Блог им. DimonA

Вопрос по возвращению налога

Добрый день всем!
    Уважаемые форумчане подскажите мне плз по возвращению налога.
В кратце опишу ситуацию.
Есть два счета, зарегестрированные на меня, в течении этого года у меня получилось прибыль около 200к, (она выводилась вся в течении года с уплатой налога 13%) в сентябре я один счет остановил вывел все деньги он заморозился, торговал на одном счете, в начале декабря один мой хороший знакомый решил «заработать на баксе» человек он не бедный закинул свой месячный доход с бизнеса на рынок на мой тот замороженный счет около 500к не хотел заморачиваться заводить счет новый, ну соответсвтенно слил около 200к, хотя я его предупреждал что он не заработает без опыта, но меня слушать не стал, ну да ладно, не об этом, он даже не расстроился)
Внимание вопрос, можно ли мне с этой потери вернуть налог 13% на свою выведенную прибыль в течении года? как я понимаю счет оформлен на меня и какая разница кто потерял?

     Если да подскажите как это сделать, я никогда с этим не заморачивался, понимаю нужно идти в налоговую и что там брать? что говорить?
нужно ли это делать в этом году или в следующем году можно? 
★1
10 комментариев
В личном кабинете брокера налоговый калькулятор там будет сумма по 2м счетам. все что лишнее вернут на брокерский счет по письму.
avatar
В налоговую брокер отправит деньги только в апреле
до апреля если излишнее удержали в 2014 то вернут по письму. расчеты будут числа 15 января
avatar
Налоговой ты не докажешь, что это 500к были не твои. Так что это ТВОЙ убыток. Радуйся, меньше платить налогов придется…
avatar
спасибо за ответы, дак как я понимаю мне в налоговую идти не надо все сделает брокер? сам если излишнее удержали вернет или же надо какие то действия проделывать?
посмотрел налоговый калькулятор что то не нашел, есть брокерские отчеты только, брокер БКС.
avatar
надо к брокеру идти и писать письмо о возврате излишне удержанном что бы пересчитали. у меня Открытие там есть калькулятор.
avatar
Twilight_reg73, хорошо понял, а когда идти сейчас в этом году или в след можно? а в налоговую как я понял идти вообще на надо?
avatar
15 января
avatar
лучше позвоните брокеру, они скажут.
avatar
Я у юристов ЕЮС спрашивал — надо в налоговую на возврат писать будет письмо.
avatar
tradeformation, спасибо за ответ), а брокеру не узнавали надо что то писать или говорить? или напрямую в налоговую идти?
avatar

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн