Число акций ао 1 009 367 млн
Номинал ао 0.27 руб
Тикер ао
  • UNAC
Капит-я 250,8 млрд
Выручка 759,0 млрд
EBITDA
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 26,8
P/S 0,3
P/BV -4,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОАК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОАК акции

0.2485  -1.97%
Облигации ОАК Рейтинг акций
  1. Аватар OBOROT
  2. Аватар OBOROT
    Что же касаемо допки, то за 25г. Выпустили всего 4ярда доп.акций, а за 24г. Было выпущено 6ярдов акций, ни о каком выпуске 2трл. Доп.Акций речи и быть не может!!!!
  3. Аватар OBOROT
  4. Аватар OBOROT
    И если самолеты уже показали главному, то это точно хороший знак)
  5. Аватар OBOROT
  6. Аватар OBOROT
    И так что мы имеем: поставку ил 114 — 3шт., ту 214 — 4шт. Джет под вопросом (12-14шт.)???
  7. Аватар OBOROT
  8. Аватар OBOROT
  9. Аватар OBOROT
    Теперь вернемся к нашим самолетам:
  10. Аватар OBOROT
    Если же открытие второго фронта, то до конца года, а может и дольше цена доллара будет за 100р., если же для покупки бенза, то не ниже 85р.!!! Основная скупка валюты (большими порциями) проходит в выходные, поэтому цену за 80р. Уже можем увидеть и в понедельник!!! И все из этого выходящее)
  11. Аватар OBOROT
    Приветствую вас друзья!!! Мне вдвойне приятно вновь заходить в оак) во первых свою основную покупку я уже сделал, во вторых цена стоимости оак весьма привлекательна, в третих при покупках минфина валюты и росте доллара — риски минимальные, хотя и остаются, мы же не знаем, для каких целей минфин покупает столько валюты!!! Будем надеятся для покупки бензина за границей (не в белорусии), о чем говорили лукашенко и Путин???
  12. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 26 июня 2026 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 29 июня 2026 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Rreyer Eryreyrey
    «ОАК» Решения совета директоров2. Содержание сообщения2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента: в голосовании приняли участие 12 (две...

    Надеюсь, что всем по нулям.
  14. Аватар Lunn
    вася пашин, тогда было проще. А сейчас ещё и электронная начинка сложная, чипы памяти, процессоры. Их делать не каждая страна может

    crush, зачем так сразу в ЧС добавлять то 🤣🤣🤣
  15. Аватар Lunn
    вася пашин, так они не зацикливаются на идее чучхе, все вместе делают множеством стран, поэтому и побеждают. А если стать робинзоном Крузо н...

    crush, И да! Японцы так и не смогли построить свой MRJ аналог нашего суперджета. Потратили 10 лет и куча денег. И при этом они были в кооперации со всеми мировыми компаниями! Интересно, почему у них не получилось?
  16. Аватар Lunn
    crush, Зато сейчас есть куча машин из за границы.
    Разбирай, составляй чертежи и шлепай сам их, в чем проблемы ?
    При сталине так и делали, за...

    вася пашин, Дед, Ил-14 не актуален. Технологии совсем другие…
  17. Аватар Lunn
    вася пашин, ссср сам строил все и изготавливал все сам, но конкуренцию проиграл, все товары были неконкурентноспособны. я летал из ссср за г...

    crush, в СССР и не было в планах строить что-то конкурентоспособный продукт. Главное количество и для себя, а выбора и не было. Керосина не жалко было, плановая экономика
  18. Аватар Lunn
    вася пашин, так они не зацикливаются на идее чучхе, все вместе делают множеством стран, поэтому и побеждают. А если стать робинзоном Крузо н...

    crush, у Китайцев спросите как у них дела с импортными двигателями и с авионикой? И почему не могут построить самолётов сколько планировали
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ОАК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
    в голосовании приняли участие 12 (двенадцать) из 13 (тринадцати) членов Совета директоров. Кворум имелся.
    Результаты голосования по вопросам:
    1. Утверждение размера годового фиксированного вознаграждения руководителя подразделения, отвечающего за функции внутреннего аудита (директора Департамента внутреннего аудита) ПАО «ОАК»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар master1
    Президент про авиацию и самолёты.
    📰 Основные тезисы Владимира Путина на совещании по развитию гражданской авиации:

    🔵 Россия в числе немногих стран, способных самостоятельно создавать всю линейку военных и гражданских самолетов, а также авиадвигатели.

    🔵 Из-за санкций Россия была вынуждена и оказалась в состоянии полностью заместить иностранную авиатехнику, но все «надо делать быстрее».

    🔵 Западные перевозчики и производители сами понесли определенный ущерб из-за санкций.

    🔵Доступность авиаперевозок для россиян в целом удалось обеспечить, но есть риск, что заложенные в нацпроекты целевые показатели не будут достигнуты.

    🔵Власти сделают все необходимое, чтобы российские авиакомпании выполняли рейсы в основном на отечественных самолетах.

    🔵 Необходимо кардинально увеличить выпуск российских самолетов, осваивать новые линейки воздушных судов, обеспечивать их конкурентную стоимость. Речь идет об «огромном долгосрочном заказе».

    🔵Российские самолеты должны «не просто конкурировать, а успешно конкурировать» с зарубежными, основа для этого есть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар crush
    crush, Зато сейчас есть куча машин из за границы.
    Разбирай, составляй чертежи и шлепай сам их, в чем проблемы ?
    При сталине так и делали, за...

    вася пашин, тогда было проще. А сейчас ещё и электронная начинка сложная, чипы памяти, процессоры. Их делать не каждая страна может
  22. Аватар вася пашин
    вася пашин, ссср сам строил все и изготавливал все сам, но конкуренцию проиграл, все товары были неконкурентноспособны. я летал из ссср за г...

    crush, Зато сейчас есть куча машин из за границы.
    Разбирай, составляй чертежи и шлепай сам их, в чем проблемы ?
    При сталине так и делали, закупят какую технику за границей, разберут и потом повторяют…
  23. Аватар crush
    crush, Ерунда все это .
    СССР сама строила самолеты, без заграницы .
    Другое дело руки у нынешних из жопы растут(.

    вася пашин, ссср сам строил все и изготавливал все сам, но конкуренцию проиграл, все товары были неконкурентноспособны. я летал из ссср за границу в 80е годы и на илах и на ту и на боингах и на эйрбасах, сравнивать ту с эйрбасом это как ладу с бмв. советские самолеты много потребляли топлива сильно шумели и некомфортны были для пассажиров. их и могли только в социалистическом блоке использовать потомучто монополия была. как только она рухнула, от советских самолетов все отказались
  24. Аватар вася пашин
    вася пашин, так они не зацикливаются на идее чучхе, все вместе делают множеством стран, поэтому и побеждают. А если стать робинзоном Крузо н...

    crush, Ерунда все это .
    СССР сама строила самолеты, без заграницы .
    Другое дело руки у нынешних из жопы растут(.
  25. Аватар Vuko
    Наши пассажиры без самолетов не останутся — глава Минтранса РФ Андрей Никитин
    smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Ftass.ru%2Fekonomika%2F27853875&s=2336432690

    Пассажиры — хомяки, которых сажают на хаях и высаживают на лоях.
    Самолёты — предбанкротные эмитенты типа ГК «Самолёт».

    Наши пассажиры без самолетов не останутся — глава Минтранса РФ Андрей Никитин
    О сути «уникальной программы» и «технических компетенций» можно догадаться по тому, что «их лучше заменить на российские аналоги», это значит, будут банкротить и выводить на IPO новых эмитентов. Мудрёно выражается министр, но понять всё-таки можно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ОАК - факторы роста и падения акций

  • Процесс перехода на единую акцию ОАК, Иркут и ГСС в теории может повысить эффективность компании (07.09.2017)
  • Глубоко убыточная неэффективная компания, поддерживаемая государством (03.02.2017)
  • Главный риск - это бюджетные проблемы России, которые могут привести к приостановке финансированию ОАК (03.02.2017)
  • Стратегия компании предусматривает выход на уровень безубыточности лишь к 2025 году (03.02.2017)
  • Производственные площади ОАК 44 млн м2 - на 1/4 больше чем у Boeing, Airbus, Embraer и Bombardier, вместе взятых. А самолетов ОАК производит в 15 раз меньше. (07.09.2017)
  • Чистые активы ОАК сейчас по отчетности ниже стоимости акции на ММВБ. (25.09.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОАК - описание компании

ОАК — Объединенная авиастроительная корпорация, на 90,44% принадлежит государству.
5-6 по величине авиастроительная компания в мире. Мировая доля в военных/трансп. самолётах — 11,3%, гражданских — всего 1,1%.

Производит самолёты: ПАК ФА, Су-35С, Су-34, Су-30, Миг-31, Як-130, Ил-76, Sukhoi Superjet 100, Ил-78М-90А, Ил-96, Ил-114, Ту-204/214, Ан-148 
Проектирует самолёты: МС-21, ПАК ДА, ПАК ВТА, Ил-112, СВТС
Основные заказчики: Минобороны РФ, Аэрофлот

Предприятия, входящие в ОАК: ПАО «Компания «Сухой», ОАО «ОАК-ТС», ПАО «Корпорация «Иркут», ПАО «Туполев», ПАО «НАЗ «Сокол», АО «Авиастар-СП», ПАО «ВАСО», АО «РСК «МиГ», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ОАО «Ил», ОАО «ИФК», ОАО «ЭМЗ им. В.М. Мясищева», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова»


акционеры ОАК:
Государство: 90,44%
ВЭБ: 5,55%
НРД(free-float): 3,45%

Годовой отчет ОАК 2015 


Сайт ОАКhttp://www.uacrussia.ru/ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: