Вк на росте показателей за 2025 год и 1 квартал 2026 нода сегодня +4% дал. Софтлайн также покажет?
Kompot88, у софлы всю прибыль долг съедает, может выкарабкаются), он стал одним из бенефициаров снижения долга), считаю, что зря они разместили под 19.5 облиги, но видно кэша не хватало в моменте. Что я услышал из презентации:
-долг 3-х в моменте
— прибыль съедается погашением
— есть ОФЗ, которые частично невилирует затраты
— есть не распределенная прибыль
— еще выкупят порядка 1.7 млн акций(что в теории на неликвидном стакане может значительно поддержать котировки)
— есть долгосрочные интересные проекты
— какой-то сюрприз в понедельник(возможно объявят какие-то дивы)
Как вывод для себя: годовая прибыль будет минимальна(5-10%) в год из-за долга, это оптимистичный сценарий.