Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 5,2 млрд
Выручка 12,5 млрд
EBITDA 3,6 млрд
Прибыль -2,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

46.45  -5.69%
#smartlabonline Облигации ВУШ Рейтинг акций
  1. Аватар Алексей Бело
    Ajufad, а у тебя есть пруфы, что они его не погасят?

    Hook Banner, сходим к 20, потом выложат непричемыши пруфы, цена до 120 и кто-то озолотится, ничего нового, предполагаю, так и друзья Трампа играют)
  2. Аватар Hook Banner
    Hook Banner, ВУШ БО 001P-02 на 4 000 000 000 рублей, дата погашения 2 июля 2026 года

    Ajufad, а у тебя есть пруфы, что они его не погасят?
  3. Аватар Ajufad
    Ajufad, пруфы где?

    Hook Banner, ВУШ БО 001P-02 на 4 000 000 000 рублей, дата погашения 2 июля 2026 года
  4. Аватар Юрий Шабалов
    Кровавое месиво на питерских тротуарах - самокаты Whoosh окрасились в цвета свечек на графике
    Не успел я  вчера прийти в себя от культурного шока по поводу появления на дорогах серых самокатов от Whoosh, как их активно начали теснить красные. Алло, Вуш, что ты творишь?
    Кровавое месиво на питерских тротуарах - самокаты Whoosh окрасились в цвета свечек на графике
    Да что я, даже пенсионеры уже неодобрительно косятся на красный двухколёсник. Жили-не тужили, почти перестали попадать под колёса гонщикам, и тут на тебе, то ли ребрендинг, то ли кровью нерасторопных пешеходов перекрасили. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Hook Banner
    Hook Banner, в чём странность, компания ко дну идёт!

    Ajufad, пруфы где?
  6. Аватар Ajufad
    Странная динамика акций ВУШ...

    Hook Banner, в чём странность, компания ко дну идёт!
  7. Аватар Hook Banner
    Странная динамика акций ВУШ: почему ситуация требует внимания биржи и регулятора

    В последние недели в акциях ПАО «ВУШ Холдинг» наблюдается крайне тревожная динамика. По моим наблюдениям, цена бумаги за последний месяц снизилась примерно на 22%, при этом в публичном информационном поле отсутствуют очевидные новости, которые могли бы объяснить настолько устойчивое и агрессивное падение.

    Особенно странной выглядела торговая сессия накануне. В течение последних восьми часов торгов в стакане регулярно появлялись заявки, создававшие сильное давление на цену. Складывалось впечатление, что рынок целенаправленно пытаются продавить вниз. При этом в районе 64,5 рубля наблюдалось заметное сопротивление: покупатели удерживали уровень, и цена долго не могла пройти ниже.

    Однако в последние три минуты торгов произошел резкий обвал — цена упала примерно до 59 рублей. Такое движение выглядит нетипично для нормального рыночного процесса, особенно если учитывать предшествующее многочасовое давление и отсутствие значимого новостного фона.

    Отдельные вопросы вызывают обороты.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 4pm
    Оборот за час в разы больше сбера, и это компания с карой в 7 ярдов, это что за чудеса?

    Воробьев Артем, МК и выход разочаровавшихся
  9. Аватар Kurwabober
    Дичь какая то происходит. В Газпромнефти плиточник на продажу появился тоже
  10. Аватар Divitiker
    Учитывая такое погружение акций, Вушу надо с проката самокатов переходить на прокат аквалангов.
  11. Аватар Воробьев Артем
    Оборот за час в разы больше сбера, и это компания с карой в 7 ярдов, это что за чудеса?
  12. Аватар FEO
    🔥 Whoosh вошел в число «Национальных чемпионов» РоссииЭто одновременно признание результатов компании и сигнал об изменении статуса отрасли...

    Whoosh,
    Ржу не могу, пекарне Машенька дал бы грант, а не товарищам что не платят толком налогов — типа высокие технологии… я бы сказал технологии 25 см от земли…
    Будет первым тех.дефолтником что через месяц после получения столь высокой награды из рук Чиновника объявил свой первый тех.Дефолт!!
    смотрел я Чуйко и Ко на стриме… жуть, не понравилось… врут я не я Лошадь не моя...
    не исключаю что какой то Банк акции что были в РЕПО льёт аккуратно в стакан и задача слить залог до объявления нового займа облигационного… а будут одалживать 4-6-8 млрд, под какой % 22-24? выше?
    соберут… ПИТАЮ СОМНЕНИЯ… УВЫ

    перед объявлением нового займа — будут май пиарить — как мы круты!!! как растут поездки!!!
    как растёт отрицательная прибыль!!! какие у нас новые мысли по эффективному восстановления самокатов!!!

    развязка уже скоро, её не избежать....
    варианты:
    1 — укатали кого-то взять новый облиг займ 4-6-8 млрд под 22-24%, но сразу вопрос… был займ под 11,8%… стал в 2 раза дороже и сумма больше чем 4 что надо погасить … чем обслуживать купоны будем? ответ нечем… судя по их ответам всё — банки однозначно сказали даже 300 млн под залог самокатов что оценивали в 22 тыс ни копейки не дадим… всё, кина не будет
    2 — не укатали и пиздц
  13. Аватар Makla_News
    Волгоградская областная дума ввела штрафы за неправильную парковку СИМ – Ъ
    Главное:

    • Размеры штрафов: для должностных лиц — 10–20 тыс. руб., для юридических — 80–100 тыс. руб.

    • За что штрафуют: стоянка в неположенных местах (включая остановки и зелёные зоны), нарушения при организации легальных парковок (отсутствие твердого покрытия, разметки, превышение лимита СИМ), крепление самокатов к деревьям, столбам и фасадам зданий

    • Причина: пятикратный рост числа электросамокатов в стране с 2020 года и необходимость регулирования


    Источник: www.kommersant.ru/doc/8692533?ysclid=mppj4tuqso307682694

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Юрий Шабалов
    Whoosh начал работать по серому: главные тайны лидера электросамокатного бизнеса
    Встретив данный электросамокат на улице я сначала решил, что у меня резко прогрессирующий дальтонизм. Лидер кикшеринга, видимо, решил хоть как-то дистанцироваться от Яндекс го, и часть автопарка выкатил в серой расцветке. Неугомонная компания, постоянно придумывает что-то новое. То начнёт предлагать шлемы для своих клиентов (кстати, где они?), то бросит все силы на окучивание Латинской Америки, теперь вот серая ливрея для привычно жёлтого самоката. А акции всё равно в нокдауне.
    Whoosh начал работать по серому: главные тайны лидера электросамокатного бизнеса

    Серый самокат это плюс или минус в городских условиях? Сливается же с асфальтом, а самокатчиков итак едва различишь на таких то скоростях. С другой стороны, вот не стеснется компания применять что-то новое. А как на всё это реагируют котировки Вуша? Ужасно. В этом году они прокатились со 107 рублей до 66, и даже поход на эфир к Тимофею Мартынову этот съезд  не остановил. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Виктор Петров
    господа, а что тут у вас происходит? что-то вушу совсем поплохело
  16. Аватар Алексей Бело
    Алексей Бело, позорненько делать какие-бы то ни было выводы на основании РСБУ-отчета материнской компании))) вы в цифры то всмотрелись? Выру...

    JohnMcClane, так я не про отчет, а о падении акций с 323 руб. до исторического минимума 65 руб. за относительно короткий период (2-3 года). А это как раз прямая ответственность именно материнской компании))) Мне бы кто дал за 2 года так поиграть какой-нибудь компанией… Да и вообще, зачем материнской компании показывать убыток, даже и на копейках, и нервировать инвесторов? Значит весь бизнес плох. Так что отчетность материнской напрямую показывает результаты ее деятельности, результаты всего бизнеса, а не только материнской. Так что очевидно, по отчетности материнской тоже можно делать выводы.
  17. Аватар Максим Лебедев
    по поводу РОБОТОВ в ВУШ, там роботы появились достаточно рано, чуть ли не с первого дня. На самом деле задачи удавить в 0 нет, робот безусловно заряжен на тренд, но больше на поиск встречных лимитов, по большому счету там есть и бид 270, просто оффера идут легче-не встречая спроса на дохлом, убитом рынке-и сама система получая прибыль ясен конь давит цену....

    ЧТО ДЕЛАТЬ? ну смотрите по большому счету ничего, вариков нет… по (глубокой) сути или вы верите в разворот рынка(мир) ну скажем… ну пусть до сентября… или нет.

    если нет, никакие жалобы не помогут, цена ляжет на каких то совсем неликвидных уровнях и торговля замрет.

    ЕСТЬ ЛИ ХОРОШИЕ перспективы? Они есть, смотрите -если рынок рванет, роботы загонят ВУШ на 1000 и возможно выше(вы не ослышались)-в них не зашиты стопы по капе, возможна серия ростов по 40% из 10 и более сессий, то есть усемирение, удесятирение и т д.Более того, тогда придет час ММВБ-уже против вас подавать иск (за незаконное обогащение)

    КАК ЭТО РАБОТАЕТ-или робот остановят ручками, или выйдет институционал который обсчитает капу и вольет в переразогретый рынок
    .

    по сути это КАЗИНО-рынок сейчас самый слабый с момента возникновения, по настроениям это хуже 1998 года(сто проц), цены на индексы высоки еще просто в силу инерции прошлых лет.

    Если прочертить(эмоциональный) тренд, то РТС стремится к 100 пунктам, т е к началу обращения.Это теория, чтобы просто вы поняли происходящее, ну там СВО затягивается на 7-8-16 лет, РТС идет к 100

    ВМЕСТЕ С ТЕМ-если рынок поменяет настроение.мой совет который поможет вам если не заработать, то хотя бы не упустить-не ставьте заявы ниже разлета в 12-15%(роста)ни о каких рублях типа 67-продам 68 речи не идет, лучше тогда столы протирать в чебуречных, полеты пойдут по 20-40 процентов, и если бид 70 оффер 90, и так по экспоненте (условно) до 1000.ну там бид 120 значит оффер 155 и выше.

    Добавлять? зависит от кошелька, по большому счету вам хватит имеющегося(купленного)в случае роста, ибо 100-160-300 будет очень быстро (опять же если сентимент сменится)

    В ВУШ нет ликвидности, загнать его к 1000(на росте рынка) дело 10-20 дней…

    если все (с рынком) будет плохо? никто ВУШ спасать отдельно не будет, денежки или плакали или заморожены на относительно длинный срок

    те цены рынка, которые есть это не акции по сути это ОПЦИОН и 60 руб это лишь премия, да (эта премия0 может из 60 и в 30 превратиться, но это останется опционом...

    ПРОСТО роботы еще не показали как могут загонять цены(наверх).Российский рынок падает 25 лет (РТС) и по сути роботам(наверХ просто нет работы эти 25 лет, в случае роста и отсутствия планок возможны даже упядидеситирения, роботам все равно, логика заряжена на получение прибыли, там капу в горячке торгов никто не оценивает.

    Роботы вниз гонят (весь этот мусор) ВК.там Хендерсоны и проч более или менее трендово, но если вы увидите работу роботов наверх, вы будете своим внукам рассказывать.а те правнукам-это будут только планки, планка-планка-планка-планка(низ откат)-снова планка, и вся эта шваль оставит СБЕР лет на 49 позади по темпам краткосрочного роста...

    Рынок просто еще не видел бычьего цикла, на медвежьем рынке (плохие) отчеты компаний смакуются как женские трусы, там каждая буковка убытков с огромной лупой и с обязательной трансляцией на «Маяке», на бычьем рынке про отчеты забывают, и они нужны только как память-выбитым из рынка
  18. Аватар Whoosh
    🔥 Whoosh вошел в число «Национальных чемпионов» России

    Это одновременно признание результатов компании и сигнал об изменении статуса отрасли: микромобильность перешла в категорию полноценной городской транспортной инфраструктуры.

    CEO Whoosh Дмитрий Чуйко получил вчера награду из рук первого заместителя Председателя Правительства РФ Дениса Мантурова. 

    Стали первой компанией сектора, вошедшей в число “Национальных чемпионов России” — быстрорастущих технологических компаний, которые вносят значимый вклад в развитие экономики, инновационной среды и новых рынков страны. 

    Для нас этот статус особенно важен, потому что подтверждает качество и устойчивость операционной модели Whoosh. Мы не просто сервис аренды самокатов. Мы единственный игрок на рынке кикшеринга с полным контролем над всей цепочкой создания стоимости: от разработки собственного программного обеспечения и IoT-решений до обслуживания флота, аналитики поездок и эффективного распределения самокатов в городе. Такая технологическая независимость позволяет нам снижать операционные риски, эффективнее управлять затратами, быстрее внедрять продуктовые улучшения и масштабировать платформу на новых рынках.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    WUSH: мы уверенно можем сказать, что у нас есть хорошо проработанный план погашения облигаций, оптимистично смотрим, всё сможем погасить.
    Основной владелец и гендиректор компании Whoosh сообщил на звонке #smartlabonline, что компания без проблем пройдет погашение облигаций на 4 млрд руб в июле 2026 года.
    «Мы уверенно можем сказать, что у нас есть хорошо проработанный план погашения облигаций, оптимистично смотрим, всё сможем погасить» — сказал он.

    Финансовый директор компании Александр Синявский сообщил, что у компании есть несколько источников финансирования:

    👉банковские кредиты
    👉фондовый рынок (облигации)
    👉собственные средства (в том числе возврат займов от подконтрольной компании в Латинской Америке и продажа самокатов в Латинскую Америку).

    Кроме того, Александр сообщил, что у компании есть также план Б, то есть другие каналы рефинансирования облигаций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар JohnMcClane
    Nordstream, позорненько

    Алексей Бело, позорненько делать какие-бы то ни было выводы на основании РСБУ-отчета материнской компании))) вы в цифры то всмотрелись? Выручка — 296 тысяч рублей! Это просто технический отчет — информации в нём ноль.
  21. Аватар Market Hub
    Конференц-колл компании Вуш с Тимофеем Мартыновым

    Финансовые показатели (план менеджмента на 2026г)
    Выручка: 14 млрд.
    EBITDA: 4 млрд.


    Кредитные линии: часть банков отключили кредитные линии для компании, стараются маневрировать между собственными средствами и привлечением из иных источников

    Оптимизация затрат: заметно снижены капитальные затраты, основные средства тратятся на ремонт текущих самокатов, а не на покупку новых

    Управление парком самокатов: компания активно перераспределяет уже имеющиеся самокаты между городами, оптимизируя их использование в зависимости от сезонного спроса и особенностей локального рынка.

    Реставрация самокатов: отмечается высокий уровень реставрации техники. Это позволяет продлить срок службы самокатов, сократить расходы на закупку новых единиц и поддерживать необходимый уровень сервиса для клиентов.


    ❗️Латам (стратегия и развитие)

    Лидерство на выбранных рынках: компания нацелена на то, чтобы стать лидером в выбранных странах региона. При выборе локаций для развития тщательно анализируется экономическая ситуация и потенциал городов учитывается плотность населения, уровень доходов, транспортная загруженность и готовность жителей к использованию сервисов микромобильности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Алексей Бело
    Убыток Вуш Холдинга по РСБУ за 1кв 2026г составил ₽9,8 млн против убытка ₽9,2 млн годом ранее, выручка ₽296 тыс (снижение в 1,57 раза г/г)Ву...

    Nordstream, позорненько
  23. Аватар Whoosh
    Раскрыли отчетность по РСБУ за 1 кв. 2026 — что нужно знать

    ⚠️ Важно: РСБУ отражает результаты только холдинговой компании, у которой нет операционной деятельности. Эта отчетность не консолидирует ни российский операционный бизнес, ни латиноамериканский сегмент.
    Делать по ней выводы о финансовом состоянии компании некорректно.

    📌 Что происходит на самом деле
    1 квартал традиционно не является показательным для Whoosh.
    Снижение выручки на уровне операционной компании (ООО «ВУШ») объясняется объективными факторами: аномально снежной зимой на юге, где сервис работает круглый год, и поздним стартом сезона в Москве.

    Сезон тем не менее начался уверенно. По предварительным данным управленческой отчетности, в мае рост поездок и выручки составит более 25% — май компенсируют непогоду 1 квартала.

    ⚙️ Стратегия эффективности работает
    В 1 квартале мы продолжили системную работу над внутренними процессами — и результаты уже отражаются в цифрах:
    • затраты на ремонт и зимнее ТО сократились на 17%
    • расходы на капитальное восстановление самокатов снизились ещё на 20%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Убыток Вуш Холдинга по РСБУ за 1кв 2026г составил ₽9,8 млн против убытка ₽9,2 млн годом ранее, выручка ₽296 тыс (снижение в 1,57 раза г/г)

    Вуш Холдинг РСБУ 1кв 2026г:

    📉Выручка ₽296 тыс (снижение в 1,57 раза г/г)
    📉Убыток ₽9,8 млн против убытка ₽9,2 млн годом ранее



    Убыток Вуш Холдинга по РСБУ за 1кв 2026г составил ₽9,8 млн против убытка ₽9,2 млн годом ранее, выручка ₽296 тыс (снижение в 1,57 раза г/г)



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38772&type=3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    «ВУШ Холдинг» Отчет РСБУ
    Report image
    «ВУШ Холдинг» Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1929919

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: