Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 5,2 млрд
Выручка 12,5 млрд
EBITDA 3,6 млрд
Прибыль -2,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

46.45  -5.69%
#smartlabonline Облигации ВУШ Рейтинг акций
  1. Аватар Whoosh
    30 мая Whoosh примет участие в IV Ярмарке эмитентов Ассоциации владельцев облигаций

    В 16:00 в малом зале выступят CFO компании Александр Синявский и IR Дина Максутова.

    Обсудим трансформацию Whoosh: переход от фокуса на масштаб к фокусу на маржинальность и генерации FCF, плановое снижение долговой нагрузки и роль операционной эффективности как инструмента роста.

    Отдельно поговорим о международном направлении: сегодня ЛатАм уже становится одним из ключевых драйверов бизнеса с более высокой маржинальностью относительно российского рынка.

    До встречи на Ярмарке эмитентов!
    yarmarka.bondholders.ru/

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар FEO
    Hook Banner, вам следует ответить на один вопрос: почему «инвестиционно привлекательный» ВУШ не подбирают крупные участники (пифы, фэмили оф...

    Heinrich von Baur,
    почему не подбирают, дума очень отрицательно подбирают
  3. Аватар Hook Banner
    Там нет экономически обоснованных причин. Искусственное создание видимости, что цена падает и внесение паники где пробивают стоп-лоссы это не экономическое обоснование. И за это должно следовать наказание, возможно даже уголовное
  4. Аватар Hook Banner
    Hook Banner, «блт доводит продажи»?
    — То есть кто-то всё таки стабильно продаёт?

    Вам совсем немного остаётся до полного понимания, что про...

    Heinrich von Baur,
  5. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, вы несете бред
    Уже какой день бот доводит продажи до 1.5 млрд
    Когда он отсутствует цена медленно растет или остается на м...

    Hook Banner, «бот доводит продажи»?
    — То есть кто-то всё таки стабильно продаёт?

    Вам совсем немного остаётся до полного понимания, что продажи — это действия экономически обоснованные, и по существу рыночные.

    Не будем спорить о том, на сколько эти действия в данный момент времени целесообразны. Но тот, кто стоит на продаже — очевидно, свободный агент, пускай и действующий через роботизированный алгоритм, — что, впрочем, даже не запрещено законом.
    На всём рынке в целом, роботы генерируют добрую половину всего оборота, если не больше. Искренне не понимаю, чему тут можно удивлятся.
  6. Аватар Hook Banner
    Иван, такие сайзы по отношению к средним есть и в стакане того же Сбера. Спуфинг работает в рамках незначительных флуктцаций, но он не запус...

    Heinrich von Baur, вы несете бред
    Уже какой день бот доводит продажи до 1.5 млрд
    Когда он отсутствует цена медленно растет или остается на месте, но как он появляется цена лестницей идет вниз.
  7. Аватар HVNTXDDXWN
    1,57 млрд. за день наторговали — обычный день в голубой фишке WUSH…
  8. Аватар Heinrich von Baur
    Уважаемый Heinrich, теория «вечно стремящегося к эффективности живого рынка» разбивается о практику, когда в неликвидную сессию в стакан выс...

    Иван, такие сайзы по отношению к средним есть и в стакане того же Сбера. Спуфинг работает в рамках незначительных флуктцаций, но он не запускает цепь последовательных и устойчивых продаж. Но только дело в том, что Сбер обладает естественным поддерживающим спросом, а ВУШ — нет. И вместо того, чтобы понять почему именно так выстроен порядок, запускается коллективный акт смешного фантазирования на счёт некой «атипичности» (которая, к слову, преследует ВУШ чуть ли не с начала IPO).

    Что необычного в том, что акция продолжает падать после того, как сложилась в несколько раз на общей акционерной фрустрации и изменении переменных в моделях приведённой стоимости через дисконтирование?
  9. Аватар Иван
    Иван, ирония в том, что здесь нет манипуляции и никогда не было, разве что со стороны менеджмента ВУШа в контексте публикации гайденса в про...

    Уважаемый Heinrich, теория «вечно стремящегося к эффективности живого рынка» разбивается о практику, когда в неликвидную сессию в стакан выставляется плита на 279 000 лотов (более 18 млн руб.), которая моментально исчезает без исполнения при приближении цены (классический layering/spoofing).
    Ирония в том, что сам эмитент ПАО «ВУШ Холдинг» на сегодняшнем стриме Смарт-лаба, начиная с таймкода 02:40, официально и публично признал эти нетипичные аномалии в стакане и уже обратился к Московской Бирже для проведения расследования.
    Официальная жалоба в ЦБ РФ уже зарегистрирована под номером № ОЭ-221769, все видеозаписи манипуляций и отчеты брокера с ЭЦП переданы регулятору.
    Процесс запущен, пусть Департамент противодействия недобросовестным практикам ЦБ рассудит, где здесь рыночная эффективность, а где статья 5 ФЗ № 224-ФЗ
  10. Аватар Heinrich von Baur
    Тимофей Мартынов, здравствуйте! Огромное спасибо за внимание к проблеме розничных инвесторов. Пожалуйста, задайте руководству ПАО «ВУШ Холди...

    Иван, ирония в том, что здесь нет манипуляции и никогда не было, разве что со стороны менеджмента ВУШа в контексте публикации гайденса в прошлом.

    Дамп котировок — это очень дорого и по существу бессмысленно.
    Это просто живой рынок, какой он есть, постоянно пребывающий в равновеси и вечно стремящийся к эффективости, но никогда её не достигающий.
  11. Аватар Иван
    Сегодня кстати буду с ВУШем общаться. Есть вопросы к ним? Сегодня кстати буду с ВУШем общаться.
    Есть вопросы к ним? Авто-репост. Читать в блог...

    Тимофей Мартынов, здравствуйте! Огромное спасибо за внимание к проблеме розничных инвесторов. Пожалуйста, задайте руководству ПАО «ВУШ Холдинг» три конкретных вопроса: Видит ли сама компания (через своих андеррайтеров или комплаенс), чьи именно HFT-роботы выставляли заградительные фейковые плиты по 270k+ лотов, искусственно прижимавшие цену к полу в период с 20 по 25 мая? Будет ли эмитент официально признан потерпевшей стороной и требовать от МосБиржи и ЦБ РФ раскрытия бенефициаров этого спуфинга, так как манипуляция нанесла колоссальный репутационный ущерб самой компании и спровоцировала лавину принудительных стоп-аутов у лояльных инвесторов? Планирует ли компания предоставить МосБирже логи по действиям своего официального маркетмейкера за эти дни, чтобы полностью исключить его причастность к умышленному продавливанию стакана перед выкупом объемов на дне (по 68,76 руб.)? Официальная жалоба в ЦБ РФ уже зарегистрирована за № ОЭ-221769, все видеодоказательства спуфинга и отчеты с ЭЦП переданы регулятору.
  12. Аватар Раскрывальщик
    «ВУШ Холдинг» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Сезон для Whoosh начался хорошо, по маю можем увидеть прирост примерно на четверть в поездках и выручке - Дмитрий Чуйко
    «Сезон для Whoosh начался хорошо, по маю можем увидеть прирост примерно на четверть в поездках и выручке, может быть даже чуть больше» - сообщил на звонке #smartlabonline основной владелец и гендиректор компании Whoosh Дмитрий Чуйко.

    Длительность поездок в мае также выросла по сравнению с маем 2025 года.

    Основной фактор роста поездок — улучшение погодных условий в сезоне 2026.
    Кроме того, компания сообщила, что побеждает проблему отключений интернета.
    «Мы работаем на инфраструктуре белых списков, ждем что вот-вот на днях нас туда официально включат».

    Операционные результаты за 5 месяцев компания представит в начале июня.

    Звонок полностью: https://www.youtube.com/live/k0Q5yqkkT28



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Владельцы больших пакетов акций WUSH не продают свои бумаги - Дмитрий Чуйко
    Основной владелец и гендиректор компании Whoosh сообщил на звонке #smartlabonline, что крупные акционеры Whoosh не продают свои акции.
    Он добавил, что по его мнению, фундаментальных причин для продажи акций Whoosh сейчас нет.
    «Текущее падение акций нам непонятно» — сказал он.
    Владельцы больших пакетов акций WUSH не продают свои бумаги - Дмитрий Чуйко

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей Бело
    Сегодня кстати буду с ВУШем общаться. Есть вопросы к ним? Сегодня кстати буду с ВУШем общаться.
    Есть вопросы к ним? Авто-репост. Читать в блог...

    Тимофей Мартынов, основной вопрос: доколе?… падать будут
  16. Аватар sMart-lab
    ⚡️Эксклюзив. ТОП-менеджмент Whoosh в прямом эфире #smartlabonline через 5 минут"
    Whoosh — крупнейший публичный игрок на рынке кикшеринга в России, поэтому текущий сезон особенно важен для инвесторов. На фоне новостей вокруг компании, регулирования и вопросов к экономике самокатного бизнеса разберем, как Whoosh чувствует себя в 2026 году и какие факторы сейчас реально влияют на рынок.
    ⚡️Эксклюзив. ТОП-менеджмент Whoosh в прямом эфире #smartlabonline через 5 минут"

    В эфире обсудим:
    👉 что происходит с бизнесом Whoosh прямо сейчас
    👉 как стартовал сезон 2026 года
    👉 какие изменения происходят на рынке кикшеринга
    👉 как регулирование влияет на операционные показатели
    👉 где у компании остаются драйверы роста
    👉 какие риски инвесторам важно учитывать

    Гости эфира #smartlabonline:
    • Дмитрий Чуйко, основатель и генеральный директор
    • Александр Синявский, финансовый директор
    • Дина Максутова, руководитель IR

    Прямая трансляция:
    YOUTUBE

    Также смотрите в записи:
    ДЗЕНРУТУБVKVIDEO

    Ждем ваши вопросы в комментариях!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар HVNTXDDXWN
    Иван, мы также заметили нетипичные объемы в «стакане» и обратились к Бирже с просьбой провести проверку.

    Биржа на непрерывной основе ведет...

    Whoosh, а в прошлом году вас не заботило, что точно такими же плитами акцию спустили до нынешних уровней?
    То есть рыночную капитализацию вашей компании сливают в унитаз с 230 до примерно 70 рублей за 2025 год?
    Что на вас повлияло, что в этом году вы заметили падение примерно с 85 рублей до 65?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня кстати буду с ВУШем общаться. Есть вопросы к ним?

    Сегодня кстати буду с ВУШем общаться.
    Есть вопросы к ним?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Whoosh
    ⚠️ ПОСТРАДАВШИМ ОТ МАРЖИН-КОЛЛОВ В #wush С 20 ПО 25 МАЯ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОЗВРАТУ УБЫТКОВ ⚠️
    Друзья, то, что происходило в стакане акций ПАО ...

    Иван, мы также заметили нетипичные объемы в «стакане» и обратились к Бирже с просьбой провести проверку.

    Биржа на непрерывной основе ведет мониторинг операций и, в случае выявления признаков нестандартных сделок (заявок), осуществляет их проверку. В случае подтверждения признаков, Биржа направляет информацию по установленной форме о результатах проверок в Банк России.
  20. Аватар Иван
    ⚠️ ПОСТРАДАВШИМ ОТ МАРЖИН-КОЛЛОВ В #wush С 20 ПО 25 МАЯ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОЗВРАТУ УБЫТКОВ ⚠️
    Друзья, то, что происходило в стакане акций ПАО «ВУШ Холдинг» ($WUSH) начиная с вечера 20 мая (с 18:23) и по 25 мая — это не просто рыночный риск, а спланированный алгоритмический СПУФИНГ (манипулирование рынком фейковыми заявками) (p. 1).
    Крупные HFT-роботы выставляли гигантские заградительные плиты (например, блоки по 270k+ лотов), искусственно прижимали цену к полу, не давали бумаге отскочить и намеренно собирали стопы и маржин-коллы физических лиц (p. 1).
    На самом дне в районе 68,76 руб. эти же манипуляторы выкупили объемы принудительно закрытых инвесторов (p. 1).
    Что делать? По закону № 224-ФЗ (ст. 7) мы имеем право на полное взыскание убытков с манипулятора, но ЦБ РФ начнет проверку, только если жалоб будет МАССОВО (p. 1).
    Один в поле не воин. Если вас закрыли по маржин-коллу или стоп-ауту — пишите жалобу прямо сейчас!
    Пошаговый план: Зайдите в Интернет-приемную Банка России (cbr.ru/Reception) -> Подать жалобу -> Участники рынка ценных бумаг -> Получение убытка в связи с ситуацией на рынке (p. 1).Скачайте из личного кабинета своего брокера (Т-Инвестиции, Финам, БКС) брокерский отчет за 25 мая в формате Excel или PDF, где видны ваши принудительные продажи (pp. 1-2).
    Скопируйте шаблон текста ниже, подставьте свои цифры и отправьте в ЦБ (p. 1).

    Шаблон обращения в ЦБ РФ (копируйте для вставки):«Прошу Департамент противодействия недобросовестным практикам Банка России провести проверку торгов акциями ПАО «ВУШ Холдинг» (WUSH) на МосБирже за период с 20.05.2026 по 25.05.2026 г. Начиная с 20 мая в стакане происходил умышленный спуфинг HFT-алгоритмами без намерения совершения сделок (нарушение п. 5 ч. 1 ст. 5 ФЗ № 224-ФЗ) для искусственного занижения цены. В результате манипуляций (УКАЖИТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ) мой брокер произвел принудительное закрытие моей позиции, продав (КОЛИЧЕСТВО) акций по цене (ЦЕНА). Мне нанесен реальный ущерб в размере (ВАШ УБЫТОК) руб. Прошу выявить лиц, выставлявших фейковые заявки, и признать меня потерпевшей стороной. Предварительный отчет прилагаю» (p. 1).

    Обязательно прикрепите к форме ЦБ скриншоты стакана с плитами (если делали) и брокерский отчет (pp. 1-2).

    Максимальный репост по тегу #wush, давайте заставим регулятора заблокировать счета этого кукловода!
  21. Аватар Whoosh
    Топ-менеджмент Whoosh в прямом эфире

    Сегодня в 18:00 CEO Дмитрий Чуйко, CFO Александр Синявский и IR Дина Максутова обсудят:

    — что происходит с бизнесом Whoosh прямо сейчас
    — как стартовал сезон 2026 года
    — какие изменения происходят на рынке кикшеринга
    — как регулирование влияет на операционные показатели
    — где у компании остаются драйверы роста
    — какие риски инвесторам важно учитывать

    https://youtube.com/live/k0Q5yqkkT28?feature=share

    Подключайтесь и задавайте свои вопросы в режиме реального времени!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар FEO
    тут могут подать новость что выполнили или выполнят опцион по латиносам, сама новость нейтральная и только даст контроль полный юридический и вертикаль, но на ней могут и до 150-190р шортистов всех в хлам разорвать, а то и до 340р… если шорта много… рынок сверх тонкий, или реально что то ещё придумать, там топ менеджмент создавал компанию как я понял… они мыслить умеют.
  23. Аватар Алексей Бело
    Алексей Бело,
    Ты не понял модель… они вероятно заработали давно на покупке самокатов… все остальное как Бог пошлёт…
    Покупай что хлчешь и ск...

    FEO, ну плохое оправдание и самоуспокоение))) За 3 года заработали миллионы и все потеряли, но мы же их заработали, поэтому как бы и не потеряли))) Нет, это чистые потери. Как я понимаю, сейчас исторический минимум по Вуш, тогда все кто ранее покупал и держит Вуш, все даже не в нуле, а в убытке, кроме думаю немногочисленных уникумов, которые постоянно успешно покупали и продавали на колебаниях, но это единицы, а масса в ж… е
  24. Аватар FEO
    Если кто-то следит за стаканом, то уже третий день (с 20 мая) бот в продаже выставляет 250к+ на продажу и меняет постоянно заявки, чем толка...

    Иван,
    Я тоже заметил… это 100% манипуляция особенно с перевыставлением лотов каждую секунду как будто идет продажа… а оборотов при этом копейки!!!
    Я за бы за такое наказывал!!@
  25. Аватар FEO
    🔍 Об активности в торгах $WUSHВ последние дни мы видим повышенную волатильность в бумагах $WUSH и получаем вопросы от инвесторов о характер...

    Whoosh,
    А об особенностях хоз.деятельности вопросы не приходят?
    На уплату % каждый квартал доп ярд одалживаем?!
    Может опять учредители по тихому разгружаются в стакан?!

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: