Олег Еливанов

Читают

User-icon
11

Записи

45

Ситуация: почему тайм-менеджмент работает против вас?

Мы работаем все больше и быстрее, но дел меньше не становится. Количество задач и проектов все время растет, а мы постоянно не успеваем. Остается только мечтать, чтобы в сутках было больше часов.

Более того, нам кажется, что время отдыха тоже нужно использовать «эффективно». Отдых потерял свой первоначальный смысл — наслаждаться отдыхом самим по себе теперь недостаточно.

Мы отправляемся в незнакомые места не ради волнующего опыта приключений, а для того, чтобы заполнить ленту в Instagram. Мы идем на прогулку или пробежку, потому что это полезно для здоровья, а не ради удовольствия от движения. Мы воспитываем детей, думая о том, что создаем для них успешное будущее. Мы читаем, чтобы увеличить прибыль, посещаем общественные мероприятия, чтобы завести полезные знакомства, а если остаемся дома в выходные, то для того, чтобы сделать уборку или ремонт.

Общество, помешанное на эффективности, и вовсе бы исключило отдых из своей жизни, если бы он не служил утилитарной цели: отдых нужен нам, чтобы восстановить силы и сделать еще больше работы. Эта статья будет полезна тем, кто чувствует себя виноватым за каждую секунду жизни, проведенную «неэффективно».

( Читать дальше )

Исследование рынка труда в сфере финансов - Опрос 2018-2019!

Исследование рынка труда в сфере финансов - Опрос 2018-2019!


Уважаемые, друзья!
Сейчас мои друзья из FinExecutive проводит опрос соискателей, чтобы понять, как выглядит рынок труда с вашей точки зрения. Эта полезная аналитика поможет им и рекрутерам на стороне оптимизировать процесс поиска и получения работы для вас.

Прошу поддержать ребят и  пройти краткий опрос по ссылке (займет не более 2 минут):
https://ru.surveymonkey.com/r/FinExecutive

После окончания сбора ответов они обязательно поделятся с вами результатами опроса!
За репосты –  отдельная благодарность!Исследование рынка труда в сфере финансов - Опрос 2018-2019!

( Читать дальше )

Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности


Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге «Нейроэтика» директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.

1. Чувство сожаления по отношению к себе.
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые — в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя — это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя — это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

( Читать дальше )

5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах

5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах


Даже если вы задолжали кучу денег, можно выгодно вложить имеющиеся средства, чтобы со всеми расплатиться и остаться в плюсе.


Всем известно: чтобы накопить деньги, необходимо их инвестировать. Но что если у вас есть долги, которые необходимо погасить? Возможно ли выплачивать их и одновременно инвестировать?

Если говорить коротко, то да, совмещать выплату долгов со сбережениями вполне реально. Во многих отношениях это личный выбор. Если вы лучше спите по ночам, зная, что долги погашены — отлично. Однако можно выиграть в финансовом отношении, одновременно выплачивая кредиты и инвестируя.

1. Сначала минимальные платежи, затем инвестиции

Вполне ре­аль­но од­но­вре­мен­но вкла­ды­вать день­ги и вы­пла­чи­вать кре­ди­ты, глав­ное — не за­бы­вать о ми­ни­маль­ных пла­те­жах. За про­сроч­ку по кре­ди­ту банк может по­вы­сить про­цент, вве­сти штра­фы и до­пол­ни­тель­ные сборы, не го­во­ря уже об ударе по ва­ше­му кре­дит­но­му рей­тин­гу. Рас­смат­ри­вай­те во­прос об ин­ве­сти­ци­ях толь­ко в том слу­чае, если их хва­та­ет для ми­ни­маль­ных еже­ ме­сяч­ных пла­те­жей по кре­ди­там.

( Читать дальше )

Руководство трейдера по управлению рисками

Руководство трейдера по управлению рисками



Контроль над риском составляет существенную часть успешной торговли. Эффективное управление риском требует не только внимательного наблюдения за размером риска, но также стратегию минимизации убытков. Понимание того, как проводить контроль над размером риска позволяет трейдеру, начинающему или опытному, продолжать торговлю даже тогда, когда возникают непредвиденные убытки. Один из авторов статей для Stocks & Commodities предлагает руководство к контролю над риском.
  Так как каждая сделка подвергается определённой степени риска, применение некоторых общих принципов управления риском уменьшит потенциальный убыток. Некоторые общепринятые аксиомы контроля над риском приведены ниже и могут применяться всеми, кто когда — либо торговал или задумывается об этом.

Правило 1: Проделайте предварительную домашнюю работу.
  Проделать домашнюю работу перед сделкой — это обязанность, которую ничем нельзя заменить. На каждого покупателя есть хорошо информированный продавец, и на каждого продавца есть хорошо информированный покупатель. Каждый пытается максимизировать свою прибыль. Прежде чем подвергнуть свои деньги риску, вы должны иметь основательную, хорошо продуманную причину, почему вы хотите купить то, что кто-то ещё хочет продать. Кроме всего, торговля — это игра «сколачивания капитала». Спросите себя, что я знаю из того, что не знает продавец (или покупатель)? Будьте осторожны и изобразите некоторую степень уважения к человеку, находящемуся по другую сторону прилавка.



( Читать дальше )

Секреты высших достижений в трейдинге

Секреты высших достижений в трейдинге


Трейдинг — вид спорта, ориентированный на высшие достижения, и трейдер, как каждый большой атлет, будет периодически бить рекорды. Каждый участник Олимпиады прошел путь тяжелых тренировок, но различие между теми, кто завоевал Олимпийскую медаль и теми, кто нет, смещает акценты в сторону психологической подготовки победителей. Многое из начального образования трейдера сконцентрировано на стратегиях и рыночном анализе. Но где же компоненты, необходимые для блестящего результата? Какие инструменты нужны, чтобы справиться с умственной стороной игры и не сбежать из-за постоянных падений на пути?

Отношение
  Сначала о том, какое отношение необходимо для высших достижений? Как в конечном счете войти в ритм? Нет лучшего чувства, чем нахождение в «потоке» — особенно в торговле. Именно этим многие из нас живут и это держит нас в игре, хотя торговля может быть очень жестким делом.



( Читать дальше )

Почему женщины нуждаются в инвестировании?

Почему женщины нуждаются в инвестировании?

Что делает «женщин и инвестиции» более уникальными, чем «мужчины и инвестиции»? Как и во что они инвестируют, в принципе, не очень отличается.

Главная разница — это причина, по которой женщины нуждаются в инвестировании. На мой взгляд, доводы действительно неопровержимые. Ниже я назову 5 причин, по которым женщины вовлекают себя в игру, под названием инвестирование.

Статистика. Недавно я натолкнулась на статистические данные, которые повергли меня в шок.

  * 47% женщин старше 50 лет одиноки;
  * пенсия женщин будет уменьшаться, так как работа средней женщины не сопоставима с работой мужчины. (Работа мужчины 1,6 лет приравнивается к работе женщины за 14,7 лет, так как женщины в своем большинстве домохозяйки).
  * 50% браков заканчиваются разводами. И, конечно же, первое, о чем они спорят — это деньги. В большинстве случаев дети остаются с женщинами. (С этого времени она одна ответственна за финансовое содержание себя и своего ребенка.)
  * 80% вдов, которые сейчас живут в бедности, были в достатке при живом муже;
  * приблизительно 7 из 10 женщин будут жить в бедности.

Я показываю Вам эту статистику не для того, чтобы напугать, а чтобы мы, как женщины, подготовили себе финансовое благополучие. Мы не можем больше позволить себе безграмотность в финансовом плане. Цена слишком велика.

Одно из последних статистических данных: 90% женщин были ответственны за финансы в течении жизни и 79% не представляли, что им нужно будет это делать.



( Читать дальше )

Объективность и невозмутимость: идеальное мышление

Объективность и невозмутимость: идеальное мышление


Одна из самых частых ошибок начинающих трейдеров — позволение своим эмоциям влиять на торговые решения. Например, типичный новичок входит в слишком крупную сделку и поэтому не может следовать своему плану. Следствия такого подхода — в чрезмерной эмоциональности. Решения наверняка будут импульсивны и основаны на скорее на страхе, чем на холодном, объективном анализе доступной информации.

  Эмоции смещают восприятие рынка и часто ведут к основным ошибкам в трейдинге. Хотя многие трейдеры понимают умом, что нужно сохранять объективность, это довольно трудно делать на самом деле. Цены находятся в постоянном движении, а извлечение выгоды от этой волатильности — способ, которым трейдеры делают прибыль. Самая большая прибыль делается, когда толпа эмоционально реагирует, когда рынок разворачивается, тренд меняется, а дисбаланс спроса и предложения обеспечивает цене импульс и скорость. Понятно, что при быстрых изменениях цен эмоции мечутся вверх и вниз. Большинство людей находит такую атмосферу некомфортной. Более оптимальное эмоциональное состояние — когда трейдер сосредоточен на процессе торговли. Он спокоен, расслаблен и способен легко анализировать поток поступающей информации.



( Читать дальше )

Психология трейднига: Прозрачное состояние ума

Психология трейднига: Прозрачное состояние ума


Вообразим, что мы можем подслушать мысли обычного трейдера во время торговли, без его ведома. Как будто мы слышим мысли проходящие через его сознание. Он будет реагировать на то, что видит на экране, размышлять о моделях, мысленно рассматривать свои методы планирования сделки, рассматривать возможности той или иной сделки, и т.д. Общее впечатление от такого быстро меняющегося, сложного мышления — напряженность и беспокойство, даже если мысли внешне логичны и контролируемы.

  Теперь предположим, что мы можем подслушать мысли очень успешного опытного трейдера. Здесь, мы, скорее всего, увидим совсем другую картину. Мы услышим минимум (если вообще услышим) мыслей, которые являются реакциями, на то, что трейдер видит и слышит вокруг себя. Вместо этого нам передастся спокойный, уверенный, волевой настрой, как будто стимулы окружения гармонично «текут через» его сознание, не тревожа его. Вот то, что имеют в виду успешные трейдеры, когда говорят о достижении прозрачного настроя.



( Читать дальше )

Внимание! Опрос: Анализ рынка труда в финансовой сфере. Осенний сезон 2018

Внимание! Опрос: Анализ рынка труда в финансовой сфере. Осенний сезон 2018

Уважаемые, друзья!
Сейчас FinExecutive проводит опрос соискателей, чтобы понять, как выглядит рынок труда с вашей точки зрения. Эта полезная аналитика поможет  рекрутерам на стороне оптимизировать процесс поиска и получения работы для вас.

Прошу поддержать ребят в их благом деле, пройдите краткий анонимный опрос по ссылке (займет не более 2-х минут):
https://ru.surveymonkey.com/r/FinExecutive

После окончания сбора ответов они обязательно поделятся с вами результатами опроса!
За репосты – отдельная благодарность!Внимание! Опрос: Анализ рынка труда в финансовой сфере. Осенний сезон 2018

( Читать дальше )

теги блога Олег Еливанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн