Александр Грин

Читают

User-icon
17

Записи

33

Вопрос по квалификации инвесторов

Коллеги, доброго дня!
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. В свете предстоящей квалификации инвесторов на бирже я понял, что те участники, кто на сегодняшний день имеет статус квала, те его сохраняют, остальным надо будет сдавать экзамен или поддерживать необходимый уровень депо. А какие текущие критерии квалифицированности? И надо ли будет в будущем сдавать «экзамен» владельцам сертификатов ФСФР (ФКЦБ) и/или работвашим в профучастниках? Интересуюсь, поскольку есть и сертификаты, и опыт работы в профах
Спасибо!


Изменение даты экспирации январского контракта BRF7

По квику кинули инфу, что экспирацию BRF7 сдвинули с 02.01 на 30.12. Имейте в виду

moex.com/n14517/?nt=101


По поводу заседания ОПЕК

каждый раз меня веселят подобные мероприятия, на которых кучка ряженых клоунов друг другу мамой клянутся, что сократят добычу, а весь смысл сборищ — вбросы в СМИ как очередная доза по вене. 
Вот представьте себе: собирает светлейший почтенных пацанов из нефтянки и говорит им:
«Слушай сюда, братва: Новак саудитам сокращение добычи в секу за завтраком проиграл. Как сокращать будем?»
Вагит Аликперыч: — А может как в прошлый раз счетчик на экспортной трубе промышленным пылесосом отмотаем?
Главный: — Не… спалимся, они же добычу будут контролировать
Игорь Иванович: — так давайте проверяющих по старым закосервированным скважинам Башкири повозим, так и отчитаемся.
Главный: — а вот это попробуйте.
Если серьезно, даже если карты лягут в пользу сокращения добычи и нефть задернут вверх (что предположительно и происходит), от верхних границ плюс доллар-два можно смело продавать до вступления в должность Трампа. Потенциал вербальных повышений на этот год исчерпан, да и ставку вероятно поднимут, что не добавит оптимизма ценам на нефть. Далее только раздор и взаимные обвинения в несоблюдении договоренностей. До следующей встречи конечно :)

Владимир "Я с внуком сижу. У меня времени много" Гусев. Зачем он здесь?

Не хочу никого оскорблять, но давайте разберемся на конкретном примере:
smart-lab.ru/blog/362791.php

Содержание и методика работы с возражениями очень сильно напоминает бенефис Евгения Петросяна. Любая попытка возразить переводит возражающего в разряд «отверженных» и пополняет и без того распухший список бана автора. По факту мы видим очередного горе-аналитика, не отличающегося в точности попаданий от большинства обитателей этого террариума. Многие доводы не выдерживают малейшей критики, а способность называть на ломанном японском пару паттернов ну никак не объясняет невообразимое превосходство над читателями, выраженное в невозможности подвергнуть сомнению «единственно верную» точку зрения. Для чего разбанен персонаж? Для поднятия посещаемости, эпатажа? 
На комментарии жалко смотреть — горстка юных и не очень падаванов, которые не смеют перечить учителю. А в сухом остатке мы видим некий клон Хомяка, который появляется в момент, когда рынок оглядывается в сторону, указанную «учителем» с похожим стилем изложения «тюк», «смерд», «дядя Коля» и примерно тем же содержанием в итоге.

( Читать дальше )

Давайте разберемся с результатами выборов

Честно говоря, притомили уже предварительные выкрики про выборы. до оглашения результатов которых еще очень и очень долго. Сегодня голосует плебс, а он на результаты влияет очень и очень косвенно. президента выбирает коллегия выборщиков, которая соберется только 19 декабря. По общему правилу, результаты голосования плебса влияют только на то, какой из двух списков будет опубликован губернатором того или иного штата: демократически или республиканский (за исключением Мэна и Коннектикута, у которых в каждом из округов свой выборщик). И это не является гарантией победы того или иного результата, поскольку выборщик из каждого списка может проголосовать «не так как надо», и в итоге, не все демократы проголосуют за Клинтон, и не все республиканцы проголосуют за Трампа. Нарушение делегированных полномочий сулит копеечный штраф в размере 1000 долларов, и то если узнают. Давайте вспомним двухтысячный год, где по итогам голосования плебса выиграл Алик Кох Гор, и только по результатам эксцесса во Флориде младший Буш занял оральный кабинет. 

( Читать дальше )

Brent USD/RUB ключевые уровни

По нефти и доллару тестируем ключевые уровни, которые откроют дорогоу к коррекции. Брент — уровень 48, как нижняя граница восходящего канала с начала года, по доллару — уровень 63500. Прохождение этих точек с закреплением дает хорошую возможность входа по обоим инструментам с целями 38-40 по нефти и 67+ по доллару

Фальстарт мишек по нефти

да… пару раз в месяц нефтюшка стабильно веселит. Вот и сегодня вмиг выкупили весь пролив ниже сопротивления, в которое весь октябрь бились шесть раз. Хороший ложный вынос перед заходом на 55 намечается. Все очень красиво и по классике. Завтра-послезавтра очередное сокращение запасов и кабина лифта отправится наверх. Всем места конечно не хватит и при перегрузе будут скидывать пассажиров. В общем, ничего нового, ждем перехай. Сейчас важно закрепиться над 51.4 и все вполне реально. Ну не пустят так просто такую армаду шортов по течению

Собственно, по нефти

думаю, со мной согласится общественность, если рискну предположить, что отрезвление после озвученных формулировок наступит быстро, и все поймут, что ссылка на ноябрь — это как всегда формирование информационного поля в моменте и никто ничего не обязан морозить в ноябре. Тем более, что о сокращении и уровнях пока ничего не озвучено. А теперь вопрос: насколько быстро прольют сегодняшний рост? Или задернут на 50+? Какие мнения?

Где данные по вышкам

почему данные не публикуют? Натягивают что ли? Будет сегодня движение по нефти илт нет?

Что происходит вобще?

BRENT — 3%
USD/RUB +0.3%

Это что чудеса экспирации и экстренное закрытие лонгов? 

теги блога Александр Грин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн