Максим Поярков

Читают

User-icon
12

Записи

61

Пенсионеры решили как жить молодому поколению

Результаты демографического анализа BREXIT категорически опровергают радостные крики о том, что выход Британии — это выбор новой Европы. И в то время как некоторые отечественные «аналитики» провозгласили это вектором нового поколения европейцев, в самой Британии журналисты и аналитики называют произошедшее «тиранией старости».

Дело в том, что, согласно результатам голосования, за выход из ЕС голосовали преимущественно люди старшего и даже пожилого возраста. 75% людей в возрасте от 18 до 24 лет и 56% жителей в возрасте 25-49 проголосовали за то, чтоы Британия оставалась в ЕС.

По сути, люди которым за 60-65 определили будущее целого поколения Британцев, которые видели себя частью ЕС. И в теперь молодежь должна будет нести на своих плечах бремя ошибки своих бабушек и дедушек, давно выпавших из глобальной повестки дня.

Помимо этого анализ показывает, что за выход из ЕС проголосовали жители менее богатых районов, в которых живут в основном низкоквалифицированные и, опять-таки, пожилые избиратели. А за то, чтобы остаться в ЕС проголосовали в основном жители больших городов, особенно, граждане с высшим образованием.



( Читать дальше )

USDCAD long

USDCAD long первый раз отработали хорошо, сейчас набираю покупки 


Bloomberg сообщил о намерениях Путина продать 20% «Роснефти» Индии и Китаю!

Источник http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-19/putin-said-to-weigh-11-billion-rosneft-sale-to-china-and-india

До конца 2016 года фондовый рынок ожидают три падения

Технический аналитик Core Spreads Сэнди Джеджа, который с удивительной точностью предсказал четыре обвала фондового рынка, рассказал, что нас ждет в 2016 году. Как и его коллеги, Джеджа анализирует биржевые графики, пытаясь выявить те или иные ценовые тенденции. Он прогнозирует активности на рынке и может предугадать направление движения цен, несмотря на то, что не знает, какие события станут тому причиной. Джеджа уверен, что в текущем году индекс Dow Jones (и не только его) ожидают три опасных периода. Внезапное снижение, по его мнению, произойдет в эти даты: 26−30 августа, 26 сентября, 20 октября. «Нас ожидают интересные времена. Мы имеем дело в вопросами на самых разных уровнях — от экономической неопределенности на финансовых рынках, включая рынок валют и сырьевых товаров, до роста цен на недвижимость», — заявил он. В 2005 году Джеджа предупредил инвесторов об обвале на рынке недвижимости — за 8 недель до того, как это случилось. В июле 2015-го он спрогнозировал неожиданную активность рынка и даже назвал точную дату — 18 августа. Тогда индекс Dow Jones потерял 2,198 пунктов (-12,5%) всего за четыре торговых дня. После этого Джеджа сделал еще один необычайно точный прогноз: в конце августа он предупредил еще об одном снижении — и снова в названные им даты Dow Jones упал на 991 пунктов (-5,8%). Сбылось и его прошлогоднее октябрьское предсказание. Он заявил, что 4 января настроение рынка изменится на медвежье — и рынки столкнутся с резким падением. Так и произошло. Dow Jones за 11 торговых дней потерял 1955 пунктов (-11,2%), остальные индексы также пережили серьезное падение.

теги блога Максим Поярков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн