Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 669,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 717.9₽  -0.07%ап: 716.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Редактор Боб
    Татнефть сохраняет прогноз по добыче нефти в 20 г на уровне 26 млн тонн
    ВТБ Капитал по итогам встречи менеджмента Татнефти с аналитиками и инвесторами:

    Компания подтвердила свой прогноз добычи на уровне 26 млн тонн на 2020 год. Базовый прогноз на 2021 год (с параметрами ОПЕК+, определенными в настоящее время) предусматривает увеличение добычи на 0,25 миллиона тонн в следующем году


    Если ограничения добычи в рамках ОПЕК+ будут сняты, Татнефть сможет увеличить добычу до уровней до сделки за 1,5-2 месяца.
    Если ограничения останутся в силе, компания не будет направлять капиталовложения на рост добычи.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Елена
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, здесь большинство — воспитанные люди и таких слов по отношению к коллегам не употребляют.

    Вася Баффет, прошу прощения)))
  3. Аватар Елена
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, не надо жадничать! Поиграл — передай другому. Помните «про страх и жадность»?

    Вах, моя жадность, по-моему, берет верх)))
  4. Аватар Роман Ранний
    Вы заметили, что про невыплату дивов за 9 месяцев пишут исключительно говно-каналы телеграмма?
    Ни один уважающий себя брокер (бкс или финам, например) или крупное СМИ не подтверждает эту информацию.
    Я для достоверности позвонил в саму компанию (Татнефть) и там сказали, что у них нет такой информации (что не будет дивов).
    С вероятностью 99% это был информационный вброс (пездёжь), но в любом случае я слежу за официальными источниками информации:
    www.tatneft.ru/
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118

    Зураб Иванович, ну как сказать Ренессанс капитал написал что дивов не будет
  5. Аватар Зураб Иванович
    Вы заметили, что про невыплату дивов за 9 месяцев пишут исключительно говно-каналы телеграмма?
    Ни один уважающий себя брокер (бкс или финам, например) или крупное СМИ не подтверждает эту информацию.
    Я для достоверности позвонил в саму компанию (Татнефть) и там сказали, что у них нет такой информации (что не будет дивов).
    С вероятностью 99% это был информационный вброс (пездёжь), но в любом случае я слежу за официальными источниками информации:
    www.tatneft.ru/
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118
  6. Аватар Роман Ранний
    «Татнефть» (MOEX: TATN) в 2021 году может сохранить добычу на уровне 26 млн т, а в случае снятия ограничений ОПЕК+ восстановит добычу до уровней предшествующих соглашению, сообщил «ВТБ Капитал» после встречи с менеджментом нефтяной компании.
    «Базовый прогноз на 2021 год (с учетом параметров ОПЕК+, которые сейчас уточняются) предусматривает увеличение добычи на 0,25 млн тонн в следующем году. Если ограничения ОПЕК+ будут сняты, то компания сможет увеличить свою добычу до уровня, предшествующего ОПЕК+, за 1,5-2 месяца», — говорится в обзоре.
  7. Аватар Greeeeezly
    Дивидендный гэп получился)
    Мне кажется, просто перенесут на время, когда рынки действительно восстановятся, тогда и вспомнят.
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, не в этом дело как называют, просто шорт это позиция открытая в кредит, если ее переносишь на ночь, и убыток по шорту ничем не ограничен если пойдет против твой позы, пока думаешь закрыть шорт или нет твоя прибыль уменьшилась
  9. Аватар Вася Баффет
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, здесь большинство — воспитанные люди и таких слов по отношению к коллегам не употребляют.
  10. Аватар Вах
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, не надо жадничать! Поиграл — передай другому. Помните «про страх и жадность»?
  11. Аватар Роман Ранний
    Акционеры «Татнефти» (MOEX: TATN) уже не получат дивидендов до конца 2020 года, пишут в своем обзоре аналитики «Ренессанс капитала».
    «Совет директоров „Татнефти“ на своем сегодняшнем заседании не принял никаких решений, касающихся промежуточных дивидендов. Это означает, что дивиденды за III квартал 2020 года не будут объявлены, вопреки нашим ожиданиям дивидендов в размере 12,6 руб./акция (это в дополнение к недавно выплаченным дивидендам за полугодие в размере 9,94 руб./акция)», — говорится в обзоре инвесткомпании.
    В то же время «Ренессанс капитал» сохраняет прогноз по дивидендам за весь 2020 год в размере 40,6 руб./акцию, так как ранее компания подтвердила свою приверженность текущей дивидендной политике.
  12. Аватар OlegFF
    Дивидендов за 9мес. не будет. И для байбека нужны цены пониже, дальше думайте сами
  13. Аватар Елена
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?
  14. Аватар Роман Ранний
    ⚠️🇷🇺#TATN #дивиденды
    СД «Татнефти» на своем сегодняшнем заседании не принял никаких решений, касающихся промежуточных дивидендов. Это означает, что дивиденды за 3кв 2020г не будут объявлены, вопреки нашим ожиданиям дивидендов в размере 12,6 руб./акция — РенКап
  15. Аватар Саханов Виталий
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай
  16. Аватар Елена
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, оставлять шорт это не на один день. оф объяявят про дивы, следом про байбэк. пока рост отменяется впринципе

    Sveta-Vital Davydovy,
    Сижу перед монитором и думаю)))
  17. Аватар Елена
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет

    drbv,
    Ой, мама, жаба задушила

    Елена, лучше ты ее, чем она тебя

    drbv,
    Это уж точно! Если не решусь, то она меня во все дырки))) Я в шорте с 23 сижу, интересная эта штука, скажу я))) Солью все деньги, тогда успокоюсь. Но с апреля пока в плюсике))) Тьфу, тьфу, тьфу
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, оставлять шорт это не на один день. оф объяявят про дивы, следом про байбэк. пока рост отменяется впринципе
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет

    drbv,
    Ой, мама, жаба задушила

    Елена, лучше ты ее, чем она тебя
  20. Аватар Елена
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет

    drbv,
    Ой, мама, жаба задушила
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет
  22. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#TATN #buyback
    ТАТНЕФТЬ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ РАССМОТРЕНИЕ BUYBACK В БУДУЩЕМ, НО ПОКА КОНКРЕТНЫХ ПЛАНОВ НЕТ — ВТБ КАПИТАЛ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С МЕНЕДЖМЕНТОМ — ИНТЕРФАКС
  23. Аватар Роман Ранний
    но это всё не оф. информация
  24. Аватар Роман Ранний
    дивиденды форева следом

    t.me/divForever/8778

    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️СД ТАТНЕФТИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ ЗА 9 МЕС 2020 — Сигналы РЦБ #id118 #micex(+) #TATN #TATNP #дивиденды(+) #новости(+)
  25. Аватар Роман Ранний
    вот например написал
    t.me/selfinvestor/1774( это оф. канал РБК инвестиции)

    [ Альбом ]
    Акции «Татнефти» (https://quote.rbc.ru/ticker/59825) прямо сейчас. Компания не будет выплачивать дивиденды за 9 месяцев. В прошлом году дивиденды за аналогичный период составили 24,36 рубля на бумагу.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: