Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 135,9 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.155₽  -0.46%
  1. Аватар Marina
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.

    Порыв ветра, Что не так-то?

    Cheburgena, у кого не так? Какие у меня притензии? К кому — к Юнипро, к Роману или к жизни? У меня все хорошо — префки Ленэнерго не продал, в Юнипро по ущи влезть не успел. Хотелось бы о планах Романа Раннего услышать на тему «Какие у него планы на Юнипро?». Одно дело кинуть в чат инфу без эмоций, а другое — доказывать свою правоту по покупке Юнипро, а нам, читатели чата, что ничего не понимаем в очевидных вещах. Я раз перепостил чье-то мнение про близкую нефть по $100, но только ленивый меня не освистал. Тем не менее она уже 70. А тут — продажа Юнипро и его старые топики «Татнефть штурмует отметку 900». Для себя хотелось бы определиться — кинуть его в ЧС или просто не читать. Но это не срочно. Может, он уже тратит на югах свои 30 серебрянников, а, может, здесь и откликнется — послушаем его. Что такого, что я его хочу спросить о чем-то? А все обманчиво в жизни — я и без Юнипро знал.

    Порыв ветра, а если юнипро продадут, есть шанс спекулятивно забрать плюсом двузначную доходность за считанные дни .

    drumer, почему Вы так считаете? Что, на рынке все всегда продают с прибылью?
  2. Аватар Успешный инвестор
    Коллеги, подскажите, по какому адресу и во какое время будет ГОСА? Нигде не могу найти инфу…
  3. Аватар drumer
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.

    Порыв ветра, Что не так-то?

    Cheburgena, у кого не так? Какие у меня притензии? К кому — к Юнипро, к Роману или к жизни? У меня все хорошо — префки Ленэнерго не продал, в Юнипро по ущи влезть не успел. Хотелось бы о планах Романа Раннего услышать на тему «Какие у него планы на Юнипро?». Одно дело кинуть в чат инфу без эмоций, а другое — доказывать свою правоту по покупке Юнипро, а нам, читатели чата, что ничего не понимаем в очевидных вещах. Я раз перепостил чье-то мнение про близкую нефть по $100, но только ленивый меня не освистал. Тем не менее она уже 70. А тут — продажа Юнипро и его старые топики «Татнефть штурмует отметку 900». Для себя хотелось бы определиться — кинуть его в ЧС или просто не читать. Но это не срочно. Может, он уже тратит на югах свои 30 серебрянников, а, может, здесь и откликнется — послушаем его. Что такого, что я его хочу спросить о чем-то? А все обманчиво в жизни — я и без Юнипро знал.

    Порыв ветра, а если юнипро продадут, есть шанс спекулятивно забрать плюсом двузначную доходность за считанные дни .
  4. Аватар Andy20
    Юнипро на продажу.
    Что будет с дивтикером? Прямо напасть какая-то на дивидендные акции.


    Uniper исследует продажу российских электростанций.

    Uniper взвешивает продажу своих российских электростанций и провела переговоры с российским ИнтерРАО по этому вопросу, сказали три человека, знакомых с этим вопросом, поскольку немецкая энергетическая группа ищет способы сократить выбросы. .

    По словам двух собеседников, переговоры выявили расхождения во взглядах на цены, добавив, что Uniper надеется на более высокие оценки после недавнего перезапуска своей электростанции Березовская ГРЭС, работающей на буром угле.

    По словам источников, установка мощностью 800 мегаватт недавно возобновила работу после нескольких лет ремонтных работ после пожара в 2016 году, но углеродный след Березовской больше не соответствует долгосрочной стратегии Uniper и финской материнской компании Fortum.

    По словам источников, Uniper также провела переговоры с другими потенциальными покупателями.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Уважаемый Andy20,
    Напасть на дивидендные акции???
    Давайте к нам — в секту Сургутпрефчиков...
    Чем не дивидендная бумага?
    Или 14,5% — это уже не дивдоходность???
    А конкретно про Юнипро:
    смотря кто его купит. Мне не хотелось бы, чтобы это была ИРАО…

    ОчПассивный инвестор, СНГ преф. хорош как хедж. У портфеле есть по 35.1 р. с прошлого года. Увеличивать по текущей не вижу смысла.
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    Юнипро на продажу.
    Что будет с дивтикером? Прямо напасть какая-то на дивидендные акции.


    Uniper исследует продажу российских электростанций.

    Uniper взвешивает продажу своих российских электростанций и провела переговоры с российским ИнтерРАО по этому вопросу, сказали три человека, знакомых с этим вопросом, поскольку немецкая энергетическая группа ищет способы сократить выбросы. .

    По словам двух собеседников, переговоры выявили расхождения во взглядах на цены, добавив, что Uniper надеется на более высокие оценки после недавнего перезапуска своей электростанции Березовская ГРЭС, работающей на буром угле.

    По словам источников, установка мощностью 800 мегаватт недавно возобновила работу после нескольких лет ремонтных работ после пожара в 2016 году, но углеродный след Березовской больше не соответствует долгосрочной стратегии Uniper и финской материнской компании Fortum.

    По словам источников, Uniper также провела переговоры с другими потенциальными покупателями.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Уважаемый Andy20,
    Напасть на дивидендные акции???
    Давайте к нам — в секту Сургутпрефчиков...
    Чем не дивидендная бумага?
    Или 14,5% — это уже не дивдоходность???
    А конкретно про Юнипро:
    смотря кто его купит. Мне не хотелось бы, чтобы это была ИРАО…
  6. Аватар Максим Соколов
    Мб продатут только угольную станцию и всем навалят за нее дивидендов?
  7. Аватар Cheburgena
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.

    Порыв ветра, Что не так-то?

    Cheburgena, у кого не так? Какие у меня притензии? К кому — к Юнипро, к Роману или к жизни? У меня все хорошо — префки Ленэнерго не продал, в Юнипро по ущи влезть не успел. Хотелось бы о планах Романа Раннего услышать на тему «Какие у него планы на Юнипро?». Одно дело кинуть в чат инфу без эмоций, а другое — доказывать свою правоту по покупке Юнипро, а нам, читатели чата, что ничего не понимаем в очевидных вещах. Я раз перепостил чье-то мнение про близкую нефть по $100, но только ленивый меня не освистал. Тем не менее она уже 70. А тут — продажа Юнипро и его старые топики «Татнефть штурмует отметку 900». Для себя хотелось бы определиться — кинуть его в ЧС или просто не читать. Но это не срочно. Может, он уже тратит на югах свои 30 серебрянников, а, может, здесь и откликнется — послушаем его. Что такого, что я его хочу спросить о чем-то? А все обманчиво в жизни — я и без Юнипро знал.

    Порыв ветра, Главное — не суетиться. Кто там кого купил-продал, чего написал не наше дело.
  8. Аватар Andy20
    Юнипро на продажу.
    Что будет с дивтикером? Прямо напасть какая-то на дивидендные акции.


    Uniper исследует продажу российских электростанций.

    Uniper взвешивает продажу своих российских электростанций и провела переговоры с российским ИнтерРАО по этому вопросу, сказали три человека, знакомых с этим вопросом, поскольку немецкая энергетическая группа ищет способы сократить выбросы. .

    По словам двух собеседников, переговоры выявили расхождения во взглядах на цены, добавив, что Uniper надеется на более высокие оценки после недавнего перезапуска своей электростанции Березовская ГРЭС, работающей на буром угле.

    По словам источников, установка мощностью 800 мегаватт недавно возобновила работу после нескольких лет ремонтных работ после пожара в 2016 году, но углеродный след Березовской больше не соответствует долгосрочной стратегии Uniper и финской материнской компании Fortum.

    По словам источников, Uniper также провела переговоры с другими потенциальными покупателями.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей
    Возвращаемся на 2.84р
  10. Аватар 49-ый этаж
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.

    Порыв ветра, Что не так-то?

    Cheburgena, у кого не так? Какие у меня притензии? К кому — к Юнипро, к Роману или к жизни? У меня все хорошо — префки Ленэнерго не продал, в Юнипро по ущи влезть не успел. Хотелось бы о планах Романа Раннего услышать на тему «Какие у него планы на Юнипро?». Одно дело кинуть в чат инфу без эмоций, а другое — доказывать свою правоту по покупке Юнипро, а нам, читатели чата, что ничего не понимаем в очевидных вещах. Я раз перепостил чье-то мнение про близкую нефть по $100, но только ленивый меня не освистал. Тем не менее она уже 70. А тут — продажа Юнипро и его старые топики «Татнефть штурмует отметку 900». Для себя хотелось бы определиться — кинуть его в ЧС или просто не читать. Но это не срочно. Может, он уже тратит на югах свои 30 серебрянников, а, может, здесь и откликнется — послушаем его. Что такого, что я его хочу спросить о чем-то? А все обманчиво в жизни — я и без Юнипро знал.
  11. Аватар Игорь Морозов
    Liqvis, дочерняя компания Uniper, закупила био-СПГ с завода EnviTec Biogas в Гюстрове, Германия. Этот завод пока производит биометан и в настоящее время идёт его переоборудование для производства био-СПГ. Поставки био-СПГ на заправочные станции Liqvis должны начаться в октябре 2022 г.

    www.uniper.energy/news/liqvis-gmbh-and-envitec-biogas-ag-sign-agreement-for-the-supply-of-bio-lng
  12. Аватар Cheburgena
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.

    Порыв ветра, Что не так-то?
  13. Аватар Amsand
    М-да… Завтра утром по 2.78 открываться будем? ;)
  14. Аватар 49-ый этаж
    Правильно в тюрьме говорят «Кто понял жизнь, тот не спешит». Все прогнозы пели «Бегите, берите, берите Юнипро!», а в конце черте что вышло. Хотелось бы послушать Романа Раннего, который вышел из префок Ленэнерго и купил Юнипро, мол, в нем дивы сильно погуще.
  15. Аватар ПроХодимец
    Что думаю про Юнипро??? Думаю, что мне подарок — В ОТПУСК!!!!
  16. Аватар Investor Zim
    Морти, где твой Рик? )

    а ты поучаствовал в раздаче выше 2900?

    Василий Головачев, наш Рик это Тимофей

    По поводу этого скачка. Я ж не спекулирую (пока). Наблюдаю за рынком, а сам в долгосрочных лонгах.
  17. Аватар Василий Головачев
    Морти, где твой Рик? )

    а ты поучаствовал в раздаче выше 2900?
  18. Аватар Investor Zim
    Ты смотри, шутник какой-то нашелся, на постмаркете сапогом наугад в терминал метнул, вон че вышло.
  19. Аватар Markitant
    Uniper приняло решение о выходе из бизнеса в России.
    lenta.ru/news/2021/05/27/uniper/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Кому продадут долю в юнипро по итогу, интересно. И как это скажется на развитии компании и на дивах?

    Snipe301, на дивах скорее всего негативно. Юнипер (а точнее контролирующий её Фортум) нуждался в деньгах, поэтому была уверенность в хороших дивидендах. Если компанию всё-таки купит Интер рао — то она точно не из тех, кто любит платить дивиденды. Кеш скорее сольют на какие-то сомнительные стройки или покупки. Если вдруг купит Суэк, то просто будут продавать свой уголь подороже, зачем им дивы? Газпромэнергохолдингу угольные станции не нужны, РусГидро и Росэнергоатому тоже, En+ Group сама собирается избавиться от угольных станций Иркутскэнерго… Впрочем большая часть станций работает на газе, в том числе крупнейшая Сургутская ГРЭС-2. Я думаю Интер РАО — всё же основной кандидат на покупку, а с дивидендами может стать ТОЛЬКО хуже. Это только мое непрофессиональное мнение. А как вы считаете?
  20. Аватар V.
    Выдержка из статьи по ссылке:
    «Согласно оценке, которая приводится в материале, стоимость доли Uniper в Unipro составляет 151 миллиард рублей.»
    Если доля Юнипер 83,73%., то получается Юнипер хочет продать про текущей цене, при этом «По данным издания, представитsели Uniper провели переговоры с «ИнтерРАО», но не договорились о цене.» значит ИнтерРАО по текущим покупать не хотят.
  21. Аватар Snipe301
    Uniper приняло решение о выходе из бизнеса в России.
    lenta.ru/news/2021/05/27/uniper/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Кому продадут долю в юнипро по итогу, интересно. И как это скажется на развитии компании и на дивах?
  22. Аватар stanislava
    Юнипро остается лучшей дивидендной историей в отрасли - Финам
    Инвестиционная идея

    «Юнипро» — компания тепловой генерации электроэнергии с установленной мощностью 11,2 ГВт. Ключевой акционер — Uniper Russia Holding (83,73%).
    Мы рекомендуем «Держать» акции «Юнипро» с целевой ценой 2,87 руб. на 12 мес. Биржевая стоимость адекватна оценена, акции интересны как дивидендная история при лучшей доходности в отрасли.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    «Юнипро» выпустила из многолетнего ремонта 3-й энергоблок Березовской ГРЭС и с мая начала получать платежи за мощность в рамках ДПМ, которые компенсируют окончание четырех ДПМ.

    За счет запуска генерирующего объекта менеджмент повысит дивиденды на 33%, до 18 млрд руб., хотя ранее ожидалось 20 млрд руб. Дивидендная доходность NTM 10% — лучшая в отрасли, при стабильной работе энергоблока она устойчива.

    Восстановление энергорынка даст компании операционный леверидж. Энергопотребление в ЕЭС России повысилось с начала года примерно на 5% г/г, основная нагрузка пришлась на ТЭС.

    Ключевые риски кейса — предъявление материнской компании Uniper договора о подчинении со стороны Fortum в конце 2021 г.
               Юнипро остается лучшей дивидендной историей в отрасли - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 4Give
    Туфта, а не акция, кроме, как 10-11% дивов за год, здесь ловить нечего

    Жан Ли, И те до 24 года.
  24. Аватар 49-ый этаж
    Туфта, а не акция, кроме, как 10-11% дивов за год, здесь ловить нечего

    Жан Ли, от стратегии много зависит — кому-то только дивы и нужны.
  25. Аватар Василий В.
    Туфта, а не акция, кроме, как 10-11% дивов за год, здесь ловить нечего

    Жан Ли, таки вам мало????
    — По-моему Вы слишком много кушать. ©

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: