Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 705,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.285₽  +0.8%ап: 66.98₽  +0.23%
  1. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Электромонтер еще недавно пиарил сбер преф, который после упал процентов на 10, так что не надо тут писать, что все так очевидно)
  2. Аватар Борис Рюмин
    У кого какие мысли?

    Борис Рюмин, так ей еще до закрытия гэпа, как до луны.

    Alex64, это понятно, дело не в ГЭПе, почему рост, у кого такие деньги (обороты). Почему решили сейчас скидывать?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Два вперед, шаг назад — выползаем мадленно, но верно. Видимо рывка не будет

    RiverVolga, прорыв будет, вниз, до 28 как минимум

    Виталий, через 60.
    Перекупленность сняли, плечевых дивидендщиков отымели, сбор бумаги в настоящий момент идёт. Затем на перехай перехая.

    Электромонтёр, как долго следите за компанией, чтобы делать такие выводы?

    Виталий, из опыта 3-х летнего трейдинга и утроения депозита (прибылью), я в 80% сделок попадаю в цель. Сейчас — лоёвские лои. Будет +25% к концу года и удвоение через 2 года.
    Я лично взял после отсечки, по средней 31р, на 40% депо, под продажу по 60+ через 3 года (чтоб ндфл не платить). Ранее никогда у меня СурПрефа не было.
    Были МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, МРСК Юга 6->7.5+дивы, ЛенэнергПреф 60->95+дивы и 96->114+дивы, СбербанкПреф 160->205.
    Это я крупные (когда входил более 30% депо) перечислил.

    Электромонтёр, 3 года это ништо, тем более на стабильном и растущем рынке) а вот схватите парочку кризисов, типа когда Газ с 300 ушел до 60 вроде… и хотя бы не поимейте убыля-тогда и хвалитесь своим опытом. а так…

    Rusa000,
    Ну что, сомневающийся? Вот потому, что что вы — теоретик и рассуждатель, вы и через 10 лет наблюдения за биржей не научитесь лои и хаи различать. А я — ТРЕЙДЕР! Поэтому сейчас, по средней 31.5р, на 60% депо в СурПрефе. До абсолютного перехая и рассуждать не буду о продаже. Дальше — смотреть как расти будет, может и на 100р, в принципе, сходить.

    Электромонтёр, почему решил взять?
    я 40% депо в сур засунул

    Тимофей Мартынов,
    Ха, 40% депо, — слабак и трус. :) (наверно там 5% твоего капитала)
    Я вложил 60% от всех-всех средств что у меня есть, правда в префку. Обычка хороша и тоже была заряжена на рост, но в мою торговую систему она не лезет. А я то, что работает — не ломаю.

    Взял в июле и добавил в августе, потому что это были лоёвские лои у бумаги, заряженной минимум на удвоение за 1 год с вероятностью 90%. Кто этого не видел — тот слепой.

    Электромонтёр, нет, именно 40% всего капитала
  4. Аватар Alex64
    У кого какие мысли?

    Борис Рюмин, так ей еще до закрытия гэпа, как до луны.
  5. Аватар khornickjaadle
    Оборот по обычке чумовой за день будет.
  6. Аватар My Shadow
    не нравится мне текущая цена обычки и ее такой рост, потому что ее в 5-раз больше префов, сейчас 7% прибыли уходит на префы при ДД ~10%, если допустим по обычке будет такая же ДД, то это нагрузка — еще 35% на прибыль, итого 40% (с учетом текущих дивов по обычке) — прибыли на дивы, что на уровне другого нефте-газа и рости уже особо некуда.
  7. Аватар Александр Николаев
    Может быть весь объем акций АО и АП превратят в один объем — АО.

    а дивы оставить как в АО))
  8. Аватар Хуан Диего из Севильи
    в 2015 разгон был, но тогда почти год росла бумага
  9. Аватар Борис Рюмин
  10. Аватар Alex64
    О! первая заявка исполнилась!
  11. Аватар Alex64
    Стоило мне выставить первую заявку на продажу. как все остановилось. Готов продать 10% по 37.5 и 38.5.
  12. Аватар !Alexey
    Ну что пора открывать голосовалку и делать ставки куда дойдем. Я на эту неделю жду 45

    Алексей, на чем ждешь то. ниче еще не известно

    Thinker, Судя по динамике. Дыма без огня не бывает.
  13. Аватар Максим Юрьевич
  14. Аватар Павел Михайлов
    Почему ограничение в росте по префу 12,8 % за день?
  15. Аватар Хуан Диего из Севильи
    нет тут никакого фундаментала, просто разгон в отличие от того же газпрома
  16. Аватар Хуан Диего из Севильи
    как на любом хайпе надо работать на коротке и не слушать болтунов, что бумага еще в три раза вырастет, иначе останетесь с бумагой, а не прибылью)
  17. Аватар Big Ben
    Сейчас торги остановят? +20% есть.

    Begemoth, Насколько я знаю ограничение 20% только для бумаг 3 эшелона?

    Алексей, по АФК Системе была остановка кажется года 2 назад. Она третий эшелон?
  18. Аватар Золотой карась
    Изменение на 20% в течение 10 минут, не?
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Решил продать сегодня на планке поставил по 36,035. Продал, надеюсь удачно и что вижу 37,295 уже было. Что планки отменили для Сургута?
  20. Аватар Алексей
    Сейчас торги остановят? +20% есть.

    Begemoth, Насколько я знаю ограничение 20% только для бумаг 3 эшелона?
  21. Аватар Роман
    Может быть весь объем акций АО и АП превратят в один объем — АО.
  22. Аватар Maxone
    Когда все лохи втарятся, оно и рухнет.

    Йозеф Швейк, че не успел?
  23. Аватар Kris
    надо бы дивгэп закрыть
  24. Аватар Хуан Диего из Севильи
    раньше это были слухи, что сургут купил лукойл или лукойл сургут, суть дела не меняет, просто вынос и все
  25. Аватар Золотой карась
    Когда все лохи втарятся, оно и рухнет.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: