ElenaBelyaeva

Читают

User-icon
22

Записи

46

Запись брифинга "Итоги заседания ФРС. Рыночные перспективы"

Представляем вашему вниманию запись видеобрифинга «Итоги заседания ФРС. Рыночные перспективы», который проводился компанией КИТ Финанс Брокер совместно с Санкт-Петербургской биржей 18.09.15. На брифинге проводился анализ принятого вчера решения по ставкам и возможные сценарии поведения рынков в свете той информации, которая была озвучена Джаннет Йеллен в ходе пресс-конференции.

Ведущий: Павел Пахомов, биржа СПб

Обращаем ваше внимание, что КИТ Финанс Брокер совместно с Санкт-Петербургской биржей проводят регулярные обзоры американского рынка акций:

  1. Каждый понедельник в 17 часов проходит брифинг «План на неделю. Обзор американского рынка акций». Содержание: итоги прошедшей недели и обзор основных ожидаемых событий недели предстоящей.
    Ведущий: Павел Пахомов
  2. Два раза в месяц по четвергам в 15 часов — брифинг «В гостях у дяди Сэма. Новости корпораций». Содержание: обзор наиболее значимых событий в американских компаниях, акции которых торгуются на Санкт-Петербургской бирже.


( Читать дальше )

Готовимся к 1 апреля!

Сотрудники отдела техподдержки компании КИТ Финанс Брокер поделились выдержками из реальных диалогов с клиентами: 

— Вам необходимо обратиться к клиент-менеджеру
— А что это за программа?

— Только что открыл у вас демо-счет и сразу такое разочарование.

— Вам надо выйти из программы
— Куда?

Клиент: да я вообще ничего не соображаю…

— Я сделал стоп-заявку на 61 рубль. А оно не продало акции.
— Кто «оно»?
— «Оно» — это программа. Извините, всех терминов я еще не выучил!

— Там кнопки OK и Colgate – какую нажимать?

— Вы можете закрыть это окно.
— Нет, оно мне нравится…

— Девушка, я сегодня перебрал…

— Вместо имени наберите в поле просто пять единичек.
— Пять разных единичек?

— Как Вы назвали папку?
— Папку назвал «Файл»;
— Хорошо, а какими буквами у Вас написано название папки — русскими, или английскими?
— Цифрами...

— Где Вы сохранили файлы? на диске С?
— А обязательно сохранять файлы на диске? нельзя просто на компьютере?

— Какая у Вас операционная система?
— … круглая…

— Ой, открылось какое-то окно… а какую кнопку нажать? «Клозет»?

 

Больше биржевого юмора здесь: https://vk.com/topic-13741188_31826674. Присылайте свои варианты.


Стратегия на 2015 год от Дмитрия Шагардина (запись вебинара)

На этой неделе состоялся вебинар, в котором Дмитрий Шагардин, начальник отдела ДУ компании КИТ Финанс Брокер, изложил свое видение текущей ситуации на фондовых рынках России и мира, а также свои прогнозы на 2015 год.

В ходе вебинара Дмитрий Шагардин рассказывает:

  • об изменениях в мировой экономике и их влиянии на финансовые рынки,
  • о рисках, которые возникнут у российских инвесторов в 2015 году,
  • во что выгоднее вкладывать, а из чего лучше вывести средства,
  • об инвестиционной позиции, которой стоит придерживаться в Новом году,
  • из каких инструментов можно собрать наиболее доходный портфель,
  • о валютах, в которые стоит инвестировать и многом другом.

Предлагаем вам запись этого вебинара.

Информация для посетителей брифингов Espresso:

С 1 февраля 2015 года мы изменяем формат видеобрифингов — отменяем Espresso и запускаем три новых, тематических видеобрифинга. Кроме того, к нашей команде присоединяется доверительный управляющий Юрий Архангельский, который также будет делиться своим аналитическим взглядом и инвестиционными идеями. 



( Читать дальше )

Запись вебинара "Секреты трейдинга по паттернам Price Action и VSA" Часть 3

Продолжается серия вебинаров, посвященная безиндикаторным методам анализа:  Price Action и VSA. Предлагаем Вашему вниманию запись очередного вебинара. Сегодня состоится последний вебинар этой серии. Присоединяйтесь! Зарегистрироваться можно на сайте:
brokerkf.ru/schedule/event/VSA_25-11/?time=1 
 


Вебинары по использованию в трейдинге паттернов Price Action и VSA

В  серии  вебинаров  под  общим  названием  «Секреты  трейдинга  по паттернам Price Action и VSA» на конкретных примерах рассматриваются точки входа которые дают методики Price Action и VSA.

Методы Price Action и VSA, позволяют существенно увеличить прибыльность работы как трейдеров так и инвесторов и применимы как для фьючерсов так и для акций. 

Предлагаем вашему вниманию запись двух прошедших вебинаров. Продолжение следует! Смотрите третью и четвертую часть 18 и 25 ноября.Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно  у нас на сайте:  
3 часть 18 ноября:  brokerkf.ru/schedule/event/VSA_18-11/?time=1
4 часть 25 ноября:  brokerkf.ru/schedule/event/VSA_25-11/?time=1




Вебинар Дмитрия Шагардина "Экономика и рынки: Россия в глобальной системе координат"

12 ноября состоялся вебинар Дмитрия Шагардина, на котором он изложил свое видение состояния глобальной экономики и места в ней экономик развивающихся, в частности российской, обрисовал перспективы фондовых рынков и российского рубля на ближайшую перспективу. Смотрите запись!
План вебинара:
  1. Развитые экономики: дефляционные риски усиливаются
  2. Развивающиеся экономики: выправление дисбалансов через ослабление валют
  3. Россия: путь к мобилизационной экономике
  4. Рубль: переход к режиму плавающего валютного курса
  5. Фондовый рынок: когда страшно, надо покупать. 

Робот или человек?

С развитием компьютерных технологий алгоритмическая торговля на фондовых биржах становится все более популярной. Объемы торгов, приходящиеся на сделки, совершаемые с помощью роботов, год от года возрастают как на мировых площадках, так и на Московской бирже.
Роботы, ведущие торги на бирже, являются специально разработанными программами. Основываясь на математических алгоритмах, они могут самостоятельно отслеживать показатели различных индексов на фондовой бирже и на основе полученных данных совершать сделки по покупке или продаже.
Может со временем роботы совсем вытеснят трейдеров с рынка? Или все же в есть какие-то сферы биржевой торговли, где робот не может заменить живого человека? Попробуем в этом разобраться вместе с Александром Копытовым, специалистом Отдела доверительного управления компании КИТ Финанс Брокер, создателем КИТ-Робота.
 
В чем же робот может быть лучше человека?
А.К.: Человек часто находится в плену своих убеждений, в том числе, присутствует защита самооценки. «Я хороший, я всегда прав, я могу принять правильное инвестиционное решение».

( Читать дальше )

Запись вебинара Дмитрия Шагардина "Золотое дно"

Обвал цен на золото в 2013 году застал многих инвесторов врасплох. Слишком сильно в сознании многих укоренилось мнение о том, что глобальный “печатный станок” неизбежно приведет к росту инфляции, защитой от которой традиционно выступают инвестиции в желтый металл. Но реальность такова, что в мировой экономике сегодня доминируют скорее дефляционные настроения.

Центральные банки, попав в ловушку ликвидности в 2008 году, когда скорость обращения денег и процентные ставки близки к нулевым значениям, могут напечатать много денег без риска вызвать всплеск инфляции. Эти деньги идут на замещение кредита, который “сжигается” делевериджем (сокращением уровня кредитного плеча), и не выходят за рамки банковского сектора, оседая на счетах избыточных резервов. Эти деньги не доходят до реального сектора экономики, т.к. глобальный спрос остается слабым — домохозяйства и бизнес не в состоянии наращивать потребление. Поэтому предложение денег растет, а цены не растут – эти процессы, как показывает время, могут спокойно сосуществовать вместе. Периоды стабильной низкой инфляции являются неблагоприятной средой для золота.

( Читать дальше )

Дмитрий Шагардин в эфире радиостанции Business FM Петербург рассказывает об экономических тенденциях

5 сентября 2014 г.


Что будет с обществом потребления? Сколько лет понадобится Китаю, чтобы обогнать Америку? Чем обернется борьба за ресурсы между государствами? И почему Европа оказалась вне сферы интересов США?
 
Об этом в беседе с Андреем Соловьевым и Юрием Строфиловым рассказал управляющий активами КИТ Финанс Брокер Дмитрий Шагардин.

Предлагаем вашему вниманию эфир программы «2024. Технологии через 10 лет». 

Смотрите вебинар «Золотое дно» с Дмитрием Шагардиным 10 сентября в 17 часов! Ссылка на регистрацию:
 brokerkf.ru/schedule/event/dno_10-09/?time=1

Дмитрий Шагардин о глобальных рыночных трендах 2014-го года

13 августа состоялся вебинар Дмитрия Шагардина «Глобальные рыночные тренды 2014 года». Предлагаем вашему вниманию запись:

теги блога ElenaBelyaeva

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн