Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Booppa
    Максим Пелихов,

    Ну у меня свой взгляд на бумагу, если 25% дадут, давить ее будут до отсечки и после отсечки нужно будет ее покупать

    Олег Тюрин, на Доход.ру шесть писят нарисован… с какого перепугу такую цифу нарисовали хз
  2. Аватар vvs1941
    не, парни надо завязывать со спорт.ставками… ели ноги унес… спасибо хоть арсеналка забил… а то бы была полная ж...
    посмотрю, на немцев -и хранцузов завтра… голик должны закатить…
  3. Аватар Максим Пелихов

    Ну только если Юрченко встанет на амбразуру и все выкупит, в чем нет никакого смысла, ведь можно будет придавить бумагу до...

    Олег Тюрин, я просто хотел сказать что ваш или любой сценарий движения цены не может быть универсальным и вообще цена это следствие баланса сил покупателей и продавцов, а не причина. А как вы думаете почему Юрченко не купил все по 68 или 71, а добирает позу по мере роста бумаги?
  4. Аватар Олег
    Олег Тюрин, а если дадут 25% лить не будут, после отсечки 83 и через месяц говорят что растут расходы на резервы по ипотеке что тогда делать...

    Максим Пелихов,

    Ну только если Юрченко встанет на амбразуру и все выкупит, в чем нет никакого смысла, ведь можно будет придавить бумагу до отсечки а после див гэпа купить в разы дешевле, как раз ему там не хватает 5%
  5. Аватар Максим Пелихов

    Ну у меня свой взгляд на бумагу, если 25% дадут, давить ее будут до отсечки и после отсечки нужно будет ее покупать

    Олег Тюрин, а если дадут 25% лить не будут, после отсечки 83 и через месяц говорят что растут расходы на резервы по ипотеке что тогда делать?
  6. Аватар Олег
    Олег Тюрин, при 25% дивиденды будут где-то на 1% (п.п.) меньше Сбера… Куда бежать от таких дивов? «Ты бы ушол от такой женщины?»

    Жан Ли,

    Ну на такой див, я точно не останусь даже со всей перспективой втб уехать выше 150 в 26-7 году, любая бумажка где нет плечей лонговых физиков на отскоке рынка даст больше доходность чем этот див да ещё и продавленный втб после отсечки можно будет докупить, а инвесторы выберут зелёный банк без сюрпризов, идти на дивы и киснуть в гэпе пол года ради 9%? Когда впереди у нас приватизация ММК — новый собственник будет государство (оборон заказы все дела) бумага улетит на 40 и выше, русагро уже под госами мб и к дивам вернутся, АФК система может долю озона реализовать сберу

    25% — с НДФЛ — это 9%,
  7. Аватар Жан Ли
    Максим Пелихов,

    Ну у меня свой взгляд на бумагу, если 25% дадут, давить ее будут до отсечки и после отсечки нужно будет ее покупать

    Олег Тюрин, при 25% дивиденды будут где-то на 1% (п.п.) меньше Сбера… Куда бежать от таких дивов? «Ты бы ушол от такой женщины?»
  8. Аватар Олег
    Олег Тюрин, вот бы дали по 68 р и дивиденд сверху 9 руб. да?

    Максим Пелихов,

    Ну у меня свой взгляд на бумагу, если 25% дадут, давить ее будут до отсечки и после отсечки нужно будет ее покупать
  9. Аватар Максим Пелихов
    vvs1941,

    Для цены в 92, да.

    Олег Тюрин, вот бы дали по 68 р и дивиденд сверху 9 руб. да?
  10. Аватар vvs1941
    ладно, не буду ваше внимание изыскивать… пойду на лигу чемпионов… просирать таньгу…
  11. Аватар vvs1941
    MishaShor,

    Так оно так и работает, если в пятницу объявят 25% и будет вам фигура и 83

    Олег Тюрин, так вы считаете, что 25 мало...?
  12. Аватар vvs1941
    MATEMATNK, абсолютно, не правы… за втб не переживаю...
    но с какого перепугу купил белугу… вот тут вопрос…

    vvs1941, я в втб собираюсь долго сидеть...
    докупать не буду...
  13. Аватар vvs1941
    Олег Тюрин, тут у инвесторов таких булки от постоянного напряжения, что они ими орехи могут колоть

    MATEMATNK, абсолютно, не правы… за втб не переживаю...
    но с какого перепугу купил белугу… вот тут вопрос…
  14. Аватар Олег
    Олег Тюрин, Какие плечи 😃здесь все решается, дивами, допками, и мамбой, а не всякими плечами и незакрытыми гэпами

    MishaShor,

    Так оно так и работает, если в пятницу объявят 25% и будет вам фигура и 83
  15. Аватар MishaShor
    Будь я спекулянтом, я бы напряг булки, т.к четко рисуем плече на 93 правое с походом на 83, надеюсь ошибаюсь

    Олег Тюрин, Какие плечи 😃здесь все решается, дивами, допками, и мамбой, а не всякими плечами и незакрытыми гэпами
  16. Аватар MATEMATNK
    Будь я спекулянтом, я бы напряг булки, т.к четко рисуем плече на 93 правое с походом на 83, надеюсь ошибаюсь

    Олег Тюрин, тут у инвесторов таких булки от постоянного напряжения, что они ими орехи могут колоть
  17. Аватар Олег
    Будь я спекулянтом, я бы напряг булки, т.к четко рисуем плече на 93 правое с походом на 83, надеюсь ошибаюсь
  18. Аватар Booppa
    Дэдпул, шорти друг, с вас спасибо.

    Donbass, шортист с каротистом сдружились… добрый знак для ВТБ
  19. Аватар Donbass
    сургутнефтегаз опять добычу остановил после атак бпла на трубу трансухи и кириши.
    жесть
  20. Аватар vvs1941
    Donbass, на немцев, я завтра посмотрю...
    если выиграю...

    vvs1941, ставка 700к…
  21. Аватар vvs1941
    vvs1941, у меня на выход арсенала заряжено и на баварию в финале.

    Donbass, на немцев, я завтра посмотрю...
    если выиграю...
  22. Аватар Финам Брокер
    Банковский сектор: на какие бумаги стоит обратить внимание?
    Банковский сектор: на какие бумаги стоит обратить внимание?

    Эксперты отмечают нейтральную динамику акций банковского сектора в 2026 году ― в большинстве регионов эти бумаги отстают от широких рынков. Исключением стали российские акции: они торгуются в плюсе и заметно опережают общий рынок.

    🔹 Россия

    Несмотря на заметное ухудшение ситуации в экономике, российские банки уверенно начали 2026 год и заработали за январь-март 1,23 трлн руб. По мнению аналитиков, этот год будет непростым для сектора, однако эксперты ожидают, что благодаря накопленному запасу прочности, а также снижению ключевой ставки отечественные банки пройдут через экономическую турбулентность и вновь покажут достойный финансовый результат. Как рассчитывают эксперты, это будет поддерживать повышенный интерес инвесторов к банковским акциям, учитывая их сохраняющуюся заметную недооцененность по мультипликаторам по отношению к аналогам ЕМ.

    🟣«Сбер» продолжает очень уверенно смотреться в финансовом плане, несмотря на ухудшение ситуации в российской экономике и сдерживающее влияние высоких ставок и макропруденциальных мер ЦБ на динамику кредитования.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дэдпул
    vvs1941, давайте за руки возьмемся, господа шортящие.

    Donbass, Взял тебя за руку. На счёт 3 прыгаем. Готов? 1… 2… 3…
  24. Аватар vvs1941
    Donbass
    vvs1941, давайте за руки возьмемся, господа шортящие.

    И в кассу, на завод....)))

    SP65, но, пролить же могут… обьемы никакие...
    но, берут… полегоньгу, потихоньку…
  25. Аватар Donbass
    Donbass, донбасс, я вам могу сообшить, как за севодни заработать 7 проциков… раз вы такой активный… ставте на арсенал-атлетико… голик обязат...

    vvs1941, у меня на выход арсенала заряжено и на баварию в финале.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: