Инфляция в действии наглядно на машинах за 14 лет.

    • 20 апреля 2024, 23:03
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Авто рекламный журнал 2010 года.

И вспоминаешь цены и ассортимент автомобилей. Подскажите сегодняшние цены на Santa Fe 2010 года выпуска ?)
Инфляция в действии наглядно на машинах за 14 лет.



( Читать дальше )

Драйверы роста акций после окончания СВО по аналогии с США

    • 20 апреля 2024, 16:06
    • |
    • Evgenus
  • Еще
Как США развивали свою экономику после Второй мировой войны.

16 000 000 американцев – 11 процентов населения страны – служили в армии в годы войны. На момент ее окончания 8 миллионов из них находились за океаном. Их средний возраст составлял 23 года. В течение 18 месяцев все они, за исключением 1,5 миллиона, вернулись домой и сняли военную форму. И что дальше? Куда им податься? Где работать? Где жить? В то время эти вопросы были самыми важными по двум причинам. Во-первых, никто не знал ответов. Во-вторых, если бы ответы не удалось найти достаточно быстро, то самым вероятным сценарием, по мнению многих экспертов, был бы экономический кризис, подобный Великой депрессии. За время войны произошло следующее.
1. Строительство практически остановилось, так как почти все производственные мощности были ориентированы на военные нужды. В 1943 году было построено менее 12 тысяч домов, то есть меньше одного нового дома на каждый американский город. Возвращающиеся солдаты сталкивались с острой нехваткой жилья.

( Читать дальше )

Драйверы роста стоимости акций

Составил небольшой список с драйверами роста, это конечно могут быть различные события/факты и зависят от конкретной компании и отрасли. Некоторые типичные драйверы роста, которые могут повлиять на цену акций, включают в себя:

— Финансовые показатели: улучшение финансовых показателей компании, таких как выручка, прибыль, денежные потоки, выплата дивидендов могут привести к увеличению стоимости акций.

— Инновации и разработка продуктов: успешный выпуск новых продуктов или технологий может привлечь инвесторов и повысить интерес к компании, особенно если новый продукт создаст хорошие продажи что в свою очередь увеличит прибыль компании.

— Рыночная позиция: увеличение доли рынка или расширение в новые регионы(как за счет роста компании так и за счет слияний и поглощений) может способствовать росту акций.

— Экономические условия: факторы, такие как изменения процентных ставок, инфляция, безработица и другие макроэкономические показатели, могут повлиять на стоимость акций.

— Геополитические события: нестабильность в мировой политике или эскалация торговых войн также могут повлиять на рынок и цены акций, в зависимости от компании и отрасли.



( Читать дальше )

Становление Виктора Сперандео

Становление Виктора Сперандео

На протяжении всей своей карьеры Сперандео уделял большее внимание избежанию убытков, чем получению прибылей. Он значительно преуспел в достижении этой цели, и ему удалось проработать с прибылью 18 лет под ряд, прежде чем он зарегистрировал свой первый убыток в 1990 году. На протяжении всего этого периода его среднегодовая прибыль составляла 72%, причем результаты колебались в диапазоне от 35-процентного убытка
в 1990 году до пяти лет с трехзначной прибылью.
Хотя Сперандео так и не завершил свое высшее образование, за долгие годы он прочитал огромное множество книг. В дополнение к книгам о рынках Сперандео читал самые разные книги, связанные с экономикой, психологией и философией. В общем и целом, по его
оценке, он прочитал по этим предметам приблизительно 2,5 тысячи книг
— Как вы определите «шансы» в торговле?
— В 1974 году я пропустил огромный рост фондового рынка в октябре-ноябре. Эта ошибка послужила толчком к интенсивным двухлетним исследованиям. Я хотел получить ответы на следующие вопросы: сколько про должаются бычьи и медвежьи рынки, какие процентные

( Читать дальше )

Apple потенциально достигнет пика к концу июня

Циклический композит Apple потенциально достигнет пика к концу июня

Apple потенциально достигнет пика к концу июня

Прорыв обратно к новым максимумам в сочетании с отсутствием исчерпания потенциала роста на основе сигналов ДеМарка поможет этой акции продвинуться дальше в конце июня.

Составной цикл, показанный выше, фокусируется на наиболее точных исторических циклах, которые обозначили пики и впадины AAPL на основе силы сигнала и оценки Бартела. Хотя фазировка меняется со временем, эти краткосрочные циклы часто могут дать представление о том, чего ожидать на основе циклов.

Незначительные откаты на этой неделе должны оказаться краткосрочными в рамках данного сценария и вернуться к историческим максимумам. Это может позволить AAPL ралли до технической цели в район $200.

Однако в настоящее время значимый пик AAPL выглядит преждевременным на основании отсутствия ухудшения тренда, позитивных циклов и отсутствия истощения по ДеМарку.

Удивительно, но по Ларри Вильямсу где то падение совпадает на середину августа и как говорил Ларри Вильямс что нижние экстремумы часто совпадают лучше с фактическим циклом…



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Apple

Экономика России - коротко и ясно

Экономика России - коротко и ясно


Россия запускает печатный станок: ЦБ зальет в банки 4 триллиона рублей 

Банк России решил присоединиться к дружному хору центробанков мира, заливающих триллионы в экономику, впавшую в ступор из-за карантина и пандемии.

Более 4 триллионов рублей смогут получить российские банки от ЦБ, в том числе в виде кредитов под ставку ниже ключевой, чтобы покрыть нехватку краткосрочной ликвидности и не обрывать потоки платежей.

Более 80% суммы — 3,5 триллиона рублей — достанется 11 крупнейшим банкам, имеющим статус «системно значимых». Для них с 2016 года действует механизм безотзывных кредитных линий для выполнения норматива краткосрочной ликвидности (Н26). Он требует, чтобы высоколиквидные активы (то есть те, которые можно легко продать или конвертировать в наличность) на 100% покрывали ожидаемый отток средств из банка в течение ближайших 30 дней.

На данный момент лимит БКЛ составляет 1,5 триллиона рублей. С 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021-го ЦБ увеличивает его на 3,5 трлн, до 5 трлн рублей и резко снижает ставку: плата за пользование кредитами составит 0,15%, говорится релизе регулятора.



( Читать дальше )

Доллар по 100р/$ становится реальностью 2020 года.


Доллар по 100р/$ становится реальностью 2020 года.
Доллар по 100р/$ становится реальностью 2020 года.


Аргументы:

— все предыдущие кризисы происходили с переписыванием новых хаев по паре RUB/USD! На данный момент пока этого не произошло, соответственно нельзя сказать что кризис закончился, он только начался!
в кризис 1998г. с 5  улетел за 25 т.е. больше 400% 
в кризис 2008-09г. улетел с 24 до 36 т.е. 50 %
в кризис  2014-16г. улетел с 36 до 86 т.е. больше 100%
в кризис текущий можно ожидать как минимум от 50% до 100% если взять курс с начала года 61 +50% = чуть больше 90 рублей, ну а если уж совсем нефть укатают то и 120 можем увидеть в одномоменте

— В Центробанке высказались о возможности обвала до 100 рублей за доллар… у российской валюты нет никаких пороговых значений, после которых регулятору однозначно придется принимать меры. «Курс у нас плавающий, курс мы не комментируем»  https://lenta.ru/news/2020/03/20/kurs/

( Читать дальше )

Сбер можно начинать покупать!

Сбер можно начинать покупать!

Время для покупок Сбербанка<SBER> пришло, миллионые состояния делаются на панике! 

Греф и зампреды Сбербанка нарастили свои доли в банке
МОСКВА, 11 мар /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка<SBER> Герман Греф, а также заместители председателяправления банка Станислав Кузнецов и Александр Морозов нарастили свои доли участия в уставном капитале Сбербанка, говорится в сообщении кредитной организации.
Так, Греф увеличил свою долю участия в уставном капитале Сбербанка до 0,00399% с 0,0031%, Кузнецов — до 0,00081% с 0,00059%, 
Морозов — до 0,0021% с 0,0017%.

https://1prime.ru/finance/20200311/831058879.html

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн