Дмитрий. А

Читают

User-icon
17

Записи

54

Вопрос по возвращению налога

Добрый день всем!
    Уважаемые форумчане подскажите мне плз по возвращению налога.
В кратце опишу ситуацию.
Есть два счета, зарегестрированные на меня, в течении этого года у меня получилось прибыль около 200к, (она выводилась вся в течении года с уплатой налога 13%) в сентябре я один счет остановил вывел все деньги он заморозился, торговал на одном счете, в начале декабря один мой хороший знакомый решил «заработать на баксе» человек он не бедный закинул свой месячный доход с бизнеса на рынок на мой тот замороженный счет около 500к не хотел заморачиваться заводить счет новый, ну соответсвтенно слил около 200к, хотя я его предупреждал что он не заработает без опыта, но меня слушать не стал, ну да ладно, не об этом, он даже не расстроился)
Внимание вопрос, можно ли мне с этой потери вернуть налог 13% на свою выведенную прибыль в течении года? как я понимаю счет оформлен на меня и какая разница кто потерял?

     Если да подскажите как это сделать, я никогда с этим не заморачивался, понимаю нужно идти в налоговую и что там брать? что говорить?
нужно ли это делать в этом году или в следующем году можно? 

1-я планка по Si!!

Ну вот и дождались — первая планка по Si, кто что думает? вторая будет?

Архив котировок

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность и где на сайте московской биржи (если не сложно ссылку) где посмотреть  как цена ходила  ( открытие, закрытие, макс, мин) за определенный любой день, хочу проверить некоторые исторические данные, которые скачал, а то сильного доверия к ним нет. Покопался на сайте не смог най

проверка котировки на фортсе

Добрый день всем!  Ребят посмотрите пожалуйста свечку за вчерашний день на фьюче РТС какой хай был свечи свеча на 10:00, или на часовом или в конкретнее на свече 10:10 на 5 мин. У меня хай  был 104000. Так ли у всех? Что то как то стоп сняло очень грамотно, не спрашивал бы если бы не торговал на МТ5, квика к сожалению нет, подключен к одному брокеру, хотель бы узнать корректность работы терминала. Много не надо хоть несколько значений с разных брокеров.
Заранее спасибо всем за ответы.

Вопрос по тестированию на МТ5

Всем привет! Тут заинтересовался терминалом Мт5, брокер БКС, торгую на нем на форсте, все нравится — быстрый, надежный, для более менее простой торговли на форсте без ориентировки на ММВБ без кучи приблуды с квика,  в связи с этим возник вопрос по тестированию алгоритмов на нем, есть пару вопросов:
1. Кто пробовал тестировать на нем алгоритмы (в простонардии — советники) в встроенном тестере стратегий? просто я пробовал несколько алгоритмов протестировать не получилось — вообще не тестирует, прогоняет по быстрому и ни одной сделки, я где то слышал что тестер для фртса не сделан, так ли это или же нужно настраивать что то?
2. Если у кого производилось тестирование алгоритма и запускался в работу, то как результаты достоверны ли они с реальными торгами?

Подскажите, помогите пожалуйста, в инете много инфы, но она там практически вся для форекса и МТ4.
Заранее спасибо за любую помощь) 

Почему такая раскореляция?

Добрый день всем! Объясните почему на рынке последнее время, а особенно сегодня идет такая раскореляция рынка акций ММВБ и РТС, сейчас ММВБ около +2%  а РТС -1,5%. С чем это связано. У нас рынок все ближе и ближе становится как американский, так как там такая раскореяция в порядке вещей и была раньше. У нас такого раньше не было и не припомню за последние 2-3 года, а эта раскореляция с каждым днем все увеличивается, рынок акции стоит на месте РТС валиться. Единственное объяснение этому спекуляции на фортсе, цена получается занижена спекулянтами.
Кто как думает ? 

Есть кто с Новгорода?

Всем привет). Откликнитесь, есть кто из трейдеров с г. Великий Новгород, если есть кто и есть желание можно пересечься. Знаю в Питере много, но до него около 200 км пилить надо. Что то грустновато стало одному без единомышленников, хотелось бы с кем нибудь встретиться что нибудь перетереть), поговорить, обсудить о насущном да и так просто поболтать.

Правильное тестирование систем..?

 Добрый день всем! В связи с началом автоматизации своего трейдинга решил провести опрос и том кто и как тестирует  свои системы, сразу скажу, что я в начале этого пути, строю тестирую в ТС Лабе. Прочитал некоторую литературу, посмотрел некоторые видео, но к конкретного ответа так и не нашел. Дак как же все таки правильно тестировать свой алгоритм. 
 Имеется ввиду на какой истории грамотно и правильно тестировать тот или иной алгоритм, в зависимости от тайм фрейма на котором работает алгоритм или же на разных участаках выборочно, где вы считаете рынок был в разных фазах и т.д.
 От одних источников я слышал, что  тестировать и соответственно оптимизировать алгоритм нужно в зависимости от тайм фрейма, то есть минутки нужно тестировать на сравнительно небольшом тайм фрейме не более месяца, 5-минутки от 1 до3 месяцев или последний фьюч, часовики от полугода до года и уже на этих периодах проводить оптимизацию, так как считается что чем меньше тайм фрейм тем более рынок изменчив и данные прошлых лет учитывать не нужно.

( Читать дальше )

Торговля через Transaq Connector на Тс Лаб

Добрый день всем!!! Такое впечатление чо никто не торгует так даже никто не отписался, повторяю топик может кто откликнется. Есть ли кто то, кто  торгует  на Тс Лабе через Transaq Connector отзовитесь! а то просмотрел на форуме темы про это почти ничего не нашел, форум тс лаба мертвый, на сайте финама на форуме сообщения почти все старые, пользуется ли это соединение  популярностью среди трейдеров или уже нет? в связи с этим возникло пару простых вопросв:

1. Стоит ли переходить от своего брокера, который осуществляет соединение Тс лаба с квиком через mfd сервер на прямое соединение Transaq Connector? 

2. В чем различие ( то есть будет ли ощутима разница между этими двумя типами соединения, такие как разрывы, сбои, качество данных, скорость выставления заявок, глюки,  так как логически если подумать прямое соединение через Transaq Connector получается понадежнее чем через квик так ли это на самом деле?)  
p.s// я не профи и не программист хочу начать с простеньких стратегий визуального редактора.


Заранее спасибо за помощь).
 

Торговля через Transaq Connector на Тс Лаб

Добрый день всем!!! Есть ли кто то, кто  торгует  на Тс Лабе через Transaq Connector отзовитесь! а то просмотрел на форуме темы про это почти ничего не нашел, форум тс лаба мертвый, на сайте финама на форуме сообщения почти все старые, пользуется ли это соединение  популярностью среди трейдеров или уже нет? в связи с этим возникло пару простых вопросв:

1. Стоит ли переходить от своего брокера, который осуществляет соединение Тс лаба с квиком через mfd сервер на прямое соединение Transaq Connector?

2. В чем различие ( то есть будет ли ощутима разница между этими двумя типами соединения, такие как разрывы, сбои, качество данных, скорость выставления заявок, глюки,  так как логически если подумать прямое соединение через Transaq Connector получается понадежнее чем через квик так ли это на самом деле?) 
p.s// я не профи и не программист хочу начать с простеньких стратегий визуального редактора.

Заранее спасибо за помощь).
 

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн