Россия

Wildberries акции

  1. Аватар Редактор Боб
    Магнит укрепляет дружбу с Wildberries
    Обе компании запустили экспресс-доставку продуктов из магазинов у дома в новых регионах, а также самовывоз алкогольных напитков.

    Также «Магнит» и Wildberries запустили пилотный проект по самовывозу алкоголя в Краснодаре.

    Магнит подключил к заказу через Wildberries около 70 магазинов у дома в 5 регионах, а в 2022 г. планирует масштабирование и на другие города. 

    «Магнит» и Wildberries расширяют сотрудничество — ПАО «Магнит» (magnit.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Марэк
    Богатейшая женщина России обошла мировых миллиардеров по темпам роста состояния в 2021 году
    08.12.2021
    Богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук стала лидером в 2021 году среди всех миллиардеров мира по приросту состояния в процентах: оно увеличилось более чем на 1000%. Состояние Бакальчук выросло в том числе после переоценки основанного ею интернет-ретейлера: пересмотреть стоимость Wildberries помогло успешное IPO Ozon. 

    Основной владелец интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук — лидер в 2021 году по приросту состояния в процентах среди всех миллиардеров мира, написал американский Forbes. По его расчетам, состояние Бакальчук увеличилось более чем на 1000%.

    Состояние Бакальчук было оценено в $13 млрд при составлении рейтинга самых богатых бизнесменов России 2021 года. Миллиардер заняла 13-е место в рейтинге, тогда как год назад была лишь 93-й с состоянием $1 млрд. Бакальчук на 99% владеет ООО «Вайлдберриз», еще 1% принадлежит ее мужу Владиславу, следует из базы СПАРК. Компания остается частной. Переоценить ее стоимость и, соответственно, состояние Бакальчук помогло успешное IPO конкурента — интернет-магазина Ozon, которое прошло в ноябре 2020 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    «Пускай помучается»: Костин и Авен оценили покупку банка богатейшей женщиной России
    на той же дискуссии сказала, что Wildberries не собирается соперничать с банками, а настроена на сотрудничество: «Мы не хотим никого ни подвинуть, ни завоевать, а развиваться и расширять рынок для всех». По ее словам, покупка банка преследовала две цели — улучшить сервис компании для клиентов и поставщиков и повысить эффективность бизнес-процессов, сэкономив этим «приличное количество денег», которые можно направить на развитие. «У нас никогда не было и нет никаких инвесторов, нам приходится быть все время прибыльными. Поэтому если мы делаем бизнес-процессы эффективными, значит у нас есть деньги на то, чтобы развиваться», — сказала Бакальчук.
    www.forbes.ru/milliardery/448689-puskaj-pomucaetsa-kostin-i-aven-ocenili-pokupku-banka-bogatejsej-zensinoj-rossii
    Если Боба почитать то там терки были с визой, выходит выход найден.
    И по поводу Обуви Россий, полюбому можно закабалить Контору подобрать за один арбуз.
  4. Аватар Редактор Боб
    ВТБ и Wildberries запускают платежный сервис VTB Pay

    ВТБ и Wildberries объявляют о партнерстве и запуске новой системы платежных сервисов VTB Pay.

    Ожидается, что в ближайший год системой воспользуются до 4 млн человек.

    Интеграция нового платежного инструмента на собственную торговую площадку и в действующую программу лояльности позволит Wildberries сократить расходы на прием платежей, а также повысить их конверсию.

    На первом этапе VTB Pay будет доступен только в рамках онлайн-ресурсов партнеров ВТБ действующим клиентам банка.

    В течение следующего года его функционал будет расширен новыми сервисами, в том числе возможностью открыть счет клиентам других банков.

    Реализация в 2022 году новых возможностей платежного сервиса позволит ВТБ и Wildberries обеспечит покупателям дополнительную скидку при оплате покупок с помощью VTB Pay на торговой площадке. 

    ВТБ и Wildberries запускают новую систему платежных сервисов VTB Pay (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вадим Джог
    Wildberries вложит 24 млрд рублей в строительство логокомплекса в Тульской области.
    www.interfax.ru/business/805043
  6. Аватар Редактор Боб
    Для Wildberries наличие любого акционера ограничит деятельность компании, свяжет руки
    Мы считаем, что наличие любого акционера компании связывает руки. Как нам кажется, в нашем случае мы будем хуже работать
    — гендиректор компании Татьяна Бакальчук

    Wildberries не собирается проводить IPO и становиться публичным. Статус публичной компании будет тормозить развитие

    www.interfax.ru/business/804962

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вадим Джог
    Компания Stallin ведет строительство самого большого склада Wildberries в Ленинградской области.
    www.metalinfo.ru/ru/news/131620
  8. Аватар Редактор Боб
    Какие претензии возникли у Visa и Mastercard к ритейлеру Wildberries

    Конфликт между иностранными платежными системами и крупнейшим российским онлайн-ритейлером может закончиться крупным судебным разбирательством. Во вторник компании Visa и Mastercard заподозрили Wildberries в недобросовестной конкуренции. Там утверждают, что после пересмотра ценообразования магазин стал брать дополнительную комиссию с держателей иностранных карт. В Wildberries утверждают, что не вводили дополнительные сборы, а лишь сделали двухпроцентную скидку для тех, кто расплачивается за товары с помощью российских платежных систем. Хотя в компании позже заявили, что готовы к переговорам с Visa и Mastercard. Собеседники “Ъ FM” отмечают, что в целом введение скидок выглядит логичным, но Wildberries не помешало бы подробно объяснить, откуда они берутся. Тему продолжит Владислав Викторов.
    www.kommersant.ru/doc/4947575
  9. Аватар khornickjaadle
    Чудная компания Wildberries
    Во вторник Wildberries сообщила об изменениях в оплате заказов на сайте. Маркетплейс предложил покупателям экономить на комиссиях, оплачивая товары с помощью российских платежных сервисов, например «Мир», Системы быстрых платежей или SberPay. При оплате международными сервисами покупателям придется заплатить комиссию в размере 2% от стоимости покупки. Теперь при заказе на Wildberries покупателю сообщается, сколько ему придется доплатить в рублях при оплате иностранными платежными системами (например, Mastercard), и предлагается выбрать оплату без комиссии с помощью российского сервиса.

    Visa и Mastercard естественно возмутились:«Мы внимательно анализируем ситуацию с Wildberries и обеспокоены возможной дискриминацией миллионов держателей карт Mastercard — активных участников рынка электронной коммерции», — сказал глава Mastercard в России Алексей Малиновский.«Правила платежной системы Visa, наши тарифы и позиция относительно взимания дополнительной комиссии при оплате по картам остаются неизменными», — сказал представитель пресс-службы Visa.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Стас, Продвигают отечественную платёжную систему.
  10. Аватар Редактор Боб
    Магнит начал работать с Wildberries по совместной экспресс-доставке
    Магнит и Wildberries запустили пилотный проект экспресс-доставки товаров из магазинов у дома в Краснодаре.

    Магнит впервые представил свой ассортимент на крупнейшем маркетплейсе, а для Wildberries – это выход в новый регион в сегменте экспресс-доставки продуктов питания.

    «Магнит» и Wildberries запустили совместную экспресс-доставку продуктов — ПАО «Магнит» (magnit.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alchemist01
    Ранее было
    -Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries не рассматривает выход на IPO, об этом заявила гендиректор компании Татьяна Бакальчук.
    «Мы не хотим привлекать ни инвесторов, ни выходить на IPO, соответственно, рассчитываем фактически только на свои деньги, плюс заемные деньги от банков, которые идут на покрытие кассового разрыва, но это обычная история»
    Что-то изменилось, зачем дикие ягоды тут?
  12. Аватар Редактор Боб
    Украина закрывает Wildberries

    Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries, который вышел на рынок Украины в сентябре 2020 года, может быть вынужден его покинуть. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в отношении компании и ее владельцев Татьяны и Владислава Бакальчуков санкции, предполагающие блокировку активов, запрет на движение товаров и передачу технологий и прав. Эксперты считают, что вслед за «Яндексом» и Mail.ru Wildberries свернет бизнес в стране. Оспорить решение украинских властей можно через Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), но процесс займет около двух лет.
    www.kommersant.ru/doc/4917066

Wildberries - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Wildberries - описание компании

Wildberries — международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Помимо РФ, работает в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: