Al Best

Читают

User-icon
20

Записи

129

Россия заняла 49-е место в списке самых счастливых стран

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Россия заняла 49-е место в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, поднявшись по сравнению с прошлым годом на семь позиций, говорится в докладе World Happiness Report, составленном являющейся подразделением ООН Сетью для поиска решений устойчивого развития (Sustainable Development Solutions Network). 

В первую десятку самых счастливых стран вошли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Замкнули рейтинг Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская республика.

США оказались на 14-м месте, Великобритания — на 19-м, Франция — на на 31-м, Германия — на 16-м.

При составлении рейтинга эксперты проанализировали уровень жизни в 155 странах. На их оценку повлияли такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.



( Читать дальше )

Кудрин объяснил стремление россиян к великой недостижимой цели

    • 26 февраля 2017, 18:45
    • |
    • Al Best
  • Еще

Алексей Кудрин, бывший министр финансов и глава совета Центра стратегических разработок, объяснил стремление россиян к великой недостижимой цели и отсутствие запроса на реформы. Они России нужны как никогда, но в нынешних условиях власть может их бесконечно откладывать, указал Кудрин в журнале «РИФ-2017». Издание выпущено к Российскому инвестиционному форуму в Сочи, который начинается в понедельник. Цитаты из публикации Кудрина приводит РИА «Новости».

«Старая модель экономики не работает. Не принимаются меры, позволяющие создать и запустить новую модель. Это сдерживает наш экономический рост, что чревато технологическим отставанием, низкой производительностью и плохим качеством государственного управления. Основные проблемы лежат внутри России, и институциональные, и структурные… Считаю, сегодня институциональные реформы нужны стране как никогда прежде», — подчеркнул Кудрин.

По его мнению, важной частью таких изменений является изменение общественного сознания. «Резкие общественные перемены приучили граждан нашей страны не планировать ничего впрок. Согласно регулярным опросам, около 46% россиян не знают, что с ними будет в ближайшие месяцы, еще 36% планируют свою жизнь максимум на год-два вперед. Доминируют жизненные стратегии с малым горизонтом планирования — пережить бы эту неделю, месяц, год, а дальше будет видно. Этот порождает отсутствие общественного заказа на будущие институциональные реформы», — объяснил экономиста.



( Читать дальше )

Оклады россиян предлагают «привязать» к зарплате президента Роснефти!!!

    • 06 февраля 2017, 15:16
    • |
    • Al Best
  • Еще
Помечтать… dizzy смайл *dl* Итак, его авторы предлагают ограничить зарплаты представителей всех руководящих должностей любых государственных и муниципальных организаций и предприятий, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.  news.mail.ru/economics/28671724/?frommail=1   Оклады россиян предлагают «привязать» к зарплате президента Роснефти!!!

( Читать дальше )

Клименко предложил ограничить интернет в России

    • 27 января 2017, 19:30
    • |
    • Al Best
  • Еще
Ну что готовимся, выключаем свет…   

Россия в сфере интернет-безопасности должна идти по пути Китая и ограничить интернет. С таким мнением выступил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на РИА Новости.
«Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет», — заявил Клименко.
Свое заявление Клименко сделал во время лекции «Информационная безопасность России» в рамках курса «Армия и общество». Кроме того, советник президента заявил, что иностранные компании не отвечают на запросы российских правоохранительных органов.
«Мы находимся в странной позиции, когда на территории РФ находится иностранная компания, зарабатывает деньги, тем не менее, ни на один запрос правоохранительных органов она не отвечает», — добавил Клименко.
Клименко выразил сожаление, что представители правоохранительных органов не могут написать компаниям в What’s app с просьбой отключить шифрование. В случае если иностранные социальные сети и мессенджеры не начнут сотрудничать с правоохранителями, «любое уважающее себя государство должно их выкинуть». Лекции проходят в Военной академии Генштаба ВС РФ. Далее: news.rambler.ru/politics/35930601/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink   Клименко предложил ограничить интернет в России


Трамп Наш?

    • 26 января 2017, 07:23
    • |
    • Al Best
  • Еще
Трамп разрешил ЦРУ возобновить работу «секретных тюрем» по всему миру Новый президент США Дональд Трамп подписал президентский указ, который позволит Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) возобновить работу так называемых секретных тюрем по всему миру, закрытых более семи лет назад по приказу Барака Обамы на фоне скандалов, связанных с пытками в таких тюрьмах, передает агентство Reuters.

Как ранее писала американская газета The New York Times, журналисты которой ознакомились с черновиком предполагаемого указа еще до его обнародования, ЦРУ сможет снова открыть зарубежные «секретные тюрьмы» для подозреваемых в терроризме.

Проект президентского указа носит название «Задержание и допрос противников» и должен отменить решение от 2009 года тогдашнего президента США о завершении соответствующей программы.



( Читать дальше )

Снова одно и то же и так десятилетиями....

    • 22 января 2017, 16:13
    • |
    • Al Best
  • Еще
Снова одно и то же и так десятилетиями....

   Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил на съезде «Единой России», которую возглавляет. Он призвал не ждать скорой отмены санкций, велел навести порядок в ЖКХ и снизить число проверок бизнеса — лозунг, провозглашенный им еще в 2008 году, когда он сменил Владимира Путина на посту президента России. Сам Путин в этот раз на съезд не приехал, и Медведев зачитал от него письменное приветствие: глава государства назвал доверие граждан главным капиталом ЕР.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22jan2017/ermedvedevsays.html

теги блога Al Best

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн