Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 069,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02042₽  +1.49%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Ремора, Ремора вижу с 14 года на фонде… Бывает такое что гэпы не закрывают, почти 90% на форе после гепа разворачивают цену, здесь такого не...

    Андрей Сергеевич, если 10 лет на рынке (что сомнительно по постам), то с какого перепуга столько оптимизма в конце дивралли?… :)
    все в курсе, что как только последние дивы выплачены рынок сливают как минимум на 20% … а то и больше.
    август-сентябрь рынок падает в пучину под вой и сопли лонгустов плечевиков = начинается медвежий тренд.
    лови свой любимый ВТБ ниже 0,02р. и не парься. кому нужна бумага без доходности до 2025г не понимаю. за 2 года может всякое произойти.
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Блин такой неликвид ВТБ, но цели остаются прежними перехай вчерашнего максимума… Вниз даже не думаю.
  3. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, низ гораздо ниже… :) обычно когда думаешь что это дно, а снизу кто-то опять стучится…
    ниже 2 гепа оставили — первый в 0,0...

    Ремора, Ремора вижу с 14 года на фонде… Бывает такое что гэпы не закрывают, почти 90% на форе после гепа разворачивают цену, здесь такого нету. Так что эти гэпы могут висеть годами на без ликвидном рынке!!!
  4. Аватар Ремора
    Время сейчас для покупок с самого низа…

    Андрей Сергеевич, Рост вечным не бывает. рынок рос пол года на дивралли, оно закончилось… низ будет гораздо ниже… :)
    обычно когда думаешь что это дно, а снизу кто-то опять стучится…
    ниже 2 гепа оставили — первый в 0,0185р., следующий в 0,0165р…
    по ТА туда кукловод может отвезти пощупать стопы лонгустов и маржинколы могут плечевики поймать.
    свалится ниже 0,02р, а там стопы у многих выбьет…
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Кто продает ВТБ завтра пожалеете!!!
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, так уже походу все деньги в акциях… покупать то особо некому… Избы знают где разворот начать, чьтоб как можно больше клиентов попа...

    Ремора, Красавчик, ВТБ на хаях? Не уверен… могу поспорить…
  7. Аватар Андрей Сергеевич
    Крым наш, набирайте, набирайте перед заливным на -20-30%%… :) завтра на ставочке еще круче протечет…

    Ремора, Поглядим, Вы (Ремора для меня как писсимист), не спорю США пойдет вниз, но теперь мы к ним не привязаны, привыкайте к новым реалиям… Даже наша ставка с повышением, приведет к росту рынка Ну конечно это не итично, на рынке всегда так, когда думаешь так и увере на 100% на 200% идет в другую сторону, попробуйте меня переубидить до завтра....))))
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, как со стеной… Нет у меня никаких прогнозов, т.к. будущее никто не знает. Опять повторять про ситуацию в России и в мире? ...

    С.В., Ну правильно я стена и есть))) Со мной не нужно разговаривать, я уверен в своих прогнозах поэтому и держу на всю котлету уже 3 недели… 6 раз уже мою ставку оттестировали этого мало? иЛИ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУТЬ ДОВЫДЫ нужны про железнобетонный уровень?!!!!!!!!))))))))))))))))))))
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    Время сейчас для покупок с самого низа…
  10. Аватар Ремора
    Ремора, Завтра основные покупки. Сегодя тренировка

    Крым наш, так уже походу все деньги в акциях… покупать то особо некому… Избы знают где разворот начать, чьтоб как можно больше клиентов попали на % по плечам. рынок то по большей части на хаях тарили на все с плечами в надежде на вечный рост. но дивные деньги уже все вложены в бумаги.
  11. Аватар Крым наш
    Крым наш, набирайте, набирайте перед заливным на -20-30%%… :) завтра на ставочке еще круче протечет…

    Ремора, Завтра основные покупки. Сегодня тренировка
  12. Аватар Ремора
    ТКс набирайте, ребята. Бумага волотильная. Отскочит хорошо

    Крым наш, набирайте, набирайте перед заливным на -20-30%%… :) завтра на ставочке еще круче протечет…
  13. Аватар SSSt
    ребята с дырявыми тазиками подоспели
  14. Аватар Крым наш
    Че то отскок. Только настроился покупать
  15. Аватар Крым наш
    Пацаны мы сегодня пробивали 2900? Посмотрите
  16. Аватар SSSt
    слой бетона сняли, у кого-нибудь резец по стеклу есть?
  17. Аватар Крым наш
    Сбер начинаю подбирать
  18. Аватар There is no future
    а тут весело походу

    Фиг Вам, да активное обоснование, почему ВТБ нужно покупать, в самом разгаре. Обычно, спустя какое-то время люди, которые в это поверили, начинают кусать локти. Посмотрим, что будет в этот раз.
  19. Аватар There is no future
    С.В., Ну хорошо я смотрю вверх 0.34 ближайшая цель где буду крыть часть от своей позы… Ваши прогнозы? Где стоите и где будите крыть и в каку...

    Андрей Сергеевич, как со стеной… Нет у меня никаких прогнозов, т.к. будущее никто не знает. Опять повторять про ситуацию в России и в мире? Вчера только писал про это. Всё, что вижу, как и все остальные — это уровни В ПРОШЛОМ, действия руководства В ПРОШЛОМ, рентабельность В ПРОШЛОМ, наличие / отсутствие выводить деньги из компании, не делясь при этом с акционерами.
  20. Аватар Фиг Вам
  21. Аватар Крым наш
    Россети тоже не забываем
  22. Аватар Крым наш
    ТКс набирайте, ребята. Бумага волотильная. Отскочит хорошо
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, зачем? Мне прикольно наблюдать за теми, кто пытается угадать будущее. А потом оправдывается, что им «яйца мешают».

    С.В., Ну хорошо я смотрю вверх 0.34 ближайшая цель где буду крыть часть от своей позы… Ваши прогнозы? Где стоите и где будите крыть и в какую сторону? Я не Ванга, чтобы угадывать, чисто математика…Ну а то что народ продает, это хорошо в уезжающий поезд не успеете запрыгнуть…
  24. Аватар There is no future
    С.В., Да ты даун или как? Я тебе написал не умею рисовать!!! Все объяснил в предыдущим посте, в бан меня ставь Сейгей Владимирович…

    Андрей Сергеевич, зачем? Мне прикольно наблюдать за теми, кто пытается угадать будущее. А потом оправдывается, что им «яйца мешают», вместо ответов оскорбляя собеседника. Последнее вообще почти всегда происходит, т.к. другого ответа то нет.
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я не спорю, я прошу нарисовать линии, исходя из того графика, который дал. Точно также, как ты рисовал их на других график...

    С.В., Да ты даун или как? Я тебе написал не умею рисовать!!! Все объяснил в предыдущим посте, в бан меня ставь Сейгей Владимирович…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: