Mechanic

Читают

User-icon
24

Записи

69

Двухконтурная валютно-финансовая система

Двухконтурная валютно-финансовая система:

Проект по созданию в РФ двухконтурной валютно-финансовой системы,
где рубль обеспечат золотом и товарами — валютными ценностями,
предложен научным сообществом и сейчас прорабатывается экспертами,
сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Для суверенизации любой национальной финансовой системы ее платежные средства должны обладать внутренней ценностью и ценовой устойчивостью, не привязываясь к доллару», — пояснил Патрушев в интервью «Российской газете».«Сейчас эксперты прорабатывают предложенный научным сообществом проект по созданию двухконтурной валютно-финансовой системы. В частности, предлагается определить стоимость рубля, который должен быть обеспечен как золотом, так и группой товаров, являющихся валютными ценностями, поставить курс рубля в соответствие реальному паритету покупательной способности», — отметил секретарь Совбеза.

Великая Страна

Великая Страна

Каждый желает жить в Великой стране,
но это очень высокая ответственность и не каждому она по плечу! 

Страна может стать великой только тогда,
когда каждый житель и тем более правитель — готов отдать жизнь за нее.

В долгосрочной перспективе — нет не чего более эффективного чем простые понятия,
любое нагромождение логических лабиринтов — не что иное,
как желание отдельных лиц подменить понятия и исказить истину.

 


( Читать дальше )

Переломный момент истории

Переломный момент истории:

Если Кремль повернет рубильник, то отрежет сразу все – газ, нефть, ГСМ, уголь, альтернативное топливо, электричество. Можно даже не прекращать поставки, а перейти на предоплату физическим золотом – зачем грубо нарушать договоры. Свифт- то не работает, денежку не принять. Ну в Европе золота на эти нужны как раз есть на 3-4 месяца. Троллинг в самый раз – по сути вырубили свет, а формально просто изменили средство платежа на более надежное, чем порченные бумажки. Форс- мажор, извините, вы сами его организовали.

Не через 6 недель, и даже не через 6 дней, а буквально в течение часов цены на ГСМ, газ и электричество в Европе взлетят в космос. А то мы не знаем, как себя ведут на таких новостях дилеры, спекули и прочие брокеры. 

На автозаправках в тот же день начнется битва за бензин, вплоть до применения оружия. Общественный и грузовой транспорт к вечеру, максимум за пару дней, встанет. Поскольку все супермаркеты работают с колес, без склада, а завозить товары будет нечем, то не займет много времени, пока все полки в магазинах станут такими же чистыми, как у нас в 89. Очередной прорвавшийся к магазину грузовик будут штурмовать прямо на улице. 



( Читать дальше )

С праздником !!!

С праздником 7 ноября!!!


Разница между - 1917г. и- 2020г.

Ситуация 2020 года — хуже, чем в России начала двадцатого века.

Тогда стоял вопрос о дошедшей до крайности эксплуатации одними людьми — других людей.
Сейчас ситуация — ближе к периоду огораживания в Англии: зачем вас эксплуатировать — вы здесь вообще не кому не нужны.

Ценность — территория с ее пространствами, лесами, полями, природными ресурсами. Соответственно, задача одна: как от вас вообще избавиться? 

Вас лучше заменить на кого-то, кто более покорен и не привередлив,
перед кем все обязательства, в случае чего, выполняются элементарно — высылкой на родину…

 


Приватизация прибылей и Национализация убытков

Классическая формула Ротшильдов: - Приватизация прибылей и Национализация убытков...

Путин рассмотрит вопрос о поддержке нефтяников:

Государство поддержит нефтегазовые компании, которые пострадали из-за коронавируса,
в ближайшее время поддержку обсудят на совещании у президента Владимира Путина.
Похоже по итогам — часть затрат нефтяников возьмет на себя народ РФ.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/28/04/2020/5ea864f49a794749e155b3eb?from=from_main



Признак Цивилизации

Признак Цивилизации:

Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид.


на 95% упали траты населения РФ

1.За первую неделю режима самоизоляции с 30 марта по 5 апреля траты россиян упали почти до нуля в пяти категориях товаров, следует из отчета аналитиков Сбербанка о потребительской активности, поступившего в РБК. Самое большое падение по сравнению с аналогичной неделей 2019 года произошло в категории ювелирных изделий — на 97%, траты в турагентствах упали на 96,9%, в Duty Free — на 96,7%. Расходы на салоны красоты, массаж и SPA сократились на 94,8%, на одежду, обувь и аксессуары — на 94,2%.

2.Расходы на авиабилеты рухнули на 92,6%, на отели — на 85,3%, на развлечения — на 85,2%, на кафе, бары и рестораны — на 75,6%. Россияне также стали значительно реже покупать бытовую технику и электронику (–58,2%).

3.«Уже несколько недель подряд в сегментах «Авиабилеты», «Турагентства», «Отели» фиксируются лишь минимальные продажи. В начале месяца к ним прибавились «Спорт», «Салоны красоты», «Развлечения», — говорится в исследовании.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/08/04/2020/5e8d88b49a7947f62a2c677e?from=from_main

The Show Must Go On

The Show Must Go On

1.Цели выходных: — полная остановка старой системы с последующим переходом в другую систему.

2.Принцип простой: - чтобы развернуть мчащийся поезд с пассажирами — его необходимо сначала остановить...:

Всем приятного торможения, Шоу должно продолжаться:



( Читать дальше )

Вершки и Корешки

Все как обычно как в мультике про вершки и корешки — кто рулит, тот всегда и при любом раскладе в плюсе будет.
Сначала стадо согнали в Агломерации, и заработали на них бабла немерено, впаривая им все подряд, а теперь им вирус подбросили — подождут пока часть подохнет — а для остальных будет мировое правительство, под предлогом что ваши чиновники тупые.
И самое главное — что их можно переиграть только прямым ударом мегатонной боеголовкой в голову, но тока где найти того кто решиться это осуществить — если все либо тупые, либо уже продались. 
И то что деньги сейчас начинают просто раздавать населению  - так такого не когда не было (за работу платить не хотели, а сейчас так дают)  и это больше попахивает тем, что перед массовым убоем решили подкормить Стадо....



( Читать дальше )

теги блога Mechanic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн