Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 075,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1607.5  +1.16%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Shocktrading
    При дроблении этих акций что купите?
    Итак, в последнее время появляются новости про эти компании.

    Как пишут — дабы повысить ликвидность и дать более мелким инвесторам разогнать (ой… зайти) в эти в акции.

    Конечно все смотрят на опыт западных гигантов (aapl, google, amazon).

    Будем брать?


    Мой телеграм: Акции Shock

    Ты… заходи если что)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Евгений Павлов
    не надо чесать мне репу, 80000 руб на сегодня хорошая цена, посчитайте какие у транснефти долгосрочные инвестиции

    Степан Грозный, прекратите писать бред и выставлять себя неучем. Вот даже объяснять ничего не хочется, смотришь на бред умалишенного и понимаешь что это бесполезно
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег,----------------------------------...


    не надо чесать мне репу, 80000 руб на сегодня хорошая цена, посчитайте какие у транснефти долгосрочные инвестиции
  4. Аватар Igor Svir
    Грозная рекомендация

    Почему надо сливать акции Транснефть?

    Объясняю популярно:
    Транснефть приняла решение о дроблении акций в 100 раз
    Сраз...

    Степан Грозный, Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег,----------------------------------------------------- ваше знание фондового рынка степашечка просто УМО ПОМРАЧОННОЕ!!! гдеж тебя учили такого шелкопрядного — часом не в свинопасо-лежалой или какахстанско-верблюдной школе ??или вы просто некое местное юродиво-примечательное ??
  5. Аватар Бочаров Михаил
  6. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.

    Lippia, мадам!!! все эти анал литекки обычно гадают на ПРОШЛОМ… И НИКТО не видит будущее!!! ЕСЛИБ Я ЗНАЛ события ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ — Я БЫ БЫЛ — миллиардеттом!!! но это невозможно… завтра грохнут зеленского — помрёт байден — Земля налетит на небесную ось… и алга!!! потому — принципиально — восстановление цены до 170, шо была до 21 года, значительно более вероятно, чем влажные мечты убогого грозного о 80…
  7. Аватар Igor Svir
    Степан Грозный, какое наводнение?

    Lippia, тоже интересно… может грозный обсикался ??
  8. Аватар Lippia
    ниже 60000 руб будет, наводнение однако

    Степан Грозный, какое наводнение?
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.

    Lippia, и что с того?

    На рост рассчитывают другие, а не я…
  10. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.


    ниже 60000 руб будет, наводнение однако
  11. Аватар Lippia
    Lippia, и что с того?

    Сергей Хорошавин, в следующем квартале 160 тыс. акция не достигнет. Отчет не позволит, и бычий рынок не вечен.
  12. Аватар Степан Грозный
    Грозная рекомендация

    Почему надо сливать акции Транснефть?

    Объясняю популярно:
    Транснефть приняла решение о дроблении акций в 100 раз
    Сразу после этого, кремлевские аналитики получили инструкции от транснефти
    Крупные инвестиционные компании начали рассказывать о прибыльном бизнесе транснефти

    Теперь сами подумайте, зачем они это делают?
    Все просто, транснефть получает больше денег, а брокеры получают сверх-прибыли

    Без поддержки инвесторов транснефть не будет стоить даже 80000
    У транснефти нет денег на выкуп своих акций, поэтому акции будут дешеветь с огромной скоростью

    Поэтому я говорю, что нужно делать все наоборот — сливать акции транснефть

    Моя рекомендация законная, транснефть должна поддерживать свои акции на бирже, а если капиталла не хватает, то инвесторы тут ни при чем
    и поэтому акции будут дешеветь

    P/s: Сливать не значит, только продавать, но и не покупать акции


  13. Аватар Степан Грозный
    Сливайте Транснефть, сливайте или проиграете
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Dobryak, ха, а я брал на 80, и тоже продавал на 95… А потом лесенкой набирал по возрастанию от 110, и последние 2 брал по 141… Не скину даже...

    Сашок Шнурок, на 50 000 сильно вряд ли… Такой халявы я не жду!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну, если попробовать немного заглянуть в будущее, то следующий отчёт может оказаться похуже. Допустим, доллар упадёт до 80...

    Lippia, и что с того?
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Степан Грозный, ну так не покупайте стёпа … а нам уже поздняк метаться… мы в теме… мы подождём… может свинохохлы сдадутся или там презик их...

    Igor Svir, Не может, а точно сдадутся, это уже вопрос времени:)
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, а вы в интернете найдите — Эдуард Лоскутов — там ооочень интересные вещи пишутся этим человеком

    Igor Svir, я в шоке. Вбил его в поиск. Намусорил он в интернете сильно. Реально с головой у него проблемы.
  18. Аватар Igor Svir
    Ребята, предлагаю не разгонять акции, а сливать
    Начнем сливать с транснефти)

    Степан Грозный, сливайте… стоп!!! а они у вас есть ???
  19. Аватар Степан Грозный
    Ребята, предлагаю не разгонять акции, а сливать
    Начнем сливать с транснефти)
  20. Аватар Igor Svir
    Ребята, не покупаем акции Транснефти
    Ждем адекватной цены 80000-90000 руб

    Дела у транснефти хуже, чем у газпрома, поэтому оценивайте свои ...

    Степан Грозный, ну так не покупайте стёпа … а нам уже поздняк метаться… мы в теме… мы подождём ..может свинохохлы сдадутся или там презик ихый сбежит на Карибсские острова… там глядиш всё может случицца
  21. Аватар Степан Грозный
    Ребята, не покупаем акции Транснефти
    Ждем адекватной цены 80000-90000 руб

    Дела у транснефти хуже, чем у газпрома, поэтому оценивайте свои риски
    Транснефть вам не заплатит ни копейки, если вы получите убыток от инвестирования в акции транснефти
  22. Аватар Igor Svir
    Лоскутов конченный человек ))) Просто отмороженный. Внёс меня сегодня в чёрный список. И как дебил (хотя почему как) стоит на своём — у него...

    Дмитрий Zы, а вы в интернете найдите — Эдуард Лоскутов — там ооочень интересные вещи пишутся этим человеком
  23. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, ну, если попробовать немного заглянуть в будущее, то следующий отчёт может оказаться похуже. Допустим, доллар упадёт до 80...

    Lippia, что не так ?? не учтена ЖИЗНЬ СТРАНЫ И МИРА. падение доллара уже было в прошлом году… последствия вы видите сейчас. некие события ( аварии войны природные катаклизмы ) могут сильно поднять цену нефти… повышение тарифов обычно рутинное мероприятие и вряд ли государством будет оценена плохая работа ФАС… наличие и развитие портов — большой приработок в кошель… и т д и т д и т д…
  24. Аватар Lippia
    Эдуард Лоскутов, не надо слушать кого попало… Изучайте реалии!

    А они таковы — несмотря на СВО, санкции и всякие пороги на нефтецену выручка...

    Сергей Хорошавин, ну, если попробовать немного заглянуть в будущее, то следующий отчёт может оказаться похуже. Допустим, доллар упадёт до 80. Это отразится на переоценке в отчёте Транснефти. Повышения тарифов может не быть, ФАС не одобрит такое. В отчёте увидим только доходы от прокачки по текущему тарифу, а прокачка снизится. Впрочем, это не вызовет падение цены. Скорее, уйдёт в скучный боковик до следующих дивидендов. Все сплиты уже будут отработаны, интерес в следующем квартале начнёт угасать. Что не так в этом сценарии?
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Лоскутов конченный человек ))) Просто отмороженный. Внёс меня сегодня в чёрный список. И как дебил (хотя почему как) стоит на своём — у него индекс как первостепенный актив.

    Вот такие дурачки пришли на биржу, а потом пишут, что у них двадцатилетний опыт торговли.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: