Lenya_Golubkov

Читают

User-icon
0

Записи

14

Парламент одобрил план Brexit, предложенный кабинетом Бориса Джонсона

Парламент одобрил план Brexit, предложенный кабинетом Бориса Джонсона

В ходе голосования 358 голосов было отдано за соглашение о Brexit, предложенное Джонсоном, против 234 голосов. Соглашение о Brexit получит окончательное одобрение в парламенте в январе

Голосование в парламенте является важным, но не финальным шагом на пути выхода Великобритании из ЕС 31 января

Трамп проиграл. Конгресс проголосовал за импичмент

Большинство членов Конгресса проголосовало за импичмент Президента США.

Дональд Трамп в среду стал третьим президентом в истории США, который подвергся импичменту 

Далее дело об импичменте передаётся в Сенат, где Трампа будут судить, но прежде Палата Демократов выберет так называемых менеджеров по импичменту, которые предстанут перед Сенатом во время судебного разбирательства, и возьмут на себя роль прокуроров


Boeing может остановить или сократить выпуск 737 MAX — WSJ

16 декабря 2019 — Из-за возросшей неопределенности менеджмент Boeing обдумывает возможность либо временной остановки, либо сокращения выпуска 737 MAX. Об этом рассказали источники после того, как в воскресенье в Чикаго началось заседание совета директоров авиапроизводителя. Свое решение компания может озвучить уже в понедельник.

Совещание совета директоров, которое должно продлиться до конца понедельника, приобрело особую важность после состоявшейся на прошлой неделе встречи гендиректора Boeing Денниса Мюленбурга и главы Федерального авиационного управления США (FAA) Стива Диксона. По словам источников, на этой встрече обсуждалась возможность переноса сертификации MAX на февраль или более поздний срок.

Как утверждает один из источников, сокращать рабочие места компания пока не собирается, поскольку ранее запланировала закрыть на Рождество и новогодние праздники сборочную линию 737 на заводе в Рентоне, штат Вашингтон. Праздничный перерыв обычно длится около двух недель.

Boeing уже понес дополнительные производственные расходы на сумму 3,6 млрд долларов и зарезервировал 6,1 млрд долларов на выплату компенсации клиентам.

Источник: wsj.com


Walgreens Boots Alliance и McKesson договорились о создании предприятия в Германии

12 декабря 2019 — Walgreens Boots Alliance (WBA) и McKesson Corporation (MCK) подписали сегодня соглашение о создании совместного предприятия, объединяющего соответствующие фармацевтические предприятия оптовой торговли в Германии, Alliance Healthcare Deutschland и GEHE Pharma Handel. WBA будет иметь 70% контрольного пакета акций в совместном предприятии, а McKesson — 30%.

«Мы рады объединить усилия с Walgreens Boots Alliance, и благодаря этому стратегическому партнерству мы обеспечиваем будущее фармацевтической дистрибуции на немецком рынке», — говорит Кевин Кеттлер, председатель правления McKesson Europe. «Эта сделка предоставляет уникальную возможность добиться успеха в сложных условиях».

Финансовые условия соглашения WBA и McKesson не раскрываются.

Соглашение между WBA и McKesson сначала должно быть одобрено регуляторами; процесс, вероятно, займет не менее 6 месяцев.

(Конец)


Дополнительный заработок для трейдера-новичка

Следующее предложение будет интересно  трейдерам-новичкам на Америке.

Для новостного проекта по американскому фондовому рынку ищем человека, который торгует во второй половине дня и следит за текущей ситуацией в Штатах, в частности, отслеживает хайп и топ бумаг в лидерах и аутсайдерах.

Нагрузка минимальная, будет уходить 40 мин в день, с опытом 20-30 мин.

НЕОБХОДИМ английский: Intermediate — норм; базовые знания по фонде.


ПОЧЕМУ новичок

Оплата небольшая, думаю, что «матерый» воротила делает недельную оплату в 1-2 трейда. Кроме того, подработка будет интересна тем, кто хочет узнать где и как искать оперативную инфу с рынка.


Если тебя заинтересовало: пиши мне в личку за дополнительной инфой. КОММЕНТАРИИ под постом не катят.





UBER может лишиться бизнеса в Лондоне (привет Олейнику)

Uber Technologies потеряла лицензию на работу в Лондоне, пообещала обжаловать решение согласно theverge.comЛондонский транспортный регулятор Transport for London (TfL) отказался предоставить Uber новую лицензию на работу в городе. В настоящее время TfL сообщает, что компания Uber определила схему заказов, которая нарушает права пассажиров. Водители без лицензии могут брать заказы, что приводит к тому, что поездки являются не застрахованными.Приложение Uber сможет работать до завершения процесса апелляции. У Uber есть 21 день на то, чтобы подать апелляцию, и 8 месяцев на завершение процесса(Конец)
  • обсудить на форуме:
  • Uber

Ожидания по предстоящей отчетности Activision Blizzard, Inc. (ATVI)

 

07 ноября2019 — Activision Blizzard, Inc. (ATVI), крупнейший разработчик и издатель видеоигр в четверг после закрытия торговой сессии опубликует результаты за 3-й квартал

Ожидания по основным метрикам:

  • Выручка $1,23 млрд (-16,90% YoY)
  • Операционная прибыль $134,8 млн (-36,60% YoY)
  • Чистая прибыль $103,92 млн (-35,27% YoY)
  • Adj EPS 0,23 долл (-38,4% YoY) – консенсус оценка Bloomberg

Ожидания по MAU(количество ежемесячных активных пользователей)

  • Всего 331 млн (+1,23 QoQ)
  • Activision 43,4 млн (+17,3% QoQ)
  • Blizzard 37,62 млн (+17,6%QoQ)
  • King 250 млн (-3,1% QoQ)

По ожиданиям аналитиков в отчетном квартале должен был наступить переломный момент относительно тренда по снижению количества геймеров. Уолл Стрит ожидает роста ежемесячных активных пользователей на 1,23% по сравнению с прошлым кварталом. Вероятно, в ближайшем будущем рост пользователей продолжится, чему будет способствовать релизы новых видеоигр (Diablo 4, Overwatch 2, WOW Shadowland), анонсированных на прошедшем в эти выходные фестивале Blizzcon

Ожидания по предстоящей отчетности Activision Blizzard, Inc. (ATVI)



( Читать дальше )

Ожидания по отчетности Netflix (NFLX) данные из Bloomberg+материалы barrons.com

Netflix, Inc. (NFLX) пионер в сфере интернет-трансляций и потокового видео опубликует результаты за Q3/2019 в среду, после окончания основной торговой сессии в США (после 23.00 мск).

Минувшее лето оказалось для компании черной полосой. Несмотря на то, что акции подорожали с конца сентября более чем на 10%, капитализация Netflix за последние три месяца упала на треть. Это худший результат среди бумаг крупнейших технологических фирм за этот период.

Даже с учетом недавней распродажи акции компании торгуются к прогнозируемой прибыли на уровне примерно 60х, а ее оценка находится в списке 3% самых высоких в составе S&P 500.

По итогам 2-ого квартала компания не оправдал свои собственные прогнозы по росту подписчиков, что стало следствием начала стриминговой войны.

Сейчас компания продолжает работать над качественным контентом: громкой премьерой второй половины лета стал новый сезон сериала «Очень странные дела»,  а в 4-й квартале зрители ждут фильм «Путь: во все тяжкие».



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Netflix

Руководители ЕЦБ разделились во мнениях относительно решения возобновить QE

10 октября — Из протоколов предыдущего заседания ЕЦБ следует, что Руководители Банка разделились во мнениях относительно решения возобновить QE.

Семь руководителей ЕЦБ не увидели достаточно весомых аргументов в пользу возобновления QE и были не согласны с пакетом мер стимулирования, в их числе главы ЦБ Франции, Германии и Дании.

(Конец)


Delta Air Lines (DAL) опубликовала результаты Q3/2019

10 октября 

Выручка на кресло-мили (TRASM) 16,58 млн долл (surprise-1,13%)

  • Выручка 12,56 млрд долл (surprise -9,5%)
  • Чистая прибыль 1,495 млрд долл (surprise +1,7%)
  • Diluted EPS: 2,32 долл (surprise +2,2%)

Прогнозына Q4/2019

  • EPS $1,2-$1,5 долл ($1,05 долл Q4/2018)
  • TRASM, adjusted (year-over-year) Up 0% — 2%

(Конец)


теги блога Lenya_Golubkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн