Шура Балаганов

Читают

User-icon
52

Записи

263

Внимание! Очень нужно

Нужен индикатор ZigZag  с счетчиком баров и алертом, либо встроить в стандартный. Счетчик должен отображаться на графике. Платформа МТ4. Сам ничего не умею.
Обменяю на все свои плюсики:))) (самовывоз)

Можно ли жить с трейдинга, торгуя роботом? Чисто гипотетический тест.

Много картинок, нервных просим не смотреть

Кручу, верчу, просыпаюсь — дрочу!


Предисловие
Наличие некоторого свободного времени подвинули меня провести тест на истории на тему «Если жизнь на Марсе?» Можно ли жить с трейдинга, торгуя роботом? Сумма на депозите должна была оставаться постоянной, я ее ограничил 3000 долл. Торговля должна вестись стандартным лотом на ТФ М5. Робота заранее погонял, плохого ничего не заметил:)))).
Осталось выбрать период. Много слышал, что 2008 у некоторых не задался. Вот на нем и решил прокатить e-Droba.
На депо должно всегда оставаться 3000 на 1-е число нового месяца. И так поехали...
Январь 2008
+723 Живем — хлеб, сало жуем
Можно ли жить с трейдинга, торгуя роботом? Чисто гипотетический тест.

( Читать дальше )

Внимание, распродажа!

Продам свои 5600 плюсиков, 1:1 — принимаю рубли, евро, доллары. Пустые бутылки и пивные банки не предлагать. Как можно реализовать эту идею?

Все в кино

Отличный фильм о подростках, хороший сауд трек, молодые, не пропахнувшие нафталином и гламуром актеры. Не жалею о потраченном времени.
Все в кино

Отлично для начинающих

Начал читать, язык доступный. Материала достаточно, чтобы начать общаться на финансовые темы. Если я ее прочту, то на смартлабе мне делать нечего :))). Шутка. Цена вопроса в магазине 350р. Книга находится в нужном месте, читать буду долго:)))
Отлично для начинающих

Спасайся кто может

Сегодня же пятница 13-е!!! Америкосы в этот день говорят теряют кучу бабок.

Не секрет, что боязнь пятницы, 13 имеет исторические корни. Древние поверья гласят, что в этот день собирались ведьмы, упыри и различная нечисть, а главой бала был сам сатана. Христианская культура носит легенду о том, что Адам и Ева вкусили запретный плод именно в этот день, и в него же, спустя годы, произошло убийство Авеля Каином. Распятие Христа также пришлось на пятницу (число в данном случае не уточняется).

С тех пор пятница 13-ое обросла суевериями и приметами. Мы рассмотрим некоторые из них:

  1. По суеверию, в пятницу, 13 нельзя отправляться в путешествие, поскольку такая дорога будет наполнена не всегда приятными сюрпризами.
  2. Считается, что в этот день случается много автомобильных аварий, поэтому водителям следует быть особенно аккуратными за рулем.
  3. В такой день не следует ложиться в больницу и не следует проводить операцию, поскольку есть риск, что действия медицинского персонала не приведут к благополучному исходу.
  4. Современные суеверия гласят о том, что даже компьютерные вирусы становятся особенно агрессивны, в связи с чем, рекомендуется отказаться от использования гаджетов и интернета в этот день.
  5. Считается, что растение, которое было высажено в пятницу 13-го, не будет расти и плодоносить.
  6. Некоторых людей страх пятницы 13-го приводит к тому, что они отказываются от гигиены: считается, что в этот день запрещено даже стричь ногти.
  7. Если вы планируете сменить работу, не устраивайтесь в новое место в такой день, это может предопределить не успешный опыт.


( Читать дальше )

Тест робота e-Droba на различных временных интервалах

Шура Балаганов, весь изюм в том, что ты стоишь на месте, тестируя реалтайм черный ящик, а это и есть потеря времени. Шахматисты говорят: «потеря темпа». Покажи хотя бы результаты тестера на длинном куске. Или хотя бы 2008 год.

это коммент в моем топе smart-lab.ru/blog/289782.php#comments. По «просьбе» комментатора пришлось создать этот топ, так как картинок много.
С первым предложением я согласен на 100%. Но вот последнее меня не интересует совсем. Я тестирую робота порядка 20-30 раз на различных временных периодах, находя слабые места в настройках на проблемных трендах. Интересует меня только профит-фактор и просадка. Считаю приемлимыми показатели >2 и не более 30% (хотя эта величина может показаться большой).
При положительном тесте робота можно запускать. Я не собираюсь высиживать ни год, ни два, ни три, накапливая прибыль и тем самым увеличивая форс-мажорные риски. Ежемесячный вывод прибыли — вот цель.

( Читать дальше )

теги блога Шура Балаганов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн