Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 072,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02053₽  +2.04%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    В 15:00 Пресс релиз от Набиулиной по ставке движняк должен быть.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Сергей Грэмм, Если честно результат до лампочки. Скорее всего заморозят конфликт до следующего лета. Ну и часть санкций будет снята.

    Крым наш, НЕ думаю, замораживать конфликт нет смысла, тут надо идти до конца. Иначе скоро нарыв вскроется опять, благодаря нашим «бывшим партнерам». Мы это скоро увидим.
  3. Аватар Крым наш
    Крым наш, зависит от результатов СВО.
    Если Киев станет городом России, то ОФЗ России должны вырасти

    Сергей Грэмм, Сейчас конечно переток будет в облигации, пока ставка растет
  4. Аватар Крым наш
    Крым наш, зависит от результатов СВО.
    Если Киев станет городом России, то ОФЗ России должны вырасти

    Сергей Грэмм, Если честно результат до лампочки. Скорее всего заморозят конфликт до следующего лета. Ну и часть санкций будет снята.
  5. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, При чем тут это. Интересно как отреагирует рынок на завершение СВО

    Крым наш, зависит от результатов СВО.
    Если Киев станет городом России, то ОФЗ России должны вырасти
  6. Аватар Крым наш
    Я же тоже частью в ОФЗ перейду, но немного позже. Индекс ММВБ пробьет 3000 и буду постепенно переходить.
  7. Аватар Крым наш
    Крым наш, вы серьезно собираетесь купить облигации Украины?
    Полагаю слишком большой риск дефолта

    Сергей Грэмм, При чем тут это. Интересно как отреагирует рынок на завершение СВО
  8. Аватар Сергей Грэмм
    Тут некоторые вчера смеялись над покупкой ТКС. Сегодня профит 1.5%. Отскочило отлично. Фиксирую прибыль

    Крым наш, да сегодня все отскакивает, вчера можно было покупать почти любой инструмент
  9. Аватар Сергей Грэмм
    Облигации Украины начинают потихоньку расти на факторе спроса. Крупный капитал паркуется в облигации этой страны делая спекулятивную ставку ...

    Крым наш, вы серьезно собираетесь купить облигации Украины?
    Полагаю слишком большой риск дефолта
  10. Аватар Крым наш
    Облигации Украины начинают потихоньку расти на факторе спроса. Крупный капитал паркуется в облигации этой страны делая спекулятивную ставку на завершение конфликта!
  11. Аватар Крым наш
    Тут некоторые вчера смеялись над покупкой ТКС. Сегодня профит 1.5%. Отскочило отлично. Фиксирую прибыль
  12. Аватар There is no future
    С.В., А какая у тебя стратегия? Я что не пойму. Ждешь когда хорошо просядет?

    Крым наш, прежде чем что-то купить или продать, думаю о том, что буду делать дальше, если цена пойдет не в ту сторону, в которую нужно мне. Поэтому играю акциями нескольких компаний, а не одной. Меняя их между собой, вытаскиваю деньги от спредов, и пофиг на то, падает рынок или растет.

    P.S. Но ВТБ для покупок не рассматривается вообще. Даже если он будет стоить 1 копейку.
  13. Аватар Крым наш
    Крым наш, по барабану, фиолетово. Мне что-то должно здесь нравиться? Здесь либо кто-то рискует деньгами, либо «работает» за деньги. Мне как-...

    С.В., А какая у тебя стратегия? Я что не пойму. Ждешь когда хорошо просядет?
  14. Аватар There is no future
    С.В., А что не понравилось то?

    Крым наш, по барабану, фиолетово. Мне что-то должно здесь нравиться? Здесь либо кто-то рискует деньгами, либо «работает» за деньги. Мне как-то пофиг и на одних и на других.

    Но если кто-то что-то обещает или прогнозирует, то пусть держит слово.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Даже читать не буду Ваш пост кредит это мрак даже для фонды, это переживания и все такое… Ты думаешь я на форе на кредитные не т...

    Андрей Сергеевич, ясно, между крестиком и трусиками…

  16. Аватар Крым наш
    Крым наш, а ты зачем ответил на вопрос, который задан не тебе? Ты же вроде, про ж/б уровень ничего не писал?..

    С.В., А что не понравилось то?
  17. Аватар There is no future
    С.В., Кто же это знает. Все на свой страх и риск

    Крым наш, а ты зачем ответил на вопрос, который задан не тебе? Ты же вроде, про ж/б уровень ничего не писал?..
  18. Аватар Крым наш
    … недавно кто-то писал, что ниже 0,023 больше не будет. Когда я пишу эти слова, акция ходит между 0,02800 и 0,02850…

    С.В., 0.021800 вполне может
  19. Аватар Крым наш
    Андрей Сергеевич, напомни, пожалуйста, какой железобетонный уровень у тебя? Ниже какой цены ВТБ не пойдет?

    С.В., Кто же это знает. Все на свой страх и риск
  20. Аватар There is no future
    … недавно кто-то писал, что ниже 0,023 больше не будет. Когда я пишу эти слова, акция ходит между 0,022800 и 0,022850…
  21. Аватар There is no future
    С.В., Ну правильно я стена и есть))) Со мной не нужно разговаривать, я уверен в своих прогнозах поэтому и держу на всю котлету уже 3 недели…...

    Андрей Сергеевич, напомни, пожалуйста, какой железобетонный уровень у тебя? Ниже какой цены ВТБ не пойдет?
  22. Аватар Крым наш
    Вообще похрену что техника говорит, покупка и только покупка!!! Завтра увидите))))

    Андрей Сергеевич, Завтра еще упадет. Рост на следующей неделе.
  23. Аватар Гоша Фомич
    Крым наш, набирайте, набирайте перед заливным на -20-30%%… :) завтра на ставочке еще круче протечет…

    Ремора,
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Вообще похрену что техника говорит, покупка и только покупка!!! Завтра увидите))))
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    блин кто думает что он закроет гэп 0.02250 не думаю что это будит, обманут всех с текущих может развернуть, осторожнее с шортами…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: