Россия

Wildberries акции

  1. Аватар Олег  Ков
  2. Аватар Eduard_X
    ФАС выдала предупреждение Wildberries о нарушениях в условиях для продавцов - Ъ

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала активные действия после смягчения моратория на антимонопольные проверки IT-компаний. Крупнейшему игроку на рынке онлайн-торговли, Wildberries, было выдано предупреждение о необходимости корректировки условий для продавцов. Ответственность за невыполнение предупреждения может привести к возбуждению дела о нарушении антимонопольного законодательства.

    Оферта Wildberries, по мнению ФАС, содержит некорректные пункты, включающие невыгодные условия для продавцов. Кроме того, тарифы на логистику и хранение подвергаются частым изменениям, а штрафы для продавцов, чьи личные кабинеты были взломаны, являются несоразмерными.

    Wildberries должна исправить нарушения до 15 мая 2024 года. В случае невыполнения предупреждения, ФАС может начать расследование.

    Предупреждение ФАС стало первым действием после снятия частичного моратория на антимонопольные проверки IT-компаний. Ранее ФАС уже отмечала коллективное доминирование Wildberries и Ozon на рынке, выявляя претензии к логистическим затратам и условиям договоров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар master1
    ФАС Wildberries
    ФАС выдала Wildberries предупреждение из-за признаков нарушения антимонопольного законодательства.

    Служба заявила, что в оферте на сайте маркетплейса есть признаки навязывания продавцам невыгодных условий договора, а штрафные санкции площадки для продавцов в случае взлома третьими лицами «являются несоразмерными». Кроме того, ФАС заявила, что тарифы компании на логистические услуги и услуги хранения меняются «почти ежедневно».

    t.me/rbc_news/92607

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Фигасе шопоголики тут собрались
  5. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков, я на сбермегамаркете уже лям потратил😂

    Maxkurs, Я тоже стремлюсь к вашим достижениям)
  6. Аватар Maxkurs
    Рекорд! 11 млн. девушка потратила на Wildberries!
    Новый рекорд: девушка потратила на Wildberries больше 11 миллионов рублей.Используйте эту ...

    Олег Ков, я на сбермегамаркете уже лям потратил😂
  7. Аватар Олег  Ков
    Рекорд! 11 млн. девушка потратила на Wildberries!
    Рекорд! 11 млн. девушка потратила на Wildberries!

    Новый рекорд: девушка потратила на Wildberries больше 11 миллионов рублей.

    Используйте эту картинку, если кто-то скажет, что вы транжирите на заказах.)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Коммерсантъ
    «Озон» и Wildberries подключают новые финансовые услуги
    Крупные маркетплейсы собираются развивать страховое направление бизнеса. «Озон» планирует запустить собственную страховую компанию во второй половине этого года, Wildberries также рассматривает возможность выйти на этот рынок. Эксперты считают, что это позволит нарастить прибыль от финансовых сервисов. Эксперты считают, что купить страховую компанию с лицензией может быть выгоднее, чем создавать ее с нуля. В ряде случаев эффективным будет путь партнерства с действующими компаниями по модели White label.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Max
    Ахаха, роскачество предупреждает… Дармоеды. Что, квартал закончился, а в плане пункт не закрыт о профилактике?
  10. Аватар Eduard_X
    Роскачество предупреждает о проблемах при покупке у иностранных продавцов на маркетплейсах - ТАСС

    Потребители столкнулись с серьезными сложностями при покупке товаров у иностранных продавцов, особенно из Китая, на российских маркетплейсах. Роскачество подчеркивает, что законодательство РФ не распространяется на взаимоотношения с иностранными продавцами, что создает проблемы с защитой прав потребителей. Организация рекомендует потребителям оценивать риски при покупке у иностранных продавцов и изучать информацию о них, включая отзывы других покупателей.

    Кроме того, важно внимательно изучить информацию о порядке и сроках доставки, а также проверить товар немедленно при получении. Роскачество также сообщило о своей помощи в решении конфликтов между покупателями и иностранными продавцами, приводя в пример случай с возвратом денежных средств за некачественный товар. Однако, организация подчеркивает, что такие проблемы не уникальны и многие покупатели сталкиваются с подобными трудностями.

    В то же время, в пресс-службе Wildberries заявили о незначительном количестве жалоб на несоответствие заграничных товаров их описанию в карточках. Они также рекомендуют проверять заказы сразу на пункте выдачи и создавать заявки на проверку товара при обнаружении недостатков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Ozon и Wildberries в 2024г с точки зрения развития логистики сконцентрированы на Дальнем Востоке и в Сибири — пресс-службы компаний
    Онлайн-ретейлеры Ozon и Wildberries в текущем году с точки зрения развития логистики сконцентрированы на Дальнем Востоке и в Сибири, сообщили ТАСС в пресс-службе компаний.

    Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Ozon и Wildberries в ближайшее время начнут работу в ДНР и ЛНР.

    tass.ru/ekonomika/20318825

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Ozon и Wildberries собираются начать работу в новых регионах РФ

    Ozon и Wildberries  в ближайшее время начнут работу на территории Донецкой и Луганской народных республик, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

    «Маркетплейсы: в частности, по Ozon уже принято [решение] по заходу на территорию Донецкой и Луганской народных республик и Wildberries. Рассчитываем [на начало работы маркетплейсов] в самое ближайшее время, запросы на предоставление помещений и офисов уже получены, идет проработка технической составляющей», — сказал Денис Пушилин на площадке форума «Интеграция-2024: перспективы развития новых территорий».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Eduard_X
    В Госдуму внесут законопроект об основах госрегулирования деятельности маркетплейсов - ТАСС

    Лидеры комитетов Совета Федерации и Госдумы подготовили законопроект о регулировании маркетплейсов, вводящий права и обязанности для их владельцев и продавцов. По проекту закона, маркетплейсы обязаны ясно формулировать условия сотрудничества и размещать договора на своем сайте.

    Отсутствие четкого регулирования позволяет маркетплейсам изменять условия в одностороннем порядке, что может быть невыгодно для продавцов. Предложенный закон также предоставляет ФАС России полномочия по рассмотрению дел о нарушении правил.

    Документ предусматривает разделение маркетплейсов на две группы в зависимости от их экономического положения. Вторая группа, в которую входят крупные игроки, подвергается более существенным ограничениям, таким как запрет на ценовой паритет и дискриминационные условия.

    Законопроект также определяет правовой статус продавцов и владельцев пунктов выдачи заказов, устанавливая их права и обязанности.

    Источник: tass.ru/ekonomika/20153515



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Юрий Шабалов
    Почтовый перевод на миллиарды: маркетплейсы раскручивают на ремонт "Почты России"
    Правительство не оставляет попыток переложить на отечественные маркетплейсы миллиардные траты на глубоко убыточную «Почту России». Пока логистические компании вроде «СДЭКа», «Пони экспресса», «Желдорэкспедици» и пр., урвавшие огромную часть пирога отечественных почтальонов, тихонько молятся, чтобы под шумок и на них внимание не обратили, Озон сотоварищи бьются изо всех сил, чтобы избежать оброка. Но Минцифры закусилось по-взрослому.  
    Почтовый перевод на миллиарды: маркетплейсы раскручивают на ремонт "Почты России"
    Предложение взимать с маркетплейсов часть прибыли и отдавать её погрязшей в долгах «Почте России» (35,9млрд рублей убытков за 2022г.) во весь голос начали озвучивать ещё в прошлом году. Глава Минцифры Максут Шадаев выступил с идеей отремонтировать тысячи отделений по всей стране за счёт инфраструктурного платежа интернет-магазинов, который собирались высчитывать по специально подготовленной формуле.
     
    Мы предлагаем ремонт этих отделений, так же как и покрытие убытков от функционирования отделений почтовой связи населенных пунктов, где проживает менее 5000 жителей, обеспечивать в рамках инфраструктурного платежа маркетплейсов, — выступил Максут Шадаев в Госдуме.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Жмак
    В ТОР в Приморском крае появится склад "Вайлдберриз" на 150 тыс. кв. м - ТАСС
    На территории ТОР «Приморье» будет создан современный складской комплекс «Вайлдберриз» площадью 150 тыс. кв. м. Это один из нескольких крупных логистических проектов, реализуемых в регионе.

    Компания «ФинИнвест» также планирует построить транспортно-логистический центр «Артём», вложив 14,8 млрд рублей и создав более 550 новых рабочих мест. Эти проекты направлены на развитие экономики и привлечение инвестиций в регионе.

    Источник: tass.ru/ekonomika/20001911

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар autotrade
    валбирис на мосбирже торгуется?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Жмак
    В Совфеде хотят ограничить маркетплейсы с долей рынка выше 25% - Forbes
    Законопроект, ограничивающий открытие новых пунктов выдачи для маркетплейсов, предусматривает меры по ограничению тех, у кого доля в онлайн-продажах превышает 25%, заявил председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

    Порог в 25% определен от объема всех онлайн-продаж товаров за предыдущий финансовый год. Инициатива вызвала недовольство ассоциации интернет-торговли, считающей ее избыточной и вредной, угрожая развитию малого бизнеса.

    Минпромторг поддерживает усиление регулирования электронной торговли, но предлагает прорабатывать изменения в рамках существующего законопроекта о правилах онлайн-коммерции.

    Источник: https://www.forbes.ru/finansy/505099-v-sovfede-hotat-ogranicit-marketplejsy-s-dolej-rynka-vyse-25

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Олег  Ков
    Wildberries Бакальчук трясут.
    «В квартире у основательницы Wildberries Бакальчук проведены обыски после пожара на складе в Шушарах, следственные действия проведены с несколькими топ–менеджерами компании, сообщает Mash на Мойке»
      Я вот думаю, у нас в последнее время весь успешный крупный частный бизнес стали трясти по любому поводу и без повода. Когда то был лозунг не кошмарить бизнес, но на деле сегодня наоборот, все независимые частные крупные структуры кошмарят по полной, и эта тенденция увеличивается, к чему бы это?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коммерсантъ
    Wildberries арендовал у других ритейлеров логопарк взамен сгоревшему
    Wildberries арендовал у других ритейлеров логопарк взамен сгоревшему
    Масштабный пожар на складском комплексе Wildberries в Шушарах в Санкт-Петербурге вынудил маркетплейс оперативно подыскивать новые логистические мощности. В условиях серьезного дефицита таких площадей в регионе компания временно арендовала складские помещения у других игроков — ритейлеров «ВсеИнструменты.ру» и «Лента», которые совокупно передали около 37,4 тыс. кв. м. По информации “Ъ”, Wildberries сосредоточится на строительстве нового объекта. Эксперты предупреждают, что после череды таких крупных пожаров надзорные органы будут проверять новые объекты маркетплейсов более тщательно.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Аноним
    Угу, «товар застрахован». Товар сгорел во время хранения на несуществующем складе, который не числился в МЧС, на котором не было проверок и заведомо известно, что даже не принятая пожарная сигнализация была отключена. Рай для страховщиков съехать.
    Может быть застрахована ответственность WB перед поставщиками, и страховые компании ее выплатят. Но при таких нарушениях есть все шансы, что страховщики все свои убытки переложат на WB.
  21. Аватар master1
    Не подписали
    Здание сгоревшего склада Wildberries в Шушарах не было застраховано в отличие от хранящегося в нем товара, рассказали источники РБК. Компания обсуждала заключение договора с одной из крупных страховых компаний незадолго до пожара, но до подписания дело так и не дошло.

    Здание склада, в строительство которого Wildberries вложила 3 млрд руб. без учета оборудования, загорелось 13 января. Сама компания пока не назвала размер убытков.

    Представитель площадки заявлял, что хранившиеся на этом складе товары были застрахованы, но вопрос, было ли застраховано само здание, отказался комментировать.


    t.me/rbc_news/87321

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Юрий Шабалов
    Маркетплейсы в огне: сколько и когда заплатят страховщики за сгоревший склад Wildberries?
    Маркетплейсы в огне: сколько и когда заплатят страховщики за сгоревший склад Wildberries?
    13 января заполыхал склад Wildberries в Санкт-Петербурге, да так, что кадры горящего комплекса заполонили всё информационное пространство. Пожар в Шушарах не снимали разве что из космоса, хотя наверняка, жирный чёрный шлейф дыма был виден и и оттуда. Сейчас главный вопрос — все ли живы? Хотя огромное количество клиентов маркетплейса больше интересуются, когда им компенсируют потери. По складу OZON, сгоревшему полтора года назад, полностью ситуация до сих не разрешилась, а уж с сопоставимым по масштабам убытков у Wildberries история будет еще более долгоиграющая — пока даже непонятно, законно ли работал огромный комплекс «ягодок». 

    Чёртова дюжина не зря считается несчастливым числом. Только началось 13 января, как загорелся склад Wildberries в петербургских Шушарах — крупнейший распределительный центр компании в Северной столице. Полыхнуло на территории в тысячи квадратных метров, сотрудники МЧС в 8 утра присвоили пожару повышенный класс опасности №2, но с начала их прибытия ЧП только набирало обороты. Уже через полтора часа его переквалифицировали в наивысший, пятый класс. Пылало так, что дымом заволокло весь Пушкинский район. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Shakhov
    мне вот интересно прокуратура в ноябре 2023 года (генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить Wildberries) — что проверяла? склад два года работал без документов (ну это ж не гараж по размерам) и все видели только поле пустое :))).
  24. Аватар Shakhov
    Maxkurs, для вб 15 млрд это пук в космос

    Михаил Titov, исходя из отчетности за 22 год — чистая прибыль 10,1 ярда. Так что явно не пук. Просрать всю годовую прибыль
  25. Аватар White Dragon
    Ну, у Озона тоже большой склад горел, не обанкротились. Правда, там они страховку получили. Будет ли страховая платить ВБ за склад, не введёный в эксплуатацию с отключенной пожарной сигнализацией?

Wildberries - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Wildberries - описание компании

Wildberries — международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Помимо РФ, работает в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: