Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Эдуард
    Ребята, сплит Транснефти не более чем, пиар акция

    Инвесторов будет больше, поэтому акция будет очень волатильной

    Степан Грозный, что из этого теперь — она не уйдёт на 160, не будет дивов 15, её сбросят до 80 или что?
  2. Аватар Степан Грозный
    Ребята, сплит Транснефти не более чем, пиар акция

    Инвесторов будет больше, поэтому акция будет очень волатильной
  3. Аватар Igor Svir
    Ну что парни, готовы на 160-165 как я писал? )) Скоро. Не ИИР.

    Хомяк Хомякович, мы завсегда готовые !!!
  4. Аватар Igor Svir
    ТАК!!! А ГДЕ У НАС ВСЕ ЭТИ по 80 и всякие лоскуты замаранные ????
  5. Аватар Igor Svir
    Ребята, покупать акции Транснефть не нужно,

    Степан Грозный, опаньки! опять степашечка курлыкает! а если он курлыкает — надо всё делать СТРОГО НАОБОРОТ !
  6. Аватар Степан Грозный
    Ребята, покупать акции Транснефть не нужно,
  7. Аватар Марэк
    Доходы Ирака от экспорта нефти в августе 2023г: $8,846 млрд.

    5 сентября 2023 года
    Министерство нефти Ирака объявило предварительные данные по экспорту нефти за Август:

    Общий экспорт сырой нефти: 106 122 874 баррелей
    Доходы от экспорта сырой нефти: $8,846 млрд
    На нефтяные месторождения в центральной и южной частях Ирака приходилось 105 236 963 баррелей экспорта сырой нефти.
    Экспорт из Киркука через порт Джейхан приостановлен.
    Экспорт нефти в Иорданию автомобильным транспортом составил 464 725 баррелей.
    Экспорт из Кайяры составил 421 186 баррелей.
    Среднесуточный экспорт сырой нефти: 3,423 млн баррелей в сутки, что немного ниже по сравнению с 3,444 млн баррелей в сутки в июле.
    Средняя цена за баррель: $83,35.


    Министерство нефти Ирака объявило о завершении экспорта нефти за Июль:

    Общий экспорт сырой нефти: 106 755 169 баррелей
    Доходы от экспорта сырой нефти: $8,331 млрд
    На нефтяные месторождения в центральной и южной частях Ирака приходилось 105 487 610 баррелей экспорта сырой нефти.
    Экспорт из Киркука через порт Джейхан приостановлен.
    Экспорт нефти в Иорданию автомобильным транспортом составил 344 804 барреля.
    Экспорт из Кайяры составил 922 755 баррелей.
    Среднесуточный экспорт сырой нефти: 3,444 млн баррелей в сутки по сравнению с 3,335 млн баррелей в сутки в июне.
    Средняя цена за баррель: $78,033.
    ъ
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну что парни, готовы на 160-165 как я писал? )) Скоро. Не ИИР.
  9. Аватар Все Верно
    Суд 15 ноября прослушает новый иск Транснефти к Роснефти на 4,8 млрд рублей
    Арбитражный суд Москвы назначил на 15 ноября предварительные слушания по иску компании «Транснефть», требующей взыскать с «Роснефти» около 4,8 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда. 

    Иск поступил в суд 31 августа. Основания в материалах суда пока не указаны.

    В прошлом году компании обменялись крупными исками. «Роснефть» потребовала взыскать с трубопроводной компании убытки из-за инцидента с загрязненной нефтью в трубопроводе «Дружба» в 2019 году – около 3,4 миллиарда рублей, около 120,9 миллиона долларов, более 73,9 миллиона польских злотых, около 48 тысяч евро и около 6 тысяч фунтов стерлингов, что в общей сумме по курсу ЦБ на момент подачи иска в мае 2022 года составляло около 11,9 миллиарда рублей.

    1prime.ru/business/20230911/841711218.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ivan Ivanov
    Вице-президент компании «Транснефть» Сергей Андронов рассказал ТАСС на ВЭФ:

    ▪️«Транснефть» не пересматривала план прокачки нефти на текущий год, несмотря на продление Россией добровольного сокращения добычи;
    ▪️«Транснефть» получила от Казахстана заявки на прокачку нефти по трубопроводу «Дружба» на 2024 год;
    ▪️Отгрузки нефти из порта Новороссийск идут в настоящий момент достаточно стабильно;
    ▪️«Транснефть» планирует увеличить отгрузку нефти из дальневосточного порта Козьмино в 2023 году по сравнению с прошлым годом.
  11. Аватар Igor Svir
    не надо чесать мне репу, 80000 руб на сегодня хорошая цена, посчитайте какие у транснефти долгосрочные инвестиции

    Степан Грозный, тоесть ВЫ официально заявляете шо у вас не голова с мозгом а РЕПА ???? поздравляю!!! сельскохозяйственный вы наш… теперь понятны все ваши идиотские писания и анал итические мыслишки
  12. Аватар Shocktrading
    При дроблении этих акций что купите?
    Итак, в последнее время появляются новости про эти компании.

    Как пишут — дабы повысить ликвидность и дать более мелким инвесторам разогнать (ой… зайти) в эти в акции.

    Конечно все смотрят на опыт западных гигантов (aapl, google, amazon).

    Будем брать?


    Мой телеграм: Акции Shock

    Ты… заходи если что)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Евгений Павлов
    не надо чесать мне репу, 80000 руб на сегодня хорошая цена, посчитайте какие у транснефти долгосрочные инвестиции

    Степан Грозный, прекратите писать бред и выставлять себя неучем. Вот даже объяснять ничего не хочется, смотришь на бред умалишенного и понимаешь что это бесполезно
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег,----------------------------------...


    не надо чесать мне репу, 80000 руб на сегодня хорошая цена, посчитайте какие у транснефти долгосрочные инвестиции
  15. Аватар Igor Svir
    Грозная рекомендация

    Почему надо сливать акции Транснефть?

    Объясняю популярно:
    Транснефть приняла решение о дроблении акций в 100 раз
    Сраз...

    Степан Грозный, Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег,----------------------------------------------------- ваше знание фондового рынка степашечка просто УМО ПОМРАЧОННОЕ!!! гдеж тебя учили такого шелкопрядного — часом не в свинопасо-лежалой или какахстанско-верблюдной школе ??или вы просто некое местное юродиво-примечательное ??
  16. Аватар Бочаров Михаил
  17. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.

    Lippia, мадам!!! все эти анал литекки обычно гадают на ПРОШЛОМ… И НИКТО не видит будущее!!! ЕСЛИБ Я ЗНАЛ события ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ — Я БЫ БЫЛ — миллиардеттом!!! но это невозможно… завтра грохнут зеленского — помрёт байден — Земля налетит на небесную ось… и алга!!! потому — принципиально — восстановление цены до 170, шо была до 21 года, значительно более вероятно, чем влажные мечты убогого грозного о 80…
  18. Аватар Igor Svir
    Степан Грозный, какое наводнение?

    Lippia, тоже интересно… может грозный обсикался ??
  19. Аватар Lippia
    ниже 60000 руб будет, наводнение однако

    Степан Грозный, какое наводнение?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.

    Lippia, и что с того?

    На рост рассчитывают другие, а не я…
  21. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.


    ниже 60000 руб будет, наводнение однако
  22. Аватар Lippia
    Lippia, и что с того?

    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.
  23. Аватар Степан Грозный
    Грозная рекомендация

    Почему надо сливать акции Транснефть?

    Объясняю популярно:
    Транснефть приняла решение о дроблении акций в 100 раз
    Сразу после этого, кремлевские аналитики получили инструкции от транснефти
    Крупные инвестиционные компании начали рассказывать о прибыльном бизнесе транснефти

    Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег, а брокеры получают сверх-прибыли

    Без поддержки инвесторов транснефть не будет стоить даже 80000
    У транснефти нет денег на выкуп своих акций, поэтому акции будут дешеветь с огромной скоростью

    Поэтому я говорю, что нужно делать все наоборот — сливать акции транснефть

    Моя рекомендация законная, транснефть должна поддерживать свои акции на бирже, а если капиталла не хватает, то инвесторы тут ни при чем
    и поэтому акции будут дешеветь

    P/s: Сливать не значит, только продавать, но и не покупать акции


  24. Аватар Степан Грозный
    Сливайте Транснефть, сливайте или проиграете
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Dobryak, ха, а я брал на 80, и тоже продавал на 95… А потом лесенкой набирал по возрастанию от 110, и последние 2 брал по 141… Не скину даже...

    Сашок Шнурок, на 50 000 сильно вряд ли… Такой халявы я не жду!

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: