Мышкин

Читают

User-icon
11

Записи

9

3 неделя. Результаты эксперимента "1 000 000 в крипту!"

3 неделя. Результаты эксперимента "1 000 000 в крипту!"

"1 000 000 в крипту! Цель и стратегия." с таким названием вышел первый пост, который будет являться стартовым постом, для большого эксперимента по долгосрочному инвестирования в крипту.

На прошлой неделе не удалось опубликовать отчет о результатах и недельной покупке. Искренне надеюсь, что такого больше не повторится. 

Погнали по цифрам и убытка.
Как говорил ранее, купил на 100$ Etherium(ETH), на предыдущей неделе купил 524 XRP.

______________________________________

Портфель в целом: — 0,97%
По Bitcoin: -1,69$ или -1,69%
По Etherium: -1,82$ или -1,84%
По XRP: -2,41$ или -2,21%
______________________________________


Покупка сегодня

Litecoin — это криптовалюта, которая создавалась на основе программного кода, и которая отличается от Bitcoin более высокой скоростью подтверждения транзакций, а также очень низкими комиссиями за совершение переводов. Litecoin был создан в 2011 году. Разработчики Litecoin не хотели создавать совершенно новую монету с оригинальным кодом и принципом функционирования, а решили просто усовершенствовать уже имеющийся Bitcoin, сделав из него монету, которая имеет гораздо больше потенциала для использования ее в коммерческой деятельности. Также в народе сложилось мнение, что Litecoin — это криптовалютное серебро.



( Читать дальше )

1 неделя. Результаты эксперимента "1 000 000 в крипту!"

1 неделя. Результаты эксперимента "1 000 000 в крипту!"

"1 000 000 в крипту! Цель и стратегия." с таким названием вышел первый пост, который будет являться стартовым постом, для большого эксперимента по долгосрочному инвестирования в крипту. Наступило воскресенье и я выкладываю первые результаты по своему портфелю. Сложно назвать 1 актив портфелем. Но через 2-3 недели будет уже полноценный портфель с несколькими активами и с каждой неделей активов будет больше.

По результатам:
Портфель в целом: — 0,25%
По Bitcoin: -0,17% или 0,17%

Заранее потушу пятые точки неверующих, которые задаются вопросом: «Почему расходятся результаты портфеля и Bitcoin?». Ответ очень прост: 
1) Изначальный депозит был чуть больше чем 100$.
2) Я — гуманитарий, возможно смотрю не те цифры. Но вроде те. 

На следующею неделю, на 100$ купил Ethereum(ETH) в размере 0,42247247, так что в следующем отчете будет уже другая сумма и два актива.



( Читать дальше )

1 000 000 в крипту! Цель и стратегия.

1 000 000 в крипту! Цель и стратегия.

Многие, кто общается со мной, знают, что я трейдер с 5 летним стажем, инвестор на американском и крипторынках. Видя, что начинается на крипторынке, захотел диверсифицировать основной портфель и добавить в него крипты. Чтобы не было скучно решил сделать публичный криптопортфель и инвестировать в различную крипто проекты.

Какая стратегия?
Стратегия НЕ спекулятивная. Есть 1 000 000 рублей, перевожу его в крипту(USDT). На момент написания поста это около 14 000$. Каждую неделю(суббота или воскресенья) я выбираю одну из монет и покупать ее в свой криптопортфель на 100$ независимо от ее текущей цены. Перед тем как инвестировать в криптопроект я буду рассказывать о самом проекте.

Каждую неделю я буду выкладывать балансовую стоимость портфеля с процентами дохода/убытков по каждому криптопроекту и по всему портфелю в целом.

Какая цель?
Я не верю в наш российский рубль, тем более как показывает практика на долгосрок он обесценивается, да и деньги не должны лежать просто так. Лично у меня больше доверия к крипте и доллару. С помощью данного портфеля я хочу ускорить процесс заработка денег на квартиру БЕЗ ИПОТЕКИ и вот всего этого. Хочу прийти и купить за наличку.

( Читать дальше )

Первые 100 сделок - DONE.

Первые 100 сделок - DONE.

В этом году было сделано 100 сделок, часто по торговой стратегии, часть на «попробовать». Выбран самый понятный для меня инструмент это — нефть.

Результаты следующие:
Сделок: 100
Положительные: 40
Отрицательные: 58
Процент положительных: 40,82%

Первые 100 сделок - DONE.



( Читать дальше )

QScalp. Не могу разобраться. Где кластеры в истории?

QScalp. Не могу разобраться. Где кластеры в истории?

Коллеги, не могу справится, прошу совета. 

У меня есть терминал QScalp 5.0. Загружаю историю взятую у Цериха ( ftp://ftp.zerich.com/pub/Terminals/QScalp/History/ )
Запускаю эмуляцию торгов. 

Проблема в том, что не отображаются кластеры и не показываются сделки. 

Пробовал разобраться сам, но не получилось. Кто сталкивался? Подскажите, что с этим делать?

  • обсудить на форуме:
  • Qscalp

Почему я никогда не слушаю прогнозы/аналитиков/магов/колдунов и экстрасенсов...

Почему я никогда не слушаю прогнозы/аналитиков/магов/колдунов и экстрасенсов...

Как всегда начну издалека, что бы даже самому тупому было понятно.

Случай 1.
Пару лет назад, когда я только начинал заниматься биржевой торговлей и лудоманил на форексе, я лежал утром и смотрел прогнозы одного умного «кухонного аналитика» из алпарикухни. Мужчина был вроде толковые, говорил умные слова, чертил каналы, линии поддержки и сопротивления и все свои детские калякималяки подтверждал новостями. Я по глупости, благо дело было на демо-счете, открыл позицию по его рекомендации. Как вы догадываетесь по сделке был дикий убыток. Все было бы хорошо, но «цена» не слышала усатого предсказателя и не знала куда ей надо пойти и пошла в другую сторону.

Вывод: никогда не слушайте, аналитиков. Если бы они все знали, они бы не седели и не давали прогнозов, а жили бы на островах.

Случай 2.
Находясь на обучении у А. Резвякова услышал от Александра забавную историю. Дело было на одном из семинаров. Открывается торговая сессия и индекс RTS взлетает ракетой вверх.

( Читать дальше )

Алготрейдинг. Способ отбора работающих параметров с примерами.

Скажу сразу: «Я не претендую на 100% экспертность». Все ниже сказанное лично мое мнение.

1) Делаем простой алгоритм, буквально пара индикаторов и все. На скриншоте не мой алгоритм. 
Алготрейдинг. Способ отбора работающих параметров с примерами.



2) Запускаю оптимизацию. Я сразу запускаю на одном инструменте сразу на нескольких ТФ: 5, 10, 15, 20 и 30 минут. Полученные данные выгружаем в эксель. Определяем параметры ТС, на которые мы будем ориентироваться в момент выбора показателей.
Алготрейдинг. Способ отбора работающих параметров с примерами.

( Читать дальше )

700к в инвестиции. Вопрос к инвесторам и владельцам ИИС.

700к в инвестиции. Вопрос к инвесторам и владельцам ИИС.



Не буду разглагольствовать типа: «Деньги должны делать деньги» и т.д. Если коротко то хочу вложить деньги в ИИС.

Выбрал следующие. (НЕ РЕКЛАМА)
www.open-am.ru/ru/private/iia/balanced/
www.open-am.ru/ru/private/iia/market/
www.alfacapital.ru/individual/iis/growth/
www.alfacapital.ru/individual/iis/new-horizons/
www.alfacapital.ru/individual/iis/future/

Основную массу денег в «Открытие»(open-am). Вторую часть денег через второго члена семьи в Альфу.

Задача: выйти на 15% годовых.

Наверняка из читателей или участников сообщества есть те, у которых уже открыты какие-то из этих портфелей. Что можете сказать? Какие отзывы? Какие впечатления?


Путь к трейдингу. Часть первая. Начало. За два года до этого поста.

Добрый день, коллеги.

Мой первый пост на сл, будет посвящен ошибкам, за которые люди платят деньги. Но мне посчастливилось заплатить за них «очками» на демо-счете. Не будет фраз типа: «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Я расскажу о ситуациях, через которые я сам прошел, о выводах, которые сам сделал.

Форекс.
Как и все 99% людей я пришел на Биржу через Форекс. НО судьба меня уберегла от вливания каких либо денег в форекс и самостоятельной торговли на кухне типа Алпари.

Поскольку я ничего не знал о торговле, а попробовать очень хотелось, решил попробовать и дал небольшую сумму в ду через ПАММ счета «трейдерам» в Алпари. Пока «более опытные» торговали на мою маленькую котлету, решил узнать по подробнее о форексе, ПАММах и о торговле на рынке. В поисках информации о форексе я находил только негативные отзывы, кучу мемасиков, кучу слезливых историй о том, как их обманули брокеры. С каждым днем я убеждался, что российский Форекс не имеет ничего общего с зарубежным Форексом. Через некоторое время(около 1 месяца) мой счет в ду был слит в нуль.



( Читать дальше )

теги блога Мышкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн