Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар Grigoriy Dmitriev
    Кто до какой отметки держать собирается? Думаю в районе 36 немного прикрыть
  2. Аватар Oleg
    на 35 все будут скидывать
  3. Аватар Oleg
    за сегодня прибыль больше чем за месяц, пойду бухать
  4. Аватар Oleg
  5. Аватар Bubellar
    Как обычно качают только одну бумагу, на большее нет денежек, рынок одной идеи=)Есть шанс конечно что это заблудшие нерезы, но больше похоже на классический договорняк на ФР РФ=)
  6. Аватар Тимофей Мартынов
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Maxone
    ааааааа))))) сургут прекрати)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    объем за час просто огромный. не просто так.

    Maxone, я тож думаю что не просто)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    19#9 Сентябрь: Факты,SNGS,Газ,ОФЗ,Эквилибриум,Каскад,Ревизия портфеля
    Очередной выпуск ежемесячного обзора Мозговик.

    В этом выпуске нашего обзора мы коротко отметили ту информацию, которая пришла в августе и дали ей интерпретацию. Рассмотрели основные причины движений акций на российском рынке. Короткий комментарий по Сургутнефтегазу. Небольшой апдейт по рынку газа.
    Традиционный обзор процентной ставки и ОФЗ, а также разобрали дефолт Эквилибриума и новый выпуск — облигации Каскад.

    http://mozgovik.com/a/20190902.pdf

    Подписка по емейлу: http://mozgovik.com

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Maxone
    объем за час просто огромный. не просто так.
  12. Аватар Лыжник
    Очень интересно, что скупают обычку. Префы сзади подтягиваются неторопливо.
  13. Аватар Maxone
    народ, когда фиксить профит?))))
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Maxone
    сургут красава че) я в поезде)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему растет Сургутнефтегаз
    Читаю сегодня новость в Ведомостях. Поверхностные догадки, но никакого нормального объяснения этому: 
    Почему растет Сургутнефтегаз
     
    Максимальный рост за 11 лет и объемы максимальные за 9 лет.

    Самое главное — почему SNGS вырос на 12% в то время как SNGSP только на 5%.
    Если растет обычка, значит кто-то думает, что:
    • изменится див. политика по ао
    • обычку будут выкупать 
    Других причин покупать SNGS а не SNGSP нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ZaPutinNet
    ZaPutinNet, А почему бы и нет, рост Сур. ОФЗ + Сбера, продали валюту купили акции на рынке на коррекции индекса. Я бы это назвал пробный заход, ведь надо с чего начинать. Валюты до жопы, считай активы отхеджированы от падения рубля вот и берут рублевые активы за счет продажи валюты дорого. Почему они это раньше не делали непонятно.


    Владимир Гончаров, я может быть чего-то не понимаю, но они компанию только учредили и зарегистрировали в налоговой, им, по идее, надо теперь работников нанимать, нет? На бирже регистрироваться, причём как юрик, а не как физик, а это, я думаю, будет дольше происходить
  18. Аватар Владимир Гончаров
    ZaPutinNet, А почему бы и нет, рост Сур. ОФЗ + Сбера, продали валюту купили акции на рынке на коррекции индекса. Я бы это назвал пробный заход, ведь надо с чего начинать. Валюты до жопы, считай активы отхеджированы от падения рубля вот и берут рублевые активы за счет продажи валюты дорого. Почему они это раньше не делали непонятно.

  19. Аватар Pavell70
    kommunist72, это сугубо мои мысли, которыми я просто поделился.
  20. Аватар ZaPutinNet
    О росте ОФЗ и Сургуте
    Пару дне замечал рост индекса ОФЗ, кто то обновлял лок хаи, и так робко с утреца, а тут Сургутнефтегаз стал расти.

    создал дочернюю структуру — ООО «Рион», которая заявила в  качестве  своих видов деятельности вложение в  ценные  бумаги  и  управление  ценными  бумагами.Уставный капитал ООО составляет 10 млн рублей.

    Видать создали контору, которая эти самые ОФЗ и выкупала, Валюту на споте продавали ОФЗ покупали. Ну и я прикупил по 33,50 чуток сегодня и буду докупать если дадут ниже на небольшую долю.

    Кто что думает? И кто будет Управлять активами?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Гончаров, дата регистрации Рион 28.08.2019 — вы думаете они уже так быстро начали что-то там выкупать?
  21. Аватар Михаил К
    Я вообще не понимаю, почему люди паникуют? По графику СНГ отыграл недельное падение после гэпа. Это должно было произойти.
  22. Аватар Владимир Гончаров
    О росте ОФЗ и Сургуте
    Пару дне замечал рост индекса ОФЗ, кто то обновлял лок хаи, и так робко с утреца, а тут Сургутнефтегаз стал расти.

    создал дочернюю структуру — ООО «Рион», которая заявила в  качестве  своих видов деятельности вложение в  ценные  бумаги  и  управление  ценными  бумагами.Уставный капитал ООО составляет 10 млн рублей.

    Видать создали контору, которая эти самые ОФЗ и выкупала, Валюту на споте продавали ОФЗ покупали. Ну и я прикупил по 33,50 чуток сегодня и буду докупать если дадут ниже на небольшую долю.

    Кто что думает? И кто будет Управлять активами?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Поезд сошёл с рельс. ‍♂️

    Ильнур, сверните мне пожалуйста поезд, я бы еще докупил по 30
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Поезд сошёл с рельс. ‍♂️

    Ильнур, машинисты шортят.
  25. Аватар Ильнур
    Поезд сошёл с рельс. ‍♂️

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: