General Invest

Читают

User-icon
22

Записи

128

Результат инвестиции в Nike: +25%

Результат инвестиции в Nike: +25%

Мы покупали акции Nike Inc. в середине июня перед отчетностью компании на фоне быстрых темпов восстановления экономики США и увеличения цифровых продаж. С момента публикации этой инвестиционной идеи, она дала доход более 25%. Краткосрочный потенциал роста цены за акцию, по нашей оценке, ограничен. Однако удачный исход Олимпиады может стать дополнительным стимулом для компании на фоне официального запуска одежды и обуви для сборной США для Олимпийских игр в Токио, включая форму для женской баскетбольной и футбольной сборных США, четыре комплекта форм для федерации скейтбординга и новую модель кроссовок FlyEase.

Nike Inc.

Рыночная капитализация: 261,139 млрд. долл. CША
Цена на момент открытия идеи: 131,36 долл. США
Рост с момента открытия идеи: более 25%



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Nike

Рекомендуем обратить внимание на ММК (MAGN RX)

Рекомендуем обратить внимание на ММК (MAGN RX)

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (далее ММК (MAGN RX) – один из крупнейших мировых производителей стали, занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии в России. Активы компании в России располагаются в Челябинской, Кемеровской и Пермской областях и представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции, подавляющая доля которой имеет высокую добавленную стоимость. Занимает 1-е место в России на рынке проката. Исторически внутренний рынок является для ММК основным, на него приходится более 80% реализации металлопродукции компании (Россия и СНГ). Кроме того, обеспеченность собственными ресурсами железной руды и угля у ММК ниже, чем у конкурентов, – менее 50% нужд обеспечивается за счет собственных ресурсов: обеспеченность железной рудой составляет 19% (остальное закупается преимущественно в Казахстане), углем – 43%, электроэнергией – 78%. В то же время, ассортимент продукции компании отличается высоким качеством, наличием большого числа позиций с добавленной стоимостью.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ММК

Интересные имена среди производителей масок

Есть все основания полагать, что в ближайшее время в связи с ужесточением масочного режима во многих странах, в том числе и в США, могут быть интересны компании, занимающиеся производством масок.

Интересные имена среди производителей масок

Что говорит об ужесточении масочного режима?

Белый дом и Центр по контролю и профилактике заболеваний США вновь обсуждают возможность введения масочного режима для вакцинированных граждан. Инфекции, связанные с новым штаммом коронавируса “дельта”, быстро распространяются по всей стране, и ежедневно выявляется более 40 000 новых случаев (по сравнению с минимумом в 11 000 в июне). Темпы вакцинации также снижаются по всей стране, упав примерно до 500 000 в день, в то время как количество госпитализаций достигло уровней, невиданных с начала весны.

Интересные имена среди производителей масок

( Читать дальше )

Как заработать на автофургонах

Как заработать на автофургонах

Camping World Holdings, Inc. — крупнейший в Америке дилер автофургонов, владеет и управляет более чем 170 дилерскими центрами по всей стране, а также платформой электронной коммерции. Компания занимается продажей запчастей и аксессуаров для жилых автофургонов, товаров для активного отдыха и предлагает целый портфель продуктов и услуг клуба Good Sam, который включает в себя программы помощи на дорогах, страхование, продленную гарантию на трейлеры, скидки на автопарки и базы отдыха, выставки потребительских товаров и многое другое.

👍 Мы положительно смотрим на акции компании!
Читайте подробнее в нашем обзоре оценку компании, драйверы роста и факторы риска: ОБЗОР


Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер

Идея в облигациях: суверенные облигации Багамских островов с погашением в 2024 году

Идея в облигациях: суверенные облигации Багамских островов с погашением в 2024 году


Багамские Острова — это государство с демократической политической системой и достаточно спокойным политическим климатом. Государство существенно потеряло в доходах от туризма ввиду пандемии COVID-19 и на данном фоне суверенные облигации Багам все еще торгуются ниже уровней 2019 года. Суверенный выпуск 2024 года сейчас имеет доходность к погашению на уровне 4,25%.

Полагаем, что государство сможет отвечать по своим обязательствам, несмотря на временные трудности.

·       Багамы имеют достаточный общий объем резервов для погашения своего короткого долга.

Общие золотовалютные резервы страны являются достаточными для погашения долга вплоть до 2026 года, в то же время реально доступные золотовалютные резервы страны имеют меньший объем, однако, комфортно покрывают выпуск 2024 года погашения, объем которого составляет всего 300 млн. долл. США



( Читать дальше )

Бенефициары развертывания вакцины

Бенефициары развертывания вакцины

На графике изображены европейский индекс Stoxx 600 и корзина акций — бенефициаров развертывания вакцины от Barclays с января по июль 2021 года. Новый штамм COVID-19 «дельта» вызывает колебания акций, связанных с возобновлением экономической активности. В связи с резким ростом числа инфекций во многих частях мира акции, которые считаются крупнейшими бенефициарами внедрения вакцины, за последний месяц резко упали. По мнению стратегов JPMorgan, это может быть возможностью для увеличения экспозиции в данных акциях, поскольку покупательская способность населения остается стабильной.

Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер

Приглашаем инвесторов и всех, кто интересуется финансовыми рынками, подписаться на наш Telegram-канал: инвестиционные идеи, обзоры, аналитика от управляющих General Invest из первых уст!


Чем интересна бразильская мясоперерабатывающая компания?

Чем интересна бразильская мясоперерабатывающая компания?


JBS S.A. — это бразильская компания по производству продуктов из мяса и сопутствующих продуктов. Является крупнейшей мясоперерабатывающей компанией в мире и второй крупнейшей пищевой компанией в мире. Производит продукты из мяса и птицы, а также занимается производством товаров из кожи. Сеть компании насчитывает более 400 предприятий и офисов, а основная выручка проистекает от операций в США и экспортной деятельности.

👍 Мы положительно смотрим на акции компании!
ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ В НАШЕМ ОБЗОРЕ...

Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер

GAZP RX: видим перспективы

GAZP RX: видим перспективы


Стоимость газа на хабе TTF в Нидерландах показала рекордные темпы роста за последний год. Год назад в начале июля цены находились на очень низких уровнях: около $69 за 1 тыс. куб. м., в начале текущего года за 1 тыс. куб. м. газа предлагали уже $256, а в начале июля текущего года цена уже превысила отметку $460 за 1 тыс. куб. м. Таким образом, цены за 12 месяцев выросли на 565%, а с начала текущего года — на 88%.

Динамика цены на природный газ TTF в Нидерландах 

GAZP RX: видим перспективы

( Читать дальше )

М.Видео не попала под санкции

Компания «М.видео» (MVID RX) прокомментировала недавние новости о санкциях ЕС в отношении Михаила Гуцериева, который связан с компанией.
Напомним, что в июне 2021 года Евросоюз ввел санкции в отношении ряда юридических и физических лиц, включая Михаила Гуцериева, в ответ на нарушение прав человека в Беларуси. Михаил Гуцериев оказался под санкциями из-за его бизнес-интересов в белорусской энергетике, секторе калийных удобрений и других отраслях.
 
М.видео сообщила, что получила заключения от нескольких ведущих мировых юридических фирм о том, что принятый Европейским Союзом 21 июня 2021 года новый пакет санкций в отношении ряда юридических и физических лиц не затрагивает ПАО «М.видео» и её дочерние компании.
 
Юридические заключения основываются на критериях определения «контролирующего лица» и «лица, владеющего активом», изложенных различными институтами ЕС в ряде документов, и иных нормах европейского и международного права.
 
Группа М.Видео-Эльдорадо продолжает сотрудничество и договорную работу со всеми действующими поставщиками товаров, сервисов и услуг в рамках действующего российского законодательства, вне зависимости от их юрисдикции и форм собственности.
 
В соответствии с ранее раскрытой информацией на основании уведомлений, полученных от основного акционера Компании, структура акционерного капитала ПАО «М.видео» на 21.06.21 выглядит следующим образом (с округлением до ближайшего целого числа):
·         50% акций принадлежат компании «Эрикария Холдингс Лимитед» (Ericaria Holdings Limited), бенефициаром которой является Саид Гуцериев;
·         10% акций принадлежат компании «Веридж Инвестментс Лимитед» (Weridge Investments Limited), которая является дочерней компанией ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции», крупнейшим миноритарным акционером которого является Саид Гуцериев.
·         Кроме того, 15% акций принадлежат «Медиа-Сатурн-Холдинг ГмбХ» (немецкая компания владелец сети MediaMarkt);
·         Менее 1% акций владеет ООО «МВМ», контролируемое самим ПАО «М.видео»
·         24% акций находятся в свободном обращении.
 
📈После комментариев акции М.Видео растут на 1,4%.

( Читать дальше )

Акции роста или акции стоимости: чему отдать предпочтение в разные периоды экономического цикла?

⚖️ Акции роста и акции стоимости имеют тесную связь с состоянием экономики, в том числе с ее ростом год к году.

На графике от Goldman Sachs сравнивается медианная месячная доходность индекса Russell 1000 Growth против Russell 1000 Value в разные периоды роста экономики США.

Акции роста или акции стоимости: чему отдать предпочтение в разные периоды экономического цикла?


▫️ Акции стоимости, как правило, показывают более высокие результаты при сильном экономическом росте(>3%), что часто имеет место в начале экономического цикла. В то же время акции стоимости имеют опережающую динамику, когда экономический рост отрицательный, что обычно случается во время шока в экономике.

▫️ Акции роста в свою очередь показывают лучшие результаты в условиях замедления экономики и снижения процентных ставок, наглядный пример мы наблюдали в 2020 году. Одной из причин этого является тот факт, что в период слабого роста ФРС могут понижать ключевую ставку для снижения «стоимости» денег в попытке увеличить рост экономики. Тем самым ставка дисконтирования будущих денежных потоков снижается, делая быстрорастущие компании более привлекательными, чем компании с высоким уровнем денежных средств в настоящее время.



( Читать дальше )

теги блога General Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн