Число акций ао 272 млн
Номинал ао 1164.26 руб
Тикер ао
  • X5
Капит-я 597,1 млрд
Выручка 4 763,0 млрд
EBITDA 298,2 млрд
Прибыль 78,1 млрд
Дивиденд ао 613
P/E 7,6
P/S 0,1
P/BV -7,3
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 27,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 | ИКС 5 Календарь Акционеров
06/07 X5: последний день с дивидендом 245 руб
07/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 245 руб
16/07 Операционные результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
13/08 Отчет по МСФО за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 | ИКС 5 акции

2198.5  +1.36%
#smartlabonline Облигации ИКС 5 ФИНАНС Рейтинг акций
  1. Аватар Энтони Деанджело
    Куда делись клоуны, которые обещали 4800 за акцию?

    Тредер, Да такой рынок, что уже четвертей год ждем сбер по 350, т-банк по 450 (ранее 4500), Яндекс по 6000, озон по 7000 😂 смотрю финансовые и операционные показатели растут, а акции все ниже и ниже 🤭
  2. Аватар Тредер
    РОССИЯ-X5-ФИНПОКАЗАТЕЛИ-КОНСЕНСУС
    28.04.2026 14:30:24

    КОНСЕНСУС: X5 в I квартале увеличила EBITDA на 23%, чистая прибыль снизилась на 36%
    ...

    Максим, короче, прибыль за год будет около 50-60 млрд, то есть акция стоит 10-12 прибылей. Осень дорого, дорога на 2200 открыта.
  3. Аватар Максим
    РОССИЯ-X5-ФИНПОКАЗАТЕЛИ-КОНСЕНСУС
    28.04.2026 14:30:24

    КОНСЕНСУС: X5 в I квартале увеличила EBITDA на 23%, чистая прибыль снизилась на 36%

    Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» в I квартале 2026 года может увеличить EBITDA по МСФО 17 на 23,2%, до 61,6 млрд рублей, таков консенсус-прогноз, составленный «Интерфаксом» на основе опроса аналитиков четырех инвесткомпаний и банков.
    Маржинальность по показателю ожидается на уровне 5,2% против 4,7% в I квартале 2025 года.
    «Высокие расходы на оплату труда продолжают вызывать беспокойство, но мы прогнозируем увеличение рентабельности по EBITDA относительно сравнительно низкой базы I квартала 2025 года», — говорится в обзоре ИБ «Синара».
    Согласно опросу пяти аналитиков, чистая прибыль может сократиться на 36,4%, до 11,7 млрд рублей.
    Снижение прибыли могло произойти на фоне роста чистых финансовых расходов, которые, по оценке «Велес Капитала», после выплаты дивидендов и привлечения новых заимствований могли увеличиться в 3 раза год к году.
    Совкомбанк ожидает, что валовая прибыль вырастет на 15%, до 286 млрд рублей, а рентабельность показателя повысится до 24% с 23,4% в I квартале 2025 года. Рост может быть обеспечен оптимизацией деятельности и ростом доли высокорентабельных цифровых сервисов в выручке, говорится в их обзоре.
    Ранее X5 раскрыла операционные результаты по итогам I квартала. Группа увеличила выручку на 11,3%, до 1,2 трлн рублей. Сопоставимые продажи (LfL) за отчетный период выросли на 6,1% на фоне роста среднего чека (+7,9%) и снижения трафика (-1,7%).
  4. Аватар Нищий инвестор
    Нищий инвестор, не паникуйте, и возьмите себя в руки. Завтра будет отчет, а далее выплата дивидендов. Все будет хорошо. Х5 это не псевдо кон...

    Метанойя, 0 паники, а отчет не факт, что в + будет
  5. Аватар Тредер
    Нищий инвестор, не паникуйте, и возьмите себя в руки. Завтра будет отчет, а далее выплата дивидендов. Все будет хорошо. Х5 это не псевдо кон...

    Метанойя, отчёт будет ужасающим скорее всего
  6. Аватар Метанойя
    Скоро эта бумажка будет по цене Сбера торговаться

    Нищий инвестор, не паникуйте, и возьмите себя в руки. Завтра будет отчет, а далее выплата дивидендов. Все будет хорошо. Х5 это не псевдо контора, все перемелет и мука будет .
  7. Аватар Нищий инвестор
    Скоро эта бумажка будет по цене Сбера торговаться
  8. Аватар Тредер
    Куда делись клоуны, которые обещали 4800 за акцию?
  9. Аватар Нищий инвестор
    Только хотел написать, увидев слив, — вот бы какую-то новость от Х5 какие они хорошие
  10. Аватар X5 Group
    X5 разыгрывает один миллион рублей в честь своего 20-летия

    🔛 В честь своего 20-летнего юбилея запускаем акцию «Отличные дни Х5»: весь май торговые сети и бизнесы Х5 будут предлагать клиентам выгодные акции, уникальные предложения и розыгрыши ценных призов.

    ❗️Главный приз — один миллион рублей за покупку готовых блюд в торговых сетях Х5.

    🙂 Условия розыгрыша простые: покупатели «Пятёрочки» и «Перекрёстка» после регистрации на сайте акции должны в течение мая совершить пять покупок готовых блюд из списка, оплачивая их картой Апельсин. Прогресс покупок будет отображаться в личном кабинете на странице акции. Победитель будет выбран 1 июня случайным образом.

    ⏺ Подробную информацию о предложениях и условиях акций читайте на сайте.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Тредер
    29 апреля — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2026 года.

    Максим, чего молчишь, по 2200 готов котлетить как обещал?
  12. Аватар Тредер
    29 апреля — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2026 года.

    Максим, ну что готов по 2200 котлетить?
  13. Аватар Heinrich von Baur
    Тредер, вы что каждую неделю будете сюда заходить в поисках этих клоунов?

    Ищет своих потерянных друзей и коллег, по совместительству.
  14. Аватар Тредер
    Тредер, вы что каждую неделю будете сюда заходить в поисках этих клоунов?

    Кросавчек, мне не сложно, пусть клоуны читают и опускают голову.
  15. Аватар Кросавчек
    ничего не меняется… олени ищут клоунов а папира в говне

    Тиберий, таки у нас все папиры сейчас там))
  16. Аватар Кросавчек
    Где все эти клоуны, которые обещали 4800?

    Тредер, вы что каждую неделю будете сюда заходить в поисках этих клоунов?
  17. Аватар Тредер
    Тредер, видимо сдулись)))) Даже аналитики брокеров скромнее таргеты указывают

    Александр, они не сдулись, они жидко обосрались и сидят под сталом, как Знак говорил.
  18. Аватар Максим

    29 апреля — ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2026 года.
  19. Аватар Александр
    Где все эти клоуны, которые обещали 4800?

    Тредер, видимо сдулись)))) Даже аналитики брокеров скромнее таргеты указывают
  20. Аватар Тредер
    Тредер,
    Согласен. Дивы выше 50% для любой компании не нормально. Если компания не вкладывает в амортизацию и развитие, значит она загнётся.

    Павел Пономарев, либо загнётся, либо наберёт столько долга, что потом вся прибыль на погашение долга будет идти.
  21. Аватар Тредер
    Тредер,
    Согласен. Дивы выше 50% для любой компании не нормально. Если компания не вкладывает в амортизацию и развитие, значит она загнётся.

    Павел Пономарев, я вообще не понимаю зачем нужны дивы в долг, это идиотизм. Ведь этот долг надо отдавать с процентами под ставку 20%. То есть берешь в долг 100 млрд, а отдаешь за 5 лет 170 млрд, а эти 170 млрд будут брать из чистой прибыли и это уменьшит будущие дивы на 170 млрд
  22. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, дивы должны быть как у Сбера 50% от прибыли, не больше. А остальные 50% должны идти на развитие, гашение долга до нуля, в к...

    Тредер,
    Согласен. Дивы выше 50% для любой компании не нормально. Если компания не вкладывает в амортизацию и развитие, значит она загнётся.
  23. Аватар Тредер
    Кукл,
    До него ехать надо. Амортизация авто сожрёт всю маржу. Ну и на неделю я не покупаю. Молочка, овощи, фрукты, хлеб не свежие будут. Мяс...

    Павел Пономарев, дивы должны быть как у Сбера 50% от прибыли, не больше. А остальные 50% должны идти на развитие, гашение долга до нуля, в кубышку. И это в итоге приведет к росту прибыли и всех показателей и росту постоянных дивов, а не разовые дивы в долг под 20%
  24. Аватар Тредер
    Кукл,
    До него ехать надо. Амортизация авто сожрёт всю маржу. Ну и на неделю я не покупаю. Молочка, овощи, фрукты, хлеб не свежие будут. Мяс...

    Павел Пономарев, пофиг кто куда ходит, даже шикарная компания может убить себя дивами в долг или покупками в долг какого-нибудь говна.
  25. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, лучше езди раз в неделю в Светофор

    Кукл,
    До него ехать надо. Амортизация авто сожрёт всю маржу. Ну и на неделю я не покупаю. Молочка, овощи, фрукты, хлеб не свежие будут. Мясо и рыбу беру в других местах. Ради крупы только если…

X5 | ИКС 5 - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 | ИКС 5 - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: