Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Сегодня в 07:07

Минфин готовит для Ozon и его селлеров налоговые отсрочки по аналогии с Wildberries — Ведомости

Минфин прорабатывает отсрочку и рассрочку по налогам для Ozon и пострадавших продавцов по аналогии с мерами, ранее введенными для РВБ и его селлеров. По словам замминистра финансов Алексея Сазанова, решение находится в высокой степени готовности, а окончательный объем поддержки определит правительство.

Для Wildberries уже предусмотрен перенос сроков уплаты НДС, налога на прибыль, страховых взносов и ряда других платежей с последующей рассрочкой на год. Аналогичный механизм может быть распространен и на Ozon после уточнения масштабов ущерба.

Эксперты считают, что такие меры помогут продавцам, которые одновременно потеряли товар и оборотные средства, но предлагают в дальнейшем закрепить единый порядок поддержки для всех пострадавших компаний вне зависимости от маркетплейса.


Источник: www.vedomosti.ru/economics/articles/2026/09/22/1230650-otsrochku-po-nalogam-dlya-ozon?from=newsline

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн