Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 710,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 736.1₽  -0.98%ап: 726₽  -1.49%
Облигации
  1. Аватар Сергей Плотиников
    Чёт не ахти какой отчёт за 9 месяцев

    Сергей Плотиников, где вы его нашли? не рано?

    Ivan98, туплю, Транснефть с такой перепутал((
  2. Аватар Ivan98
    Чёт не ахти какой отчёт за 9 месяцев

    Сергей Плотиников, где вы его нашли? не рано?
  3. Аватар Сергей Плотиников
    Чёт не ахти какой отчёт за 9 месяцев
  4. Аватар vamizik
    Волею случая в эти выходные был в РТ, где, как говорил г-н Metzger удалось пообщаться с инсайдером с Татнефти. В общем со слов инсайдера, все работники (от топов до помбуров и слесарей) Татнефти начиная с 2019 года распродали акции своей компании и закупились Газпромом, в коих акциях до сих пор и находятся.

    Metzger ушел, да здравствует Неначинающий инвестор!
    Ну что Братко, товарищ Metzger своим нытьем пригнал нам префы на 525р. с 440р., теперь давай ты Дружище гони их хотя бы на 580р.)))
  5. Аватар Неначинающий инвестор
    Волею случая в эти выходные был в РТ, где, как говорил г-н Metzger удалось пообщаться с инсайдером с Татнефти. В общем со слов инсайдера, все работники (от топов до помбуров и слесарей) Татнефти начиная с 2019 года распродали акции своей компании и закупились Газпромом, в коих акциях до сих пор и находятся.
  6. Аватар Forecast
    В техническом плане положение бумаги улучшилось. На дневных графиках бумага на бычьей территории с конца сентября.
    Обе средних среднеср. и долгоср. развернулись вверх.
    Сейчас произойдет их пересечение вверх. Это сильный сигнал для роста.
    Бумага пока не сдает сильную долговр. поддержку 560.
    Эмитент выплатит дивы 16 руб.
    Что-то плюсов многовато. А как поведет себя бумага, если будет внешний негатив?
    Стохастик пока плавно разворачивается вниз. Посмотрим, что дальше.
  7. Аватар Редактор Боб
    Татнефть возобновила геологоразведочные работы в Ливии
    «Татнефть», при поддержке Национальной нефтяной корпорации Ливии (ННК), возобновила геологоразведочные работы на территории страны.

    В настоящее время «Татнефть» приступает к завершению работ на скважинах одного из контрактных блоков, бурение которых было приостановлено в связи с форс-мажором.

    www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8593/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Олег Назаренко
    Прикинул цену барреля, при которой Татка вернется на свои позапрошлогодние уровни, поближе к 800 руб. Получилось 250-270 долларов. Шутка. На самом деле гораздо больше )))
  9. Аватар Дмитрий Качалов
    Татнефть. И снова треугольник.

    «Татнефть» — одна из крупнейших российских нефтяных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС и ряд более мелких структур. На данный момент «Татнефть» занимает 5-ую строчку по объему добычи в РФ, добывая около 5% нефти от общего объема. Порядка 60% выручки компания получает, реализуя нефть в чистом виде, а еще 35% дает реализация нефтепродуктов.

    ➡️ Впервые о Татнефти я писал в конце августа в ответ на вопрос подписчика в общем чате. Общая картина, как была неясной, такой и осталась, однако, мое осторожное предположение подтвердилось. Цена удержалась на уровне 480 рублей и начала расти, превосходя ожидания.

    Татнефть. И снова треугольник.
    На картинке показан описанный рост, в котором можно увидеть импульсную структуру. Я предполагаю, что сейчас цена формирует треугольник в рамках волны iv. Волна v в таком случае имеет все шансы достичь сильного уровня сопротивления, расположенного в диапазоне



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Медведи хотят подтопить бумагу. Хотя полагаю, что бумага перспективная, самая недооцененная из нефтяных. Есть потенциал роста. Она дороже стоила при нефти за 60 пол года назад.

    Александр Татаров, у меня вопрос сколько она будет когда нефть по 36 станет, как уже многие пророчат?

    Сергей Хорошавин, вот в том то и дело, что ею спекулируют. Помнится, года назад она падала до этой цены. Но полагаю, ее будут откупать раньше. Доход то за 21 год большой и отразится на дивидендах. Я бы сказал, шанс на серьезный рост выше, чем на серьезное падение

    Александр Татаров, дважды падала, причем один раз с 825, второй с 612… И думаю снова будет падать...

    В общем хорошая бумага, но пока скорее для спекуляций, а не для долгосрока…
  11. Аватар Александр Татаров
    Медведи хотят подтопить бумагу. Хотя полагаю, что бумага перспективная, самая недооцененная из нефтяных. Есть потенциал роста. Она дороже стоила при нефти за 60 пол года назад.

    Александр Татаров, у меня вопрос сколько она будет когда нефть по 36 станет, как уже многие пророчат?

    Сергей Хорошавин, вот в том то и дело, что ею спекулируют. Помнится, года назад она падала до этой цены. Но полагаю, ее будут откупать раньше. Доход то за 21 год большой и отразится на дивидендах. Я бы сказал, шанс на серьезный рост выше, чем на серьезное падение
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Медведи хотят подтопить бумагу. Хотя полагаю, что бумага перспективная, самая недооцененная из нефтяных. Есть потенциал роста. Она дороже стоила при нефти за 60 пол года назад.

    Александр Татаров, у меня вопрос сколько она будет когда нефть по 36 станет, как уже многие пророчат?
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Все бумаги сегодня отскочили вверх, нефтянка на росте нефти. Кукл как в цирке шпрехшталмейстер тасует колоду.
    Вчера в плюсе были бумаги добытчиков золота, титана, никеля, тинек и яндекс. Сегодня энергетики +5 — 10 %! Завтра еще достанет из колоды другие бумаги 3 эшелона. Так и будет тасовать и менять бумаги до заседания ФРС.

    Forecast, шпрехшталмейстер колоду не тасует — он цирковое представление ведет, так что скорее не руками, а языком работает…

    А кукл — собака на редкость молчаливая — ни слова от него ни разу не слышали…
  14. Аватар Forecast
    Все бумаги сегодня отскочили вверх, нефтянка на росте нефти. Кукл как в цирке шпрехшталмейстер тасует колоду.
    Вчера в плюсе были бумаги добытчиков золота, титана, никеля, тинек и яндекс. Сегодня энергетики +5 — 10 %! Завтра еще достанет из колоды другие бумаги 3 эшелона. Так и будет тасовать и менять бумаги до заседания ФРС.
  15. Аватар Александр Татаров
    Медведи хотят подтопить бумагу. Хотя полагаю, что бумага перспективная, самая недооцененная из нефтяных. Есть потенциал роста. Она дороже стоила при нефти за 60 пол года назад.
  16. Аватар Dennario
    Народ, а Татка дивы уже начислила? А то я даже гэпа не заметил.

    Dennario, да вчера писали мне, сегодня на электронку уведомление пришло о дивах. с 08.10 по 11.10 гэпчик маленький на открытии.

    Furan, Спасибо!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Чего сползаем? На обещании МЭА нефти по $36 за баррель?)

    Russia-n-Roul, не чего а куда сначала на 500, оттуда на 450 потом на 400, если повезет...

    Так сказал Заратустра тфу, то есть Metzger!

    Сергей Хорошавин, Что-то он пропал кстати, аж скучно, никто не пишет про «нефть по 10 и фсепропало, но я позе!»

    Avocade, так он поди скинул все на хаях теперь барыши считает под дорогое бухло и самокрутку…
  18. Аватар Avocade
    Чего сползаем? На обещании МЭА нефти по $36 за баррель?)

    Russia-n-Roul, не чего а куда сначала на 500, оттуда на 450 потом на 400, если повезет...

    Так сказал Заратустра тфу, то есть Metzger!

    Сергей Хорошавин, Что-то он пропал кстати, аж скучно, никто не пишет про «нефть по 10 и фсепропало, но я позе!»
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Чего сползаем? На обещании МЭА нефти по $36 за баррель?)

    Russia-n-Roul, не чего а куда сначала на 500, оттуда на 450 потом на 400, если повезет...

    Так сказал Заратустра тфу, то есть Metzger!
  20. Аватар Russia-n-Roul
    Чего сползаем? На обещании МЭА нефти по $36 за баррель?)

    Russia-n-Roul, Так это через 10 лет, еще 100 раз успеет сползти и заползти.
    Да и вообще люблю такие прогнозы, кто-бы про него вспомнил через 10 лет… можно любую х*йню ляпнуть сейчас, а там «или ишак или падишах».

    Avocade, рынку и такой «новости» бывает достаточно для коррекции)
  21. Аватар Avocade
    Чего сползаем? На обещании МЭА нефти по $36 за баррель?)

    Russia-n-Roul, Так это через 10 лет, еще 100 раз успеет сползти и заползти.
    Да и вообще люблю такие прогнозы, кто-бы про него вспомнил через 10 лет… можно любую х*йню ляпнуть сейчас, а там «или ишак или падишах».
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Если хотим расти долгосрочно, нельзя сдавать сильную поддержку 560.

    Forecast, а если не хотим? Тады вниз на 400 и ура…
  23. Аватар Russia-n-Roul
    Чего сползаем? На обещании нефти по $36 за баррель?)

    МЭА допустило падение цен на нефть до $36 за баррель к 2030 году
    tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/12646051
  24. Аватар Furan
    Народ, а Татка дивы уже начислила? А то я даже гэпа не заметил.

    Dennario, да вчера писали мне, сегодня на электронку уведомление пришло о дивах. с 08.10 по 11.10 гэпчик маленький на открытии.
  25. Аватар Forecast
    Если хотим расти долгосрочно, нельзя сдавать сильную поддержку 560.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: