Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 083,7 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,7
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1661.5  -0.27%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Lippia
    Lippia, и что с того?

    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.
  2. Аватар Степан Грозный
    Грозная рекомендация

    Почему надо сливать акции Транснефть?

    Объясняю популярно:
    Транснефть приняла решение о дроблении акций в 100 раз
    Сразу после этого, кремлевские аналитики получили инструкции от транснефти
    Крупные инвестиционные компании начали рассказывать о прибыльном бизнесе транснефти

    Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег, а брокеры получают сверх-прибыли

    Без поддержки инвесторов транснефть не будет стоить даже 80000
    У транснефти нет денег на выкуп своих акций, поэтому акции будут дешеветь с огромной скоростью

    Поэтому я говорю, что нужно делать все наоборот — сливать акции транснефть

    Моя рекомендация законная, транснефть должна поддерживать свои акции на бирже, а если капиталла не хватает, то инвесторы тут ни при чем
    и поэтому акции будут дешеветь

    P/s: Сливать не значит, только продавать, но и не покупать акции


  3. Аватар Степан Грозный
    Сливайте Транснефть, сливайте или проиграете
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Dobryak, ха, а я брал на 80, и тоже продавал на 95… А потом лесенкой набирал по возрастанию от 110, и последние 2 брал по 141… Не скину даже...

    Сашок Шнурок, на 50 000 сильно вряд ли… Такой халявы я не жду!
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну, если попробовать немного заглянуть в будущее, то следующий отчёт может оказаться похуже. Допустим, доллар упадёт до 80...

    Lippia, и что с того?
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Степан Грозный, ну так не покупайте стёпа … а нам уже поздняк метаться… мы в теме… мы подождём… может свинохохлы сдадутся или там презик их...

    Igor Svir, Не может, а точно сдадутся, это уже вопрос времени:)
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, а вы в интернете найдите — Эдуард Лоскутов — там ооочень интересные вещи пишутся этим человеком

    Igor Svir, я в шоке. Вбил его в поиск. Намусорил он в интернете сильно. Реально с головой у него проблемы.
  8. Аватар Igor Svir
    Ребята, предлагаю не разгонять акции, а сливать
    Начнем сливать с транснефти)

    Степан Грозный, сливайте… стоп!!! а они у вас есть ???
  9. Аватар Степан Грозный
    Ребята, предлагаю не разгонять акции, а сливать
    Начнем сливать с транснефти)
  10. Аватар Igor Svir
    Ребята, не покупаем акции Транснефти
    Ждем адекватной цены 80000-90000 руб

    Дела у транснефти хуже, чем у газпрома, поэтому оценивайте свои ...

    Степан Грозный, ну так не покупайте стёпа … а нам уже поздняк метаться… мы в теме… мы подождём ..может свинохохлы сдадутся или там презик ихый сбежит на Карибсские острова… там глядиш всё может случицца
  11. Аватар Степан Грозный
    Ребята, не покупаем акции Транснефти
    Ждем адекватной цены 80000-90000 руб

    Дела у транснефти хуже, чем у газпрома, поэтому оценивайте свои риски
    Транснефть вам не заплатит ни копейки, если вы получите убыток от инвестирования в акции транснефти
  12. Аватар Igor Svir
    Лоскутов конченный человек ))) Просто отмороженный. Внёс меня сегодня в чёрный список. И как дебил (хотя почему как) стоит на своём — у него...

    Дмитрий Zы, а вы в интернете найдите — Эдуард Лоскутов — там ооочень интересные вещи пишутся этим человеком
  13. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, ну, если попробовать немного заглянуть в будущее, то следующий отчёт может оказаться похуже. Допустим, доллар упадёт до 80...

    Lippia, что не так ?? не учтена ЖИЗНЬ СТРАНЫ И МИРА. падение доллара уже было в прошлом году… последствия вы видите сейчас. некие события ( аварии войны природные катаклизмы ) могут сильно поднять цену нефти… повышение тарифов обычно рутинное мероприятие и вряд ли государством будет оценена плохая работа ФАС… наличие и развитие портов — большой приработок в кошель… и т д и т д и т д…
  14. Аватар Lippia
    Эдуард Лоскутов, не надо слушать кого попало… Изучайте реалии!

    А они таковы — несмотря на СВО, санкции и всякие пороги на нефтецену выручка...

    Сергей Хорошавин, ну, если попробовать немного заглянуть в будущее, то следующий отчёт может оказаться похуже. Допустим, доллар упадёт до 80. Это отразится на переоценке в отчёте Транснефти. Повышения тарифов может не быть, ФАС не одобрит такое. В отчёте увидим только доходы от прокачки по текущему тарифу, а прокачка снизится. Впрочем, это не вызовет падение цены. Скорее, уйдёт в скучный боковик до следующих дивидендов. Все сплиты уже будут отработаны, интерес в следующем квартале начнёт угасать. Что не так в этом сценарии?
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Лоскутов конченный человек ))) Просто отмороженный. Внёс меня сегодня в чёрный список. И как дебил (хотя почему как) стоит на своём — у него индекс как первостепенный актив.

    Вот такие дурачки пришли на биржу, а потом пишут, что у них двадцатилетний опыт торговли.
  16. Аватар Igor Svir
    Эдуард Лоскутов, не надо слушать кого попало… Изучайте реалии!

    А они таковы — несмотря на СВО, санкции и всякие пороги на нефтецену выручка...

    Сергей Хорошавин, Более того — бумага выдала дивидендов где то тышш на 50-52 (очищенных ) за последние пять лет — это всяко больше дивидендов от депозитов в банках за то же время! и при цене 150 и при 90 и при 170… она обьективно выгоднее депозита… а с учётом курсовой разницы возможен и допдоход… допустим я брал по 140 для дивиденда — прошло ДВА месяца и я практически имею 10% от суммы… это немного, но тоже деньги!!!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, «В конце марта 2017 года 1,1 млн (71 %) привилегированных акций «Транснефти» были проданы за 169,7 млрд рублей (около 3 мл...

    Сашок Шнурок, про это и намекал...

    Там очень занимательная история вышла…
  18. Аватар Сашок Шнурок
    Ладно, взял немножко. Правда после того как я ее по 96 продал весной, сейчас мне это прям тяжело далось

    Dobryak, ха, а я брал на 80, и тоже продавал на 95… А потом лесенкой набирал по возрастанию от 110, и последние 2 брал по 141… Не скину даже если буду знать что сплита не будет, что див не будет, что цена вообще на 50 уйдет. Я раньше весь свои 80 процентный портфель облигации скину чем эту бумагу.
  19. Аватар Сашок Шнурок
    Степан Грозный, не пиши ерунду про допэмиссию, лучше почитай как дело обстояло в 2016 с этим...

    Не все так просто — дополнительная эмиссия ...

    Сергей Хорошавин, «В конце марта 2017 года 1,1 млн (71 %) привилегированных акций «Транснефти» были проданы за 169,7 млрд рублей (около 3 млрд долларов). В результате сделки ЗАО «Газпромбанк-Управление активами», доверительный управляющий средствами «Транснефти» и «Газпромбанка», получило 53,57 % префов монополии, НПФ «Газфонд пенсионные накопления» — 14,85 %, около 2 % — РКИФ и РФПИ. Таким образом, «Транснефть» стала косвенно контролировать треть своих привилегированных акций» — Тогда я вот этого не понимаю, тем кому продали это всё и есть тот самый фонд УЦП?
  20. Аватар Сашок Шнурок
    сейчас сплит сделают пульсяне понабегут и будет она и поворотная и дешевая и падать будет быстрее рынка. кушайте не обляпайтесь. лишь бы про...

    vodila_kamaza, о я с удовольствием куплю ешё к портфелю, когда она будет стоить 1400. У меня нет возможности копить по 200 тр чтобы купить. А так, раз на 20 к купил, потом еще раз на 10 к купил. И я думаю многие так будут делать, единственное чего боюсь, что разгонят ее аж за 10 к.
  21. Аватар Георгий Аведиков
    🛢 Транснефть - разбираем отчет и возможный сплит

    В конце прошлой недели вышла новость о том, что компания планирует провести сплит своих акций с коэффициентом 1/100, это означает снижение цены акции в 100 раз или до 1380 руб. Таким образом, в данный актив сможет инвестировать больше инвесторов с относительно небольшим капиталом.

    📝 В середине августа глава Транснефти Николай Токарев дал интервью, где озвучил несколько интересных моментов:

    ✔️ По итогам 2023 года объем прокачки ожидается на уровне 463 млн тонн. В том числе на экспорт через порт Козьмино планируется отправить 42 млн тонн нефти. Эти цифры соответствуют средним уровням прошлых лет.

    ✔️ Новых крупных магистральных трубопроводов строить пока не планируется и рост объемов экспорта будет идти преимущественно по железной дороге и через порты, которые планируется развивать в ближайшие годы.

    Давайте теперь оценим финансовые результаты за полугодие:

    📈 Выручка выросла на 3,4% г/г до 636,7 млрд руб. Выручка формируется произведением объема транспортировки нефти на тариф, который ежегодной индексируется. Операционные показатели последние годы не показывают роста, поэтому позитивная динамика данного показателя связана исключительно с индексацией тарифов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    да таких историй у каждого есть

    Dobryak, ага, полно...

    Я префы СБЕРа скинул перед дивами, а они собаки закрыли гэп за 11 дней… Кто ж знал!

    Правда префов было немного, да и держать их смысла не было — обычки на начале СВО припупил по 99,95… Тогда она сильнее префов просела почему-то…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
  24. Аватар Dobryak
    да таких историй у каждого есть
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Взял по 90 000 продал по 96 000 в надежде докупиться на коррекции. А вместо коррекции с того момента безудержный рост. Вот как-то так

    Dobryak, знакомо… Я так с НМТП протупил...

    Впрочем держать в долгосрок я его и не планировал…

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: