Блог им. Dollar1987

Пенсионеры решили как жить молодому поколению

Результаты демографического анализа BREXIT категорически опровергают радостные крики о том, что выход Британии — это выбор новой Европы. И в то время как некоторые отечественные «аналитики» провозгласили это вектором нового поколения европейцев, в самой Британии журналисты и аналитики называют произошедшее «тиранией старости».

Дело в том, что, согласно результатам голосования, за выход из ЕС голосовали преимущественно люди старшего и даже пожилого возраста. 75% людей в возрасте от 18 до 24 лет и 56% жителей в возрасте 25-49 проголосовали за то, чтоы Британия оставалась в ЕС.

По сути, люди которым за 60-65 определили будущее целого поколения Британцев, которые видели себя частью ЕС. И в теперь молодежь должна будет нести на своих плечах бремя ошибки своих бабушек и дедушек, давно выпавших из глобальной повестки дня.

Помимо этого анализ показывает, что за выход из ЕС проголосовали жители менее богатых районов, в которых живут в основном низкоквалифицированные и, опять-таки, пожилые избиратели. А за то, чтобы остаться в ЕС проголосовали в основном жители больших городов, особенно, граждане с высшим образованием.

Примерно также как в России уже 25 лет власть выбирают преимущественно люди прошлой эпохи. Это не сравнение. Просто сопоставление.
Пенсионеры решили как жить молодому поколению


  • Ключевые слова:
  • Brexit
★1
45 комментариев
Редкостная чушь.

Люди, которым сейчас по 60-65 лет, по 40 лет работали и платили налоги, на которых и держалось государство под названием Великобритания.

С какого это бодуна их мнение должно быть менее ценным, чем мнение салаг из категории 18-24, которые еще нихера в своей жизни не сделали и неизвестно, сделают ли вообще?

давно выпавших из глобальной повестки дня.

А это вообще маразм. Глобальная повестка дня — это твиттер с фейсбучиком в айфончике, что ли? Бугога. И котиков друг другу пересылать целыми днями, ага. 
avatar
Geist, Только хотел это сказать. Нужно как минимум прислушаться к старшему поколению, они многое повидали.
qlewer, мне почти 50, т.е. я тоже из старшего поколения, но будь я британцем, проголосовал бы за остаться. 

Но дело не в этом. Или это называется демократией и тогда к черту все рассуждения про возраст, пол, цвет кожи и т.д. и т.п., 1 голос = 1 голос, важна только дееспособность.

Или тогда нужно что-то переделывать и вводить другие параметры оценки, например, 18-25 — это 0,5 голоса, 25-50 — это 1 голос, а 50+ — снова 0,5 голоса.

А то как голосование шло и они были уверены в победе, так они котиков постили, а как проиграли, так сразу видишь ли старики виноваты и украли у них будущее.


avatar
Geist, это логика свидомых, отрицать заслуги своих бабушек и дедушек. Исходит она только от них, англичанам даже в голову не придет мысль ставить так вопрос. Не зря видно по украински дед это дилд. :) Что бы осликов снова водить по кругу, надо сделать сброс памяти, отрицание прошлого это один из действенных методов оболванивания населения.
avatar
drow, не в курсе насчет свидомых, коллега, в посте утверждается, что 
в самой Британии журналисты и аналитики называют произошедшее «тиранией старости»

Я не проверял, но вполне допускаю, что английские журналисты за глобализацию вполне могут такое писать.

А про переписывание истории и отрицание памяти согласен, есть такое.
avatar
Translator, глобализация возможно и неизбежна. Пока только возможно.

Только есть еще другой вопрос — на каких принципах она будет строиться? Если как в ЕС, когда управляют непонятные «комиссары» из Брюсселя, которых вообще никто не выбирал — тогда люди имеют полное право быть несогласными.
avatar
Translator, Вы прям таи решили уничтожить популярный миф о путешествующих западноевропейских пенсионерах...))) очень популярная тема уже много лет, мол они куда то ездят, а наши дальше своей дачи некуда… а оказывается, что они дальше свого райцента тоже не ездят?)))
Александр, да да овечек пасут дальше своего дома не видят ничего)))
avatar
Еще где-то сегодня прочел, дескать, в Англии увеличилось количество запросов в сеть «что такое ЕС». Люди не знают, что такое ЕС, но проголосовать всегда пожалуйста.
ВСе правильно более мудрые решили за школоту как жить дальше им видней. 


avatar
Translator, коллега, давайте мы не будем обмениваться мифами и легендами про «тут же выходят»и т.д. Я среди них живу, они, как говорится, плачут, но продолжают жрать кактус в большинстве случаев.

Да и про «выбираются» вы загнули. Посмотрите на досуге, как формируется ЕК.
avatar
не ну понятно дело пенсионеры то не люди. У них права голоса вообще не должно быть. А еще говорят что деревня активно голосовала за брекзит. Тоже понятно дело селюки безграмотные.

Так что не только в РФ по версии либшизы «народ не тот», теперь выходит у бритов тоже...

По теме — голосовали обычные граждане, которых немного достало что к ним едут нищие прибалты и поляки захватывать рынок труда.
avatar
Translator, ух ты, неужели прямо в столицах бываете?!

Специально отведенные места, где постоянно кто-нибудь демонстрирует — это тоже круто. В Амстердаме, например, есть такое место с красными фонарями, уже лет 50 там девчонки демонстрируют свою готовность развлекать мужчин за 50 евро за 1 раз.
;)
avatar
Geist, Хехехе
Translator, и что, что стоит?

Суть большинства демонстраций к этому и сводится — стоять/ходить с плакатами, в результате чего ничего не происходит.
avatar
Translator, блин, вы хотя бы раз видели немецкого «деревенского» пенсионера? :)
avatar
Translator, вот как? Расстреливать на месте уже перестали?
avatar
Translator, о, ну вот, теперь я уже на социале каком-то, бугога.
Дальше фантазии ни у кого не хватает, слабаки.

Я в жизни ни от одного государства не получил ни копейки, а со своего биржевого «социала» плачу столько налогов в РФ, что их хватит на содержание какой-нибудь деревеньки.
avatar
Translator, и как же это согласуется с вашим утверждением о том, что «Деревенские безвылазно сидят в деревнях»? :)
avatar
Translator, еще смешней аргумент.

Что умею, то и торгую, коллега. Если вам недоступна такая простая мысль, то мне сложно сказать, что за мысли вам вообще доступны. 

Мне недоступен ваш финансовый гений, позволяющий тасовать рынки по желанию. 
avatar
Translator, 

не рискуют надолго оставлять свои дома

:) 
А можно поинтересоваться, почему не рискуют?

Ваша проблема в том, что я живу среди голландских пенсионеров, коллега. И сдаю дома пенсионерам из других стран, которые приезжают играть в гольф. И поэтому знаю, чего стоит ваше блаблабла.
avatar
Translator, ахаха. Теперь меня еще и во лжи обвиняете? Чем дальше, тем дешевле ваши аргументы, коллега.

Что именно вам доказать-то? Если вы готовы поставить деньги на свои утверждения против моих, тогда могу.
avatar
Translator, я не пользуюсь ТА и не торгую уровни. А к форексу даже на пушечный выстрел не подхожу.

Что такое ММВБ позвольте мне самому для себя решать. Задача трейдера — делать деньги, я с этой задачей справляюсь в нужных мне объемах и пока я с ней справляюсь, меня это устраивает.

Перестану справляться, обращусь к вам за рекомендацией, а пока она мне не нужна.
avatar
Translator, пустомеля это вы, я вашу личность не оценивал и не рассказывал про «социалы» и «фотки с чужими мерседесами».

Я оценивал только ваши слова. И да, ваши слова — пустое балабольство. 
avatar
Translator, т.е. денег поставить не хотите и выяснить, кто прав, а кто нет? Я так и думал :)

И нет — я собой недоволен. Старею, обычно балаболов отличал уже с пары комментов, а на вас потратил больше.
avatar
Geist, да вероятно мы стареем. Я обычно согласен с вашими комментариями. И тут тоже согласен))). Вы слишком долго осознавали что это обычный балабол))).
PS. Горд собой, что мне для этого потребовалось меньше времени!)))
PPS. Мне бы еще и в трейдинге опередить вас — цены бы мне не было))).
Анатолий Батухин, опережайте, я совсем не против и не буду сталкивать вас в кювет с беговой дорожки! ;)
avatar
Geist, я за мирное сосуществование))).  На рынке нам всем места хватит.
PS. Вернулся из гостей, немного перебрав. Настроение благодушное, в воскресенье последнее суточное дежурство и в отпуск… Читаю смарлаб и отдыхаю…
Translator, ага, и по Кеннеди стрелял тоже я.
avatar
За выход проголосовали Англичане, живущие вне Лондона. Рабочий класс. Ясное дело, буржуи из Лондон-Сити были за ЕС. Шотландцы боятся и не любят англичан, не хотят один-на один с ними оставаться, уже заявили о новом референдуме по выходу. Ну и Северные Ирландцы аналогично. Теперь англичанам остается альтернатива — либо жестко пресечь всех «сепаратистов», (но тогда какие же они общечеловеки !?) либо Великобритании конец.
avatar

теги блога Максим Поярков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн