торгую на отбой от уровня, да, по Герчику...!!! Эмоции зашкаливали, никогда её не забуду. Тейк всего 50 пунтов — торгую только вечернюю сессию, больше здесь редко рынок даст((( Кто не верит в «отбой по Гечику», уверен, докажу обратное!!! Александр Михайлович, если вы это читаете и смотрите, Вам отдельное спасибо, всегда знайте, Ваши труды не проходят даром, для многих огромная польза все эти семинары и вебинары, причём очень много полезного можно извлечь из абсолютно бесплатных источников!

теги блога Артём Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн