Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 5,2 млрд
Выручка 12,5 млрд
EBITDA 3,6 млрд
Прибыль -2,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

46.45  -5.69%
#smartlabonline Облигации ВУШ Рейтинг акций
  1. Аватар Andrey Ignatov
    Heinrich von Baur, в регуляторной политике написано как-раз таки ровно наоборот. Цитирую (из раздела «Комплексная оптимизация систем транспо...

    JohnMcClane, и ровно поэтому самокаты себе запрещают ))
    Просто Московский мэр любит не москвичей, а что то другое, поэтому пока не запрещено
  2. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, в регуляторной политике написано как-раз таки ровно наоборот. Цитирую (из раздела «Комплексная оптимизация систем транспо...

    JohnMcClane, «приоритет» в чём?
    Из контекста вырвана фраза.
  3. Аватар Freedom Global
    «ВУШ Холдинг» останется независимым

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка одним из лидеров роста стали акции кикшеринговой компании «ВУШ Холдинг», подорожавшие на 3,4% до 68,21 руб. за акцию.

    Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме топ-менеджеры холдинга АФК «Система» заявили, что объединения кикшерингового сервиса Whoosh от «ВУШ Холдинга» с принадлежащим «дочке» АФК «Система» МТС аналогичным сервисом «МТС Юрент» не планируется. Тем не менее в АФК «Система» не исключили продолжения сотрудничества двух сервисов без каких-либо попыток их объединить. На наш взгляд, возможно, что компании будут сотрудничать в области разработки единого способа идентификации средств индивидуальной мобильности. Мы полагаем, что вопрос о возможном вхождении сервиса Whoosh или даже всего «ВУШ Холдинга» в структуру МТС или самой АФК «Система» был закрыт после отказа ФАС в январе текущего года в юридическом объединении двух сервисов. Ведомство объяснило отказ в планировавшейся в начале года сделке тем, что после юридического объединения сервисов доля объединённого сервиса на российском рынке кикшеринговых услуг могла бы достичь 70% и резко ограничить конкуренцию на рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Алексей Бело
    Просто зумеры по приколу разгоняют цену до мемного числа 67

    JohnMcClane, 69 тогда
  5. Аватар Whoosh
    🛴 Самокаты Whoosh появились в мобильном приложении «Метро Москвы»

    Руководитель Дептранса Москвы Максим Ликсутов рассказал об интеграции самокатов Whoosh в приложение «Метро Москвы»:

    «Теперь пассажиры могут строить маршрут на карте города с использованием городского транспорта и сразу выбирать самокаты партнера. Это поможет сделать передвижение по городу бесшовным и еще более удобным».

    Теперь в приложении «Метро Москвы» можно: 

    ▪️ найти на карте ближайший самокат Whoosh;
    ▪️ перейти в приложение кикшеринга для старта поездки;
    ▪️ построить маршрут с выбранным на карте самокатом;
    ▪️ увидеть парковки для самокатов.

    Также Ликсутов отметил, что Дептранс продолжит развивать современные сервисы для комфортных, выгодных и мультимодальных поездок.

    Соглашение о сотрудничестве Московского метрополитена и Whoosh было подписано весной прошлого года. Мы интегрировали подписку Whoosh Pass в сервис «МультиТранспорт», а также предоставили пользователям возможность начать и завершить аренду СИМ по карте «Тройка». Интеграция Whoosh с «Метро Москвы» — еще один шаг для развития бесшовного опыта у пользователей столицы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Eduard_X
    АФК Система исключает объединение Юрента и Whoosh — ИФ

    Объединения кикшеринговых сервисов Юрент и Whoosh не будет, сообщил президент АФК Система Тагир Ситдеков. По его словам, не рассматриваются ни обмен долями, ни вхождение одной компании в капитал другой.

     



    Источник: www.interfax.ru/business/1093765



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар JohnMcClane
    Просто зумеры по приколу разгоняют цену до мемного числа 67
  8. Аватар JohnMcClane
    я вёл к тому, что экономическая ценность автомобиля выше на два порядка, отсюда и вполне очевидные разные приоритеты в регуляторной политике

    Heinrich von Baur, в регуляторной политике написано как-раз таки ровно наоборот. Цитирую (из раздела «Комплексная оптимизация систем транспортного обслуживания в городских агломерациях» ТРАНСПОРТНОЙ СТРАТЕГИИ РФ ДО 2030 ГОДА С ПРОГНОЗОМ НА ПЕРИОД ДО 2035 ГОДА утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2021 г. N 3363-р):

    К направлениям оптимизации систем транспортного обслуживания в городских агломерациях относятся:

    ...
    приоритет движения пешеходов, средств индивидуальной мобильности и транспорта общего пользования во внутригородском сообщении над индивидуальным транспортом, комфортные и безопасные тротуары в крупных и крупнейших агломерациях;
  9. Аватар FEO
    27? дней…
    смотрю реально в терминале число размещения 1p6=666 тыс… они что специально так?
    в общем 4 млрд вушу никто не даст, а ему нужно возможно минимально 5 млрд...
    вот и ответ — кто знал что размещение, а оно по сути провальное и однозначное: если не смоги собрать за 1 месяц 1 млрд, то за 27 дней, а вероятно и меньше, потому что не объявили новый облигационный займ, следовательно есть огромная вероятность того что они не соберут такую сумму...
    вопрос где возьмут деньги?
    банки не дадут...
    акционеры потихоньку продавали «на поддержание штанов»
    Латиносы да долг имеют под 3 млрд, но я отчётность когда смотрел — то 0.9 млн по мсфо по группе чётко приходилось на ООО «ВУШ» на конец года, а их явно проели, т.к. занимали 1 млрд и 0,666 млрд на финансирование хоз деятельность с января по конец апреля — думаю у них были 100% и убытки и ещё бОльший отрицательный FCF....
    А я писал месяцев 6-8 назад им нужно было делать мега допку на закрытие всего долга… тогда были бы шансы… а теперь не знаю даже…
  10. Аватар MONETA invest
    MONETA invest,
    а такие телеги реально есть?

    FEO,
    Скорей всего есть.
  11. Аватар FEO
    Манипуляторы с закрытых тг каналов небольшой шортсквиз устроили? Кому-то будет больно завтра или в пятницу.

    MONETA invest,
    а такие телеги реально есть?
  12. Аватар MONETA invest
    Манипуляторы с закрытых тг каналов небольшой шортсквиз устроили? Кому-то будет больно завтра или в пятницу.
  13. Аватар Cosmonavtich
    К уровням 20 мая должен вернуться как минимум

    Иван, Кому должен? Ничего он не должен
  14. Аватар Иван
    К уровням 20 мая должен вернуться как минимум
  15. Аватар Nordstream
    📈Акции Вуш Холдинга сегодня растут более, чем на 8% на фоне тотального отсутствия новостей по электросамокатам за прошедшие сутки
    📈Акции Вуш Холдинга сегодня растут более, чем на 8% на фоне тотального отсутствия новостей по электросамокатам за прошедшие сутки

    📈Акции Вуш Холдинга сегодня растут более, чем на 8% на фоне тотального отсутствия новостей по электросамокатам за прошедшие сутки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар FEO
    Всем привет, по худу есть вероятность что развязка близко...
    впереди тех.дефолт? — ОСТАЛОСЬ РОВНО 28 ДНЕЙ

    Я правильно понимаю, что по выпуску 001Р-06 ВУШ планировал разместить 1 000 000 облигаций номиналом 1000 рублей, то есть привлечь 1 млрд рублей?

    18 мая компания продлевает срок размещения до 29 мая.

    А уже 1 июня публикует итог:

    размещено 666 653 облигации на 666,7 млн рублей, что составляет 66,67% от объёма выпуска.

    То есть получается следующая картина:

    План — 1 млрд рублей.

    Факт — 666,7 млн рублей.

    Не удалось разместить — 333,3 млн рублей.

    При этом размещение пришлось продлевать почти до конца мая.

    Если всё так, то получается, что компания почти месяц собирала деньги и в итоге привлекла только две трети от того, что собиралась занять.

    Теперь главный вопрос.

    Насколько я понимаю, до 1 июля компании ещё нужно найти несколько миллиардов рублей на рефинансирование старых обязательств. В разных оценках фигурируют суммы порядка 4–5 млрд рублей.

    Тогда откуда эти деньги возьмутся?

    Если даже из 1 млрд удалось привлечь только 666 млн, то кто даст ещё 4–5 млрд за июнь 2026 месяц?

    Своих свободных денег, насколько понимаю, особо нет — последние размещения шли в том числе на текущую деятельность.

    Банки, судя по комментариям менеджмента, кредиты либо не дают, либо дают крайне неохотно.

    По дебиторке Латинской Америки тоже есть вопросы — деньги там в основном крутятся внутри бизнеса, плюс нужно финансировать НДС и растаможку флота при перемещении между странами.

    Тогда на что рассчитывает рынок?

    На новый облигационный выпуск? А кто его купит, если предыдущий выпуск даже на 1 млрд не удалось разместить полностью?

    Или я где-то ошибаюсь в логике и есть очевидный источник денег, который рынок уже видит, а я нет?
  17. Аватар Whoosh
    🔥 Whoosh вошел в рейтинг BIGTech

    В рейтинг крупнейших технологических компаний попал только один сервис кикшеринга и велошеринга — и это Whoosh. Нас вновь признали технологическим лидером благодаря собственной инфраструктуре и платформе. 

    Это доказывает, что сегодня формируется новый тип Big-Tech компаний, где цифровые платформы напрямую связаны с онлайн-сервисами, логистикой и операционными процессами. Наша бизнес-модель работает по такому же принципу — полный контроль над цепочкой создания стоимости, собственный центр восстановления самокатов. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, а как связаны груз и смертность пешеходов? Наличие груза — это смягчающее обстоятельство при ДТП? Ну даже и по этому крит...

    JohnMcClane, я вёл к тому, что экономическая ценность автомобиля выше на два порядка, отсюда и вполне очевидные разные приоритеты в регуляторной политике.
  19. Аватар Andrey Ignatov
    Heinrich von Baur, а как связаны груз и смертность пешеходов? Наличие груза — это смягчающее обстоятельство при ДТП? Ну даже и по этому крит...

    JohnMcClane, в общем скажу так — падающими акциям этой помойки ДОВОЛЕН!
    надеюсь на то, что она накроется медным тазом
  20. Аватар JohnMcClane
    JohnMcClane, как можно на полном серьёзе сравнивать машину с самокатом?
    Сколько кг груза вы можете перевести на самокате?

    Heinrich von Baur, а как связаны груз и смертность пешеходов? Наличие груза — это смягчающее обстоятельство при ДТП? Ну даже и по этому критерию: в большинстве поездок автомобилисты перевозят в машине себя одного из дома в офис и обратно, так же как и самокатчик. То есть груз одинаковый.
  21. Аватар Максим Лебедев
    держите ОТКРЫТЫМИ все стаканы какашек, нужен рост любой более 10 проц и вся эта телега ПОЕДЕТ

    ВСЮ эту пустую говень, астры, все иснтрументы, хендерсоны-всю ПУСТОТУ

    за всю историю говнорынка с 1995, года именно на какашенциях самые большие заработки.в идеале трижды банкрот должен быть.

    Когда рынок9идет) вверх.там метут ВСЕ, и никто ни в какие отчеты не смотрит
  22. Аватар Heinrich von Baur
    Андрей, автомобилисты регулярно сбивают пешеходов на тротуарах и на пешеходных переходах. В 2025 году по вине автомобилистов погиб 1591 пеше...

    JohnMcClane, как можно на полном серьёзе сравнивать машину с самокатом?
    Сколько кг груза вы можете перевести на самокате?
  23. Аватар JohnMcClane
    JohnMcClane, дороги строят за счёт акцизов с бензина и транспортного налога

    Andrey Ignatov, АХАХАХАХАХАХАХ))) вы б хоть для начала суммы акцизов и транспортного налога сравнили с бюджетом на автодороги, прежде чем такую чушь писать…
  24. Аватар JohnMcClane
    подождите, но неадекваты на машинах они ведь на дороге а вам там не место, что вы там делаете, зачем ходите?

    Андрей, автомобилисты регулярно сбивают пешеходов на тротуарах и на пешеходных переходах. В 2025 году по вине автомобилистов погиб 1591 пешеход. Погибших же пешеходов по вине самокатчиков буквально единицы. Есть разница?
  25. Аватар Andrey Ignatov
    Сергей, неадекватов за рулём автомобилей на порядки больше чем на самокатах. Если уж суждено встретиться с неадекватом, я бы предпочёл, чтоб...

    JohnMcClane, автомобилистов контролируют достаточно жёстко. А школота на шерингах безнаказанно.
    Надо вводить штраф по паре миллионов за каждое нарушение с оператора, тогда они быстро порядок наведут.
    А то уже который год обещают заблокировать езду вдвоем, а петухов меньше не становится.

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: