Блог им. Grinmaster

Тимофей Мартынов vs А***А

Ну что, товарищи, противостояние Республики и Империи, Автоботов и Десептиконов выходит в острую фазу.
Сегодня в 10:30 состоится предварительное заседание по всем известному делу. И если не будет доп. ходатайств и новых доказательств, то могут и сразу рассмотреть. Судя по данным картотеки арбитражных дел kad.arbitr.ru/Card/6f589e5c-3494-463c-a609-3a61679caaa4 Тимофей с исковым заявлением ознакомился и отправил отзыв. Мне как практику арбитражных споров интересен состав и обоснование заявленных требований. Есть ли там экспертиза г**на?
Предлагаю Тимофею информировать общественность о ходе рассмотрения.
Судя по составу лиц, участвующих в деле, а также существу требований, если Тимофей выступает там как физик, производство должны прекратить по 150-ой АПК за неподведомственностью. 
54 комментария
Главное пиар, все остальное вторично. Будем манифестации возле здания суда проводить?
avatar
С плакатами «Хлеба и зрелищ»!
Александр Грин, 
avatar
Александр Грин, «Судя по составу лиц, участвующих в деле, а также существу требований, если Тимофей выступает там как физик, производство должны прекратить по 150-ой АПК за неподведомственностью. »
Это с чего это вдруг? В п.2  ОБЗОРА ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 16 марта 2016 г. сказано: «К компетенции арбитражных судов относится рассмотрение дел о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности независимо от субъектного состава участников спорных отношений.»
Компания ведь занимается предпринимательской деятельностью.
Но шансов выиграть этот спор у них нет. Практику по совсем похожим делам не нашел, но в целом у них шансов нет, это как практикующий юрист могу смело заявить
avatar
Александр Грин, «Мне как практику арбитражных споров интересен состав и обоснование заявленных требований. Есть ли там экспертиза г**на?»
Экспертизы при подаче иска не было и ходатайства о назначении не было. Они посчитали, что экспертиза по данному делу не нужна. 
avatar
Сергей Кривошеев, очевидно, что была попытка взять Тиму «на слабо».
ДО суда дело доводить не хотели и не собирались. А вот  как вышло в итоге.
avatar
gib, нехило так взять «на слабо» и влить судебные расходы на госпошлину и заверение документов у нотариуса порядка 30 тыс. ))) хотя может у них много денег…
avatar
Сергей Кривошеев, у инвесторов обычно много денег как бы
avatar
Вопрос как к практику арбитражных споров- прецедентное право использует арбитражный суд? Или литературные произведения?
Скажем, знаменитое " Игра была равна, играли два г**на" -может быть вердиктом ?))))
 
avatar
owl-ural, де-юре судебный прецедент не является источником права в РФ, но руководящие разъяснения высших судов обязательны для исполнения судами нижестоящими. А фактически конечно все наше судопроизводство — это перепечатывание аналогичных дел. Последнее время каждый новый прецедент или разъяснение вышестоящего суда с жадностью разжевываются и натягиваются на «аналогичные» случаи
Хм интересно :)0

ФЗ 47 «О несостоятельности (Банкротстве)

Казалось бы при чем здесь это ))

если они даже здесь ничего не добьются или Тимофей выплатит 1000 руб. к примеру, Арсагера может закрываться, т.к. не на что не способные.
avatar
Это г***но еще бы за былые манипулирования притянуть
Всем понятен исход дела, и сама арсагера знает что ничего не получат. Устроили все ради пиара. Зато у всех на СЛ на слуху эта компания. 
avatar
Как я понял заседание предварительное на предварительном заседании очень редко выносится решение там выясняются позиции сторон так что кому интересно запасайтесь попкорном и пивом
avatar
bav0303, если Вы определение в картотеке откроете, то увидите, что рассмотрение по существу назначено через несколько минут после предварительного :)
bav0303, Наверное правильные пацаны пояснили, что с исками в роснефть больше не стоит ходить.  Начали малый бизнес пытаться пресовать
Извините, пропустил.В чем суть проблемы?
avatar
Что за известное дело?
avatar
DarkElf96, «широко известное в узких кругах» ©
avatar
По моему это тот случай когда далеко не всякий пиар на пользу.
Тимофей держись! Мы с тобой!
avatar
Если Тимофея посадят, его долю в смарте отожмут.
avatar
чет я вроде часто СЛ читаю, а тут всю суть как-то пропустил... 
чего хотят то?
\\Предлагаю Тимофею информировать общественность о ходе рассмотрения.

да он будет молчать до последнего… пока его уже не закроют втихушник будет отмалчиваться (
avatar
Дело гражданское, а то тут уже закрывальщики навострились... 
А что он сделал? В храме поди танцевал?
avatar
DarkElf96, танцевал в Арсагере в зеленой балаклаве и розово-лиловом костюме…
avatar
margin, и пел «Богородица, Шадрина прогони»?))
avatar
Название поста недостоверное и вводит публику в заблуждение. По ссылке Тимофей является ответчиком, следовательно, это Арсагера против Тимофея Мартынова, а не наоборот.
Господи, как трудно, когда даже такие простые вещи люди искажают!)
avatar
margin, если бы Вы проанализировали в совокупности пост, из-за которого начался весь сыр-бор, выступление Радченко перед этим, вечный бан «родственников и знакомых», то поняли, что весь этот цирк с иском — не более чем жалкая попытка реабилитироваться перед акционерами и контролирующими органами. Поэтому название топика указано правильно
***** в пробирке и можно ли ее вскрыть?
avatar
Арсагера проиграет
avatar
Трахни Арсагеру!
avatar
Lenny, Шадрина берешь на себя?
avatar
Ну что там? Как идет баталия?
Свин Копилкин (Дмитрий), судья в совещательной
avatar
Сергей Кривошеев, Хохочет?
Свин Копилкин (Дмитрий), сумма 1млн! мелочь пересчитывает)))))

Свин Копилкин (Дмитрий), а хрен знает. Долго что-то для арбитража. Может просто система тупит…
avatar
Сергей Кривошеев, а ты кто такой и откуда знаешь? 
avatar
SciFi, информация на сайте картотеки арбитражных дел в режиме реального времени отображается. 21 век все-таки…
avatar
судебное заседание продолжили. Видать какое-то ходатайство судья рассматривал, поэтому так долго…
avatar
Акции небольших компаний, торгующихся на небольших объемах, высокая волатильность которых не обусловлена существенными изменениями в деятельности компании, в профессиональных кругах называют «щит» (анг.-гавно). Если акции отвечают данным требованием — так это не оскорбление, а краткая классифицирующая оценка.
avatar
удовлетворил частично. 
Перешли к рассмотрению по существу?
 вот так новости. Иск удовлетворен частично… Резолютивка будет позже, скорее всего только завтра. Мотивированное в течении 5-ти дней… бред какой-то…
avatar
Подробнее
Во дела… Делаем ставки ооспода на сумму удовлетворения
Александр Грин, не больше пол млн. это если по всем пунктам. а если по частям, то от 100 до 300тыс. и судебные издержки пополам)))
Александр Грин, думаю, заставят удалить пост, а мульон не заставят отдать. Там же требований много было, не только бабосы.
avatar
Да неее. Сумма должна быть символической в пределах 50 тысяч плюс издержки пропорционально удовлетворенным требованиям. Но я в толк не возьму одного, неужели только из-за го… на удовлетворили?
Александр Грин, тоже не понятно по каким мотивам суд пришел к данному выводу. Тут конкретно было высказывание не в адрес компании, а в адрес ее акций. То есть, если прийти в офис какой-нибудь компании, а потом написать где-нибудь на форуме, что мебель у них го**о, то это унизит их честь, достоинство и деловую репутацию?
avatar
Сергей Кривошеев, Скорее всего просто слово Го-но некошерное. Вероятно заставят убрать. Штраф, думаю тыщ 10 будет. 
Свин Копилкин (Дмитрий), на главной страничке Тимофей уже отписался о результатах
avatar

теги блога Александр Грин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн