Александр Грин

Читают

User-icon
17

Записи

33

Киньте ссылку на выступление Йелен

Коллеги, бросьте плиз линк, хочу бабушке в глаза ее ясные посмотреть.
спасибо!

Очередная осечка Astrolog'а

Навеяло постом 
smart-lab.ru/blog/copypaste/346114.php

Хотя наш уважаемый звездочет и написал в посте про копипаст, ссылку на первоисточник все-таки не привел. Не гоже постить непроверенную информацию из непонятных источников, тем более специалисту в таком деле!
А смутил меня следующий факт: автор указывает на многомиллиардное расстояние в километрах между Венерой и Юпитером при очередном «свидании». И тут я сразу вспомнил курс школьной астрономии и стал отталкиваться от размеров Солнечной системы и вспомнил про астрономическую единицу, которая в переводе в метрическую систему составляет около 150 000 000 километров (расстояние от Земли до Солнца). Понимая, что Земля находится между Венерой (расстояние до солна 0.7 а.е.) и Юпитером (расстояние до Солнца 5.2 а.е.), я схематически представил, что «поцеловаться» (по отношению к наблюдателю с Земли) они могут только в точке максимального удаления друг от друга, если провести между ними прямую через центр Солнца. расстояние между планетами при этом будет равно сумме радиусов орбит Венеры и Юпитера (диаметром Солнца можно пренебречь). Это расстояние в максимальной точке удаления не будет превышать 5.9 а.е., что в переводе в километры составляет 0.885 млрд. км. О каких миллиардах километров идет речь в статье непонятно… Или может я что-то не так считаю?
информацию-то проверять надо хотябы наглазок, тем более если мнишь себя звездочетом

Каламбия пикчерс не представляет

иван выложил-таки свой эпос. Смотрим, оцениваем, комментируем

Шортящий Brent нафсе приветствует тебя!

Представь себе, ты купил самый навороченный водолазный костюм с системой грузов и балластных емкостей, системой жизнеобеспечения. И стоишь ты такой на лодке над Марианской впадиной, уверенный в себе, готовый к погружению. находишь нужный момент, открываешь балластный клапан для набора воды, прыгаешь в воду, а вместо врды в емкости пошел… гелий. И ты, не понимая что происходит, начинаешь вопреки своим ожиданиям взмывать в небо! Сначала небыстро. Но вскоре тебе уже страшно от набранной высоты и ты уже боишься скиннуть «балласт». Ты думаешь: — ну сейчас еще немного полетаю, а потом физика победит, и я обязательно устремлюсь вниз с утроенной силой. по мере взмывания ввысь ты понимаешь, что становится прохладнее и кислород не бесконечен, но костюм-то самый новороченный, он спасет от недуг! но еще через некоторое время ты понимаешь, что костюм все-таки глубоководный, а не космический скафандр… Ну когда же закончится этот гребаный гелий?! Не добавляет радости и то обстоятельство, что 31 числа по твоим подсчетам воздушные массы отнесут тебя на сушу, и бросать балласт уже будет бесполезно… Ты находишься перед нелегким выбором: рискнуть и спрыгнуть вниз сейчас или подождать 31-го в надежде на то, что наполнитель иссякнет. Ты уже почти не чувствуешь конечностей, кислород на исходе, а самолета-дозаправщика на горизонте не видно!!!

Тимофей Мартынов vs А***А

Ну что, товарищи, противостояние Республики и Империи, Автоботов и Десептиконов выходит в острую фазу.
Сегодня в 10:30 состоится предварительное заседание по всем известному делу. И если не будет доп. ходатайств и новых доказательств, то могут и сразу рассмотреть. Судя по данным картотеки арбитражных дел kad.arbitr.ru/Card/6f589e5c-3494-463c-a609-3a61679caaa4 Тимофей с исковым заявлением ознакомился и отправил отзыв. Мне как практику арбитражных споров интересен состав и обоснование заявленных требований. Есть ли там экспертиза г**на?
Предлагаю Тимофею информировать общественность о ходе рассмотрения.
Судя по составу лиц, участвующих в деле, а также существу требований, если Тимофей выступает там как физик, производство должны прекратить по 150-ой АПК за неподведомственностью. 

По Брекзиту

об этом тут не писал только ленивый. Поделюсь и я своим вью на этот счет.
динамика освещения информации относительно настроений британцев последних дней показывает, что происходит явное искусственное нагнетание жути по теме, с вбросом противоречивых результатов опросов вплоть до самого голосования. Это очень важный признак того, что вся ситуация — мыльный пузырь, и когда он лопнет, останется ничто. Это необходимо сейчас по двум причинам: демонстрация перевеса в пользу сохранения текущей ситуации с разницей в одну активную бабушку или около того, для того, чтобы вытребовать себе каких-то политических и/или экономических ништяков со стороны Великобритании. Ну и во-вторых, конечно же стресс-тест системы перед надвигающимся грандиозным шухером и неважно откуда он придет: с долгового рынка Европы или Японии, или Китай в очередной раз приподнесет сюрприз. Ну и нельзя конечно же сбрасывать со счетов необходимость постоянного поддержания нестабильности в Европе с целью недопущения концентрации капитала в рисковых активах. Ситуация с беженцами пережевана, брекзит — это актуальная пьеса на текущий период. Что будет дальше, увидим в следующем акте

Столыпинцы: маразм крепчал

youtu.be/cKOlG4x_Od8

я очень уважаю Делягина. Это грамотный номенклатурный экономист. Бывали в его авторской программе «В теме» интересные мысли, в отличие от господина Хазина, который на ниве угаданных им и компанией в 2003-м году в книге про крах империи доллара некоторых общеизвестных фактов, пытается на любой совершенно лекции или в любом выступлении впарить различие экономикс от классической экономической теории со времен Адама Смита до отмены золотого стандарта.
Но в последнее время с верными падаванами столыпинцев, к коим я несомненно отношу двух вышеназванных персонажей (ну кроме Смита конечно),  стали происходить какие-то метаморфозы.  Когда я читал критику Тимофея и слушал его выступление на медиаметрикс, с многими вещами был согласен в его критике, но были и спорные моменты. Но сейчас не об этом. Любую критику столыпинцев до сей поры я воспринимал через призму того, что хоть какой-то конструктив стал наклевываться в пику текущим либералистическим реалиям, которые продолжают процветать. Но послушав Делягина и тот параноидальный треш, который он извергает в вложенном видео, я озадачился мыслью о том, что зачатки здравого смысла у всех куда-то улетучились…

( Читать дальше )

Как и ожидалось, ставка осталась в том же диапазоне. Что же скажет бабушка Йелен на пресс конференции?

пока без изменений. Если бабуля и дальше так рьяно будет гнаться за целевым показателем инфляции в 2 процента, о котором она непрозрачно намекает в релизе, то ранее декабря точно ставку не поднимут. Только после смены руководства США будет более-менее понятная ситуация с итогами по году

Кудрин стал звмпредом экономического совета при президенте РФ

ну что, господа, указом президента Кудрин Алексей Леонидович назначен зампредом экономического совета при президенте РФ. Мало нам 11 лет кудриномики, теперь еще и программа стратегического развития РФ будет разрабатываться этим опытным специалистом. Кто что думает по этому поводу? Это явление будущего премьера народу или все намного проще?

Кульбит ЫРЕГАСРА

Понимаю, что в последние часы количество топиков про Г**но зашкаливает, но не могу удержаться, чтобы не добавить каплю объективности в обсуждаемое...
После выхода на известном телеканале сюжета с выступлением Радченко и достаточно толстым троллингом АРС****Ы и Ш*****а с обильным количеством упоминаний слов «манипулирование», «инсайдер» и иже с ними, в воздухе повеяло стойким ароматом ответственности должностных лиц вышеуказанной компании за несовсем рыночное влияние на цены. Тимофей же в своем порыве, с восхищением зафиксировавший весомый прирост стоимости бумаг анаграммой Г***о, только констатировал сей факт с присущей ему субъективностью. Не буду претендовать на оригинальность, но озвученные варианты расшифровки в стиле «Гарно» (укр.), «Годно» и «Горно» вполне однозначно олицетворяют уважение автора к достигнутым компанией результатам. В свою очередь, зафиксировав сей факт на весьма уважаемом ресурсе, он привлек тем самым внимание к этому пикантному событию, чем вызвал весьма раздраженную реакцию «службы защиты бизнеса» компании, которая теперь вынуждена отвечать на все официальные запросы компетентных служб искренним удивлением и возмущением, выражающимся во всякого рода исках, претензиях (не удивлюсь, если и к КБР и к Радченко поступят), дабы обелить свое доброе имя и отбрехаться от возможно последующих санкций.

( Читать дальше )

теги блога Александр Грин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн