Dezinformator

Читают

User-icon
7

Записи

14

Полуживем? Биржа передумала

В соответствии с указанием Президента России о работе важнейших структур в период общенациональных выходных с 28 марта по 5 апреля, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Московская биржа в течение периода с 30 марта по 3 апреля будет осуществлять только самые необходимые для обеспечения непрерывности работы финансового рынка и его участников функции по торгам, клирингу и расчетам. График проведения торгов и расчётов будет объявлен дополнительно.

 www.moex.com/n27795

Живем! МОСБИРЖА БУДЕТ РАБОТАТЬ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

Московская биржа будет проводить торги с 30 марта по 3 апреля на всех рынках. График торгов и расчетов будет сообщен дополнительно.

 www.moex.com/n27793


Ребята, облом 

дед поехал

в офшоры говорит все дивы уходят, а налог всего 2%, надо 15% сделать
2% это с учетом межгосударственных соглашений об избежании двойного налогообложения, у нас платят 2, а у себя остальное, и наоборот, у нас условно 11, а у себя 2%
А он выставил это оптимизацию


введем налог на вклады 15%

благо даже если и сделают, то в силу со след года вступит

причина роста Мостотреста

причина роста Мостотреста

Президент России Владимир Путин присвоил предпринимателю Аркадию Ротенбергу звание Героя труда «за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста». Соответствующий указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003160031?index=0&rangeSize=1

Уже в наглую сбегают из ОПЕК+

Цены на нефть упали после решения Новака покинуть встречу ОПЕК+


Цены на нефть отреагировали снижением на фоне сообщений из Вены, где министр энергетики России Александр Новак покинул заседание мониторингового комитета ОПЕК+, сообщает Bloomberg.

Материал дополняется.
upd
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, Новак покинул заседание еще до его официального завершения. Вернуться в Вену он планирует 6 марта, когда в австрийской столице пройдет министерская встреча ОПЕК+.
По данным Bloomberg, мониторинговый комитет обсуждал сокращение добычи нефти на 1,5 млн баррелей в день на фоне вспышки коронавируса и прогнозов замедления роста мировой экономики. Собеседник агентства «РИА Новости» сообщил, что российская делегация была против дополнительного сокращения добычи нефти во II квартале, предложив продлить предыдущий вариант соглашения.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/04/03/2020/5e5fe23a9a7947d7a39cf03d

Санация центрального контрагента и центрального депозитария?????

Минфин России включил в разрабатываемый законопроект о санации негосударственных пенсионных фондов (НПФ) возможность финансового оздоровления центрального контрагента и центрального депозитария, говорится в пояснительной записке к обновленному проекту закона.

Законопроект направлен на дальнейшее совершенствование регулирования, обеспечивающего защиту основных элементов финансового рынка, в частности совершенствование законодательства РФ о несостоятельности путем введения возможности осуществления мер предупреждения банкротства центрального контрагента или центрального депозитария с участием Банка России, говорится в документе.

Развитие финансового рынка должно обеспечивать функционирование основных его элементов в прозрачном, эффективном, защищенном формате, при этом сложившаяся тенденция к использованию экономических методов для достижения политических целей создает как возможности, так и риски для указанного развития, пишут разработчики законопроекта.



( Читать дальше )

Индекс Байкала

Этот пень проминусовал все мои каменты
Привет Тимофей, твой бот сошел с ума <br/>Привет Тимофей, твой бот сошел с ума smart-lab.ru/profile/Dezinfirmator/votes/all/

проминусовал все мои кааменты, нарушил 2.4 правил

Мираторг хочет юридически закрепить владение страной

На 18 июня назначено рассмотрение Роспатентом требования признать за Обществом с ограниченной ответственностью «Агропромышленный холдинг „Мираторг“ (142000, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, территория „Трио-Инвест“-Ям», стр. 3 ) обозначения 

Мираторг хочет юридически закрепить владение страной
Никто более не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

ИИС все

Минфин намерен к 2020 году свернуть оформление ИИС с налоговым вычетом за взнос

 

Минфин России обсуждает постепенное сворачивание к 2020 году возможности для инвесторов открывать индивидуальные инвестиционые счета (ИИС) первого типа — с налоговым вычетом за взнос. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на конференции «Российский фондовый рынок 2019». По словам замглавы Минфина, подобный инвестиционный инструмент уже выполнил свое предназначение — привлек частных инвесторов на внутренний рынок.

«ИИС первого типа был инструментом для стартапа, для того, чтобы привлечь людей в этот инструмент. Надо из него потихонечку выходить. Я думаю, дискуссия началась, мы, конечно, ничего не будем делать шашкой, запрещать задним числом, завтра и тому подобное, но дискуссия по тому, как инструмент сокращать, она в течение года пройдет, и к какому-то решению мы придем. <…> ИИС, особенно первого типа, это инструмент, который нам никогда не нравился. Потому что это некий кредит на получение дохода, который еще не получен», — отметил Моисеев.

Постепенный отход от ИИС первого типа должен сопровождаться с улучшением условий по ИИС второго типа, подчеркнул замминистра финансов. Он, однако, не уточнил, какие послабления будут даны тем инвесторам, кто выбирает ИИС с налоговым вычетом с полученного дохода.

  • обсудить на форуме:
  • ИИС

теги блога Dezinformator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн