Дмитрий. А

Читают

User-icon
17

Записи

54

В какое число экспирация?

Доброе утро! В какое число экспирация Ри и Си? 15-16? по середине недели?

Ну и рынок товарищи(((

Всем привет и всех с пятницой))самым любимым днем)) Ну вот о хорошем и все) Много писать не буду, я как то писал про рынок теперь уже нет желания опять повторяться, скажу одно рынок стал жопа!!! И такое чувство что он изменился на такой на достаточно длинный период времени. Среднесрочных трендов вообще практически нет, что то напоминает прошлую осень, высоковолатильная пила сука, кто нибудь скажет когда это дронь туда сюда закончиться??? Америка вообще молчу, слов нет, хрен знает сколько стоит на этих уровнях плюс минус,  блеа… стали ходить как она день вверх, день вниз. Среднесрочные системы вообще перестали работать, да и бакс смотрю изменился конкретно. больше в контртренде стал ходить или скажем так микротрендах 1-2 дневных, где только настроишься на норм движение сразу выбивает по стопам(( Жестко. надо что то менять, уже не могу на гейство это смотреть))). Ух выговорился) Я думаю есть, кто меня понял). Всем удачных торгов и веселых солнечных выходных.))) 

Рынок изменился и это давит на меня!!!

Добрый день всем! Мемуары писать не буду  да и не люблю писать много, есть много мыслей, которые хотелось бы описать) но опишу в кратце, это является сугубо мое личное мнение по рынку, пост и создан для того чтобы оценить свои силы и переосмыслить происходящее на рынке и послушать мнения других людей.
Ну начну с того что рынок по моим наблюдениям в принципе за последние полгода начиная с осени сильно изменился, что подтверждает и трендовая осень и запильная весна, хотя в январе дали просраться) но эта отдельная история).
Изменился тем что тренды как таковые по природе перестали быть, да есть минитренды и все, да и характер рынка изменился, если и случается тренд, то он более подобен уже зарубежным площадкам, Сипи, Даксу, так как ровных движений и трендов вообще нет последнее время как скажем пару лет назад. Экспертом и каким либо крутым трейдером себя не считаю, на рынке несколько лет, использую в принципе не сложные трендовые системы, которые до осени да и до сегодняшенго дня в принципе стабильно зарабатывали если разделить по месяцам там от 5 до 15% в месяц в среднем 10%, торгую я на небольшие суммы пара тройка сотен, и что стал замечать последнее время, с каждым месяцем все больше и больше пилы, причем ладно пила была бы не волатильная, дак она же  собака еще и волатильная, одни скажут да очень хорошо, высокая волатильность внутри это хорошо, да не спорю, но не для меня, да и думаю части людей, которые торгуют тренды. Высока вола на том же баксе, просто конкретно запиливает стопы, а тренд уже стал очень большая редкость.

( Читать дальше )

Немного не про трейдинг)

Добрый день всем! У меня вопрос про банк Тинькофф. Просто этот ресурс уже так полюбился что и спросить негде, тем более тема все равно финансовая)
У меня вопрос стоит ли заморачиваться с кредитом через Тинькоф, а точнее через их кредитку, вроде бы платиновую карту до 300 тыс лимитом? Вроде зашел на банки ру там они аж на 2 месте в народном рейтинге). Благо нужно перебиться на несколько месяцев ну край на пол года. Сумма небольшая тыс 100-120
Сразу скажу кредит не на трейдинг) на трейдинге есть пару сотен, думаю на этом пока остановиться, думаю попробовать одно направление в малом бизнесе, не хватает около 100 тыс, на основном месте работы недавно работаю, с прошлой сократили неоффициально и поэтому у норм банков типа Сбера или ВТБ везде просят справки, которую я смогу сделать только через несколько месяцев. А время не ждет. Ну вот и рассматриваю другие банки, Тинькова, хоум кредита, Восточного экспреса, в последнем кстати отказали почему то, хотя есть в собственности и хата и машина и так далее, а другому при мне одобрили при этом у него толком ни фига и не было за душой) не пойму их системы кредитования. В хоуме % 31 и страховка тоже переплата большая но одобрили. Ну да ладно.

( Читать дальше )

Об опционах!

Добрый день всем, скажите плиз это нормальная картина происходит по опционам?
Просто не так давно занимаюсь ими и не могу понять норма это  них или нет?
Теоретическая цена гораздо ниже чем цены спроса и предложения торгуемые в стакане, вот пример РТС страйк 85 теор 630 а в стакане 910-930, на Си именно сейчас передвинулась но особенно в пятницу в стакане торгуется на страйке 70000 300+ цена а теор цена под 200, даже менее была это нормальные вещи всегда так так или чем ближе к экспирации тем более расхождения будут?

В каком банке меньшье % комиссии за перевод?

Добрый день всем! Собственно вопрос в заголовке, хотя вводить деньги на биржу не так часто приходиться, больше переброску делать от брокера к брокеру, но последнее время в банке Нс банк, через которого я постоянно вводил на счет и переводил на брокерский счет подняли комиссию за перевод в др банк с 0.1% до 1%, раньше было на 100000 тыс руб 100 руб за перевод сейчас 1 тыс, не хотелось бы отдавать деньгу, может кто подскажет банк где комиссия меньше, кто через кого переводит?

Помогите с скриптом, Stop & Profit для Квика!

Добрый день всем! Давне не торговал через квик, тут решил разморозить свой старый счет на квике, собственно после мт5 с автоматичесикм выставлением стопа и профита и трейла по желанию уже не могу торговать без этой простой и полезной функции, я тут помню не так давно с пол года наза да и год назад выкладывали скрипты в свободном виде, не подскажете где можно взять такой, у кселиусов он платный, правда не дорого около 2-3к но все равно зачем плтатить если их в свободном доступе навалом было, желательно чтоб в нем был реализован и трейлинг стоп, ну они с ним в основном шли. Что то не найти здесь.

Если не сложно кто знает киньте ссылку, буду очень признателен, заранее спасибо)

В какое время начинается засед ОПЕК и когда вынесут решение???

Добый день всем! Собственно вопрос в заголовке, везде смотрю инфу сегодня опек а во сколько он начнется и самое главное когда закончиться? И вообще закончится ли он в пятницу до закрытия рынка или нет, будет сюрприз на понедельник?

Чего там с вышками то?

Собсвтенно вопрос в названии, потом топик удалю, может кто  скинет ссылку или опубилкует?

Текущее состояние рынка давит на мое эмоциональное состояние!!!

Добрый вечер всем!

Что то мне совсем перестал нравиться в текщем состоянии наш рынок. Вялый до безобразия, многие возразят нет он движеться, да согласен, может иногда в какие то дни и движеться, но не целенаправленно с отсутсвием какого либо направления как раньше, безидейно, без тренда, один сбербанк показал очень хороший тренд, но его к сожалению не торговал не зацепил,(жалею). 

Констатирую тот факт, что рынок все больше и больше становиться не под мои системы, которые приносили мне более менее пусть небольшие, но стабильные %  последние полтора года с начала 14года, Тупо тренд,  если нет, небольшая просадка в течении месяца и тренд — вышел из просадки и заработал на тренде, последние же 2 месяца трендов что то я совсем перестал видеть, какое то было зарождение его на пару тройку дней так в зародыше и умер, опять сильный рендж, который сука пилит с каждым днем счет, и сильный рендж для моей стратегии самый губительный(( был бы узкий флет, волноваться нечего было бы), а рендж, еще и сука волатильный просто убивает мою психику)

( Читать дальше )

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн