Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 091,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021215₽  +3.64%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, судя по поведению ММ, руководство ВТБ категорически против этого сценария.

    Markel26, Руководство, а почему против то? Если в компанию поступят бабки? Ну какая то ерись с вашей стороны… Для чего вообще приходит компания на баржу то? Это элементарно Ватсон))))
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, судя по поведению ММ, руководство ВТБ категорически против этого сценария.

    Markel26, ММ это что? менежмент или маркет мейкер? или чего еще? Или соблюдать риски? Или имя и фамилия какаято?
  3. Аватар Андрей Сергеевич
    Вот такое на данный момент времени думаю, по красной больше чем по синий линии, учтены ТА и ВА +еще кое какие факторы, ну я их называл если ...

    Андрей Сергеевич, Просто найдите этот пост вчерашний…
  4. Аватар Андрей Сергеевич
  5. Аватар Ремора
    Турецкий ЦБ повысил ключевую ставку до 17,5% с 15%

    Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС — Центробанк Турции по итогам заседания в четверг повысил ключевую процентную ставку на 2,5 процентного пункта, и теперь ставка по семидневным операциям РЕПО составляет 17,5% против 15% ранее, говорится в сообщении ЦБ.
    Аналитики, опрошенные Trading Economics, ожидали еще более резкого повышения, до 20%.
    Уровень ставки достиг максимума с сентября 2021 года. На предыдущем заседании ставка была повышена сразу на 6,5 п.п.
    Совет директоров турецкого ЦБ подтвердил намерение продолжать ужесточение денежно-кредитной политики, чтобы как можно быстрее задать курс на замедление инфляции и стабилизировать инфляционные ожидания.
    При этом решения будут приниматься на предсказуемой основе и с учетом поступающих данных, отмечается в пресс-релизе по итогам заседания.
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, кред возьми, вот тебе и плечо, не х50 а все х100000000000000000.
    делим 30млн на первоначальный взнос, который, как наверн...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Даже читать не буду Ваш пост кредит это мрак даже для фонды, это переживания и все такое… Ты думаешь я на форе на кредитные не торговал? Еще как… и не просто кредитные а быстрых займов… Это жесть… теперь только на свои… иначе в петле окажешься… не офоризма…
  7. Аватар Крым наш
    Крым наш, Да никах покупайте на страхе, продавайте на эйфории. Сейчас стадия страха…

    Андрей Сергеевич, Сергеич, я уже ничего не боюсь. Страх это уже давно прошел. Только жадность, ребята, если хотите заработать
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Я к истории по ВТБ… Есть у меня коллега так он по 618 лукойл купил на 300000р в 2008 году до сих пор держит дивами окупились уже давно и цена какая? Мамке своей в 2008-9 году говорил купи татку по 18 рублей я уверен, знаю у нее было 200000р не купила не поверила, зато по 500 брала потом и сейчас сидит как долгосрочный инвестор, недавно ей сказал продай все и купи ВТБ, не верит… ну что поделаю то… Я.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Еслиб бы мне брокер дал сейчас плечей 50 я не думая бы купил ВТБ, но он не дает.

    Андрей Сергеевич, кред возьми, вот тебе и плечо, не х50 а все х100000000000000000.
    делим 30млн на первоначальный взнос, который, как наверное всем известно, в случае с кредитом равен НУЛЮ!!! Итого плечо равно бесконечности, сколько хошь, столько и рисуй...
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Так он 2 года назад всех пиарил покупать ВТБ по 0.06. А сейчас говорит продавайте — дополнительное размещение, все размыто...

    Крым наш, Стадия страха это одно, но самое главное это большие объемы прошли за последнии 4 месяца это новый тренд зародился, я вижу его… кто не видит я не виноват, и 0.04 это не ограничится выше 0.24 пойдет, нет я не ошибся в нулях.
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Так он 2 года назад всех пиарил покупать ВТБ по 0.06. А сейчас говорит продавайте — дополнительное размещение, все размыто...

    Крым наш, Да никак покупайте на страхе, продавайте на эйфории. Сейчас стадия страха…
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Еслиб бы мне брокер дал сейчас плечей 50 я не думая бы купил ВТБ, но он не дает.
  13. Аватар Крым наш
    Так что Реморе привет если он потерял на фонде я ему сочувствую…

    Андрей Сергеевич, Так он 2 года назад всех пиарил покупать ВТБ по 0.06. А сейчас говорит продавайте — дополнительное размещение, все размыто. Мы эти сказки уже слышали. как можно таким спецам доверять?
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    На данный момент ничего не думаю, ничего не решаю, маленько добавил позицию к ВТБ. Буду ждать!!!
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Так что Реморе привет если он потерял на фонде я ему сочувствую…
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, На фонде вообще страха нету есть математика… вот на форе там страх… когда через 1% тебя убьют и заходил на самых максимумах и мини...

    Андрей Сергеевич, Да что говорить 1% это сотое плече, а 1000 это 0.10% через это число приходит дядя коля… и торговал и успешно…
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Два все просто — это страх. Поэтому пока не победил страх на фонде нехуй делать

    Крым наш, Последний раз меня подвела ена, уже взошла на 200пипок 7000 баксов было я подумал что все дальше пойдет, так она на 1000пипок вниз и только потом развернула, я видел этот разворот, но не учел того что шорты будут закрывать… цена была гдето 1.12 сейчас точно посмотрел, это была макс цена ну думал это уже разворот сильного тренда видел его… и прибыль была хорошая с 20000р за 3 дня 400000т ну не закрыл же вот это страх, а фонда это цветочки…Так что я не понимаю как на фонде можно слиться…
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Два все просто — это страх. Поэтому пока не победил страх на фонде нехуй делать

    Крым наш, На фонде вообще страха нету есть математика… вот на форе там страх… когда через 1% тебя убьют и заходил на самых максимумах и минимумах…
  19. Аватар Крым наш
    Крым наш, Обосраться никому не зашкварно, но как обсираются на фонде мне просто не понятно… Да я много сливал но на форе с 1000 да и с 100 п...

    Андрей Сергеевич, Два все просто — это страх. Поэтому пока не победил страх на фонде нехуй делать
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Сергеич, ты мужик заебись! Все правильно мыслишь. А эти Ремора-хуера ссат, видимо обосрались когда то. Ну пускай ыв ОФЗ сидят

    Крым наш, Обосраться никому не зашкварно, но как обсираются на фонде мне просто не понятно… Да я много сливал но на форе с 1000 да и с 100 плечем и поднимал нехило я игрок… но тут макс 5-7 плечей как можно слиться то? Я не понимаю…
  21. Аватар Крым наш
    Сергеич, ты мужик заебись! Все правильно мыслишь. А эти Ремора-хуера ссат, видимо обосрались когда то. Ну пускай ыв ОФЗ сидят
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Дюша Метелкин, или ты холет показать какая прыбыль там? Ну посидел бы 12 лет во флете, я помню еще 91-92 год цена была 3,66-4-5 рублей за до...

    Андрей Сергеевич, Ну незнаю почему смотрел на курс, приду каждый день себе манку сварю больше ничего не умел сяду за передачу между Сантой-Барборой новости и курс рубля к доллару и мне было интересно чтобы доллар вырос, ну яж ничего не понимал тогда…
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич,

    Дюша Метелкин, или ты холет показать какая прыбыль там? Ну посидел бы 12 лет во флете, я помню еще 91-92 год цена была 3,66-4-5 рублей за доллар каждый день смотрел на курс хотя учился в первом втором классе ОТВЕЧАЮ.
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич,

    Дюша Метелкин, Хорошая цифра, но для чего ты мне ее показал, здесь будит 4000% 10-15 лет… Я про ВТБ
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Не будит такая цена по этой паре ну в районе 70-100 и 5000 по индексу.

    Андрей Сергеевич,

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: