Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  -1.39%ап: 66.83₽  -0.46%
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Два вперед, шаг назад — выползаем мадленно, но верно. Видимо рывка не будет

    RiverVolga, прорыв будет, вниз, до 28 как минимум

    Виталий, через 60.
    Перекупленность сняли, плечевых дивидендщиков отымели, сбор бумаги в настоящий момент идёт. Затем на перехай перехая.

    Электромонтёр, как долго следите за компанией, чтобы делать такие выводы?

    Виталий, из опыта 3-х летнего трейдинга и утроения депозита (прибылью), я в 80% сделок попадаю в цель. Сейчас — лоёвские лои. Будет +25% к концу года и удвоение через 2 года.
    Я лично взял после отсечки, по средней 31р, на 40% депо, под продажу по 60+ через 3 года (чтоб ндфл не платить). Ранее никогда у меня СурПрефа не было.
    Были МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, МРСК Юга 6->7.5+дивы, ЛенэнергПреф 60->95+дивы и 96->114+дивы, СбербанкПреф 160->205.
    Это я крупные (когда входил более 30% депо) перечислил.

    Электромонтёр, 3 года это ништо, тем более на стабильном и растущем рынке) а вот схватите парочку кризисов, типа когда Газ с 300 ушел до 60 вроде… и хотя бы не поимейте убыля-тогда и хвалитесь своим опытом. а так…

    Rusa000,
    Ну что, сомневающийся? Вот потому, что что вы — теоретик и рассуждатель, вы и через 10 лет наблюдения за биржей не научитесь лои и хаи различать. А я — ТРЕЙДЕР! Поэтому сейчас, по средней 31.5р, на 60% депо в СурПрефе. До абсолютного перехая и рассуждать не буду о продаже. Дальше — смотреть как расти будет, может и на 100р, в принципе, сходить.

    Электромонтёр, почему решил взять?
    я 40% депо в сур засунул

    Тимофей Мартынов, рисковый портфельчик
  2. Аватар Владимир Гончаров
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Шмуля тут шортил вроде полтора года без стопов

    Центурио́н, это кто?

    Тимофей Мартынов, Shmulia
  4. Аватар !Alexey
    Ну что пора открывать голосовалку и делать ставки куда дойдем. Я на эту неделю жду 45
  5. Аватар Oleg
  6. Аватар Maxone
    Покупайте Сургут обычку.

    Он отсюда еще процентов на 70% взлетит минимум.

    Павел М, спасибо, добрый человек, за совет!профит отличный)
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
    были уже такие задерги в сургуте раньше, как начало так и кончится внезапно
  8. Аватар Big Ben
    Сейчас возм. максимум в приложении 37,34 и цена пошла вверх. Что это за ограничение и кто его устанавливает?
  9. Аватар drmfd
    да. жаль я не успел усредниться после отсечки (
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера все ОФЗ пришлось продать чтобы купить Сур)))

    Тимофей Мартынов, а говоришь об этом сегодня… )

    Владимир М., почитай вчерашнюю ленту
    smart-lab.ru/trading/rts-future/goto_comment_10073383/#comment10073383
  11. Аватар Влад(и)Мир
    Вчера все ОФЗ пришлось продать чтобы купить Сур)))

    Тимофей Мартынов, а говоришь об этом сегодня… )
  12. Аватар Niko
    Смотрю в стакан, а там только покупаютЗаявки не успевают появляться
  13. Аватар Лыжник
    Прикольно, что всё остальное падает (Сбер, Газпром, Лен П и т.д.)
    Это как с Газпромом было, когда он на 16% вырос за день.

    Т.е. кто-то сейчас продаёт Сбер и тарит Сургут.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Два вперед, шаг назад — выползаем мадленно, но верно. Видимо рывка не будет

    RiverVolga, прорыв будет, вниз, до 28 как минимум

    Виталий, через 60.
    Перекупленность сняли, плечевых дивидендщиков отымели, сбор бумаги в настоящий момент идёт. Затем на перехай перехая.

    Электромонтёр, как долго следите за компанией, чтобы делать такие выводы?

    Виталий, из опыта 3-х летнего трейдинга и утроения депозита (прибылью), я в 80% сделок попадаю в цель. Сейчас — лоёвские лои. Будет +25% к концу года и удвоение через 2 года.
    Я лично взял после отсечки, по средней 31р, на 40% депо, под продажу по 60+ через 3 года (чтоб ндфл не платить). Ранее никогда у меня СурПрефа не было.
    Были МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, МРСК Юга 6->7.5+дивы, ЛенэнергПреф 60->95+дивы и 96->114+дивы, СбербанкПреф 160->205.
    Это я крупные (когда входил более 30% депо) перечислил.

    Электромонтёр, 3 года это ништо, тем более на стабильном и растущем рынке) а вот схватите парочку кризисов, типа когда Газ с 300 ушел до 60 вроде… и хотя бы не поимейте убыля-тогда и хвалитесь своим опытом. а так…

    Rusa000,
    Ну что, сомневающийся? Вот потому, что что вы — теоретик и рассуждатель, вы и через 10 лет наблюдения за биржей не научитесь лои и хаи различать. А я — ТРЕЙДЕР! Поэтому сейчас, по средней 31.5р, на 60% депо в СурПрефе. До абсолютного перехая и рассуждать не буду о продаже. Дальше — смотреть как расти будет, может и на 100р, в принципе, сходить.

    Электромонтёр, почему решил взять?
    я 40% депо в сур засунул
  15. Аватар Big Ben
    Профи, подскажите, почему уперлись в 36,035 и выше стакан пустой? И в приложении втб написано что максимум возможный 36,035. Это какие то искусственные ограничения биржи?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Шмуля тут шортил вроде полтора года без стопов

    Центурио́н, это кто?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера все ОФЗ пришлось продать чтобы купить Сур)))
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Шмуля тут шортил вроде полтора года без стопов
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Тимофей Мартынов
  21. Аватар Влад(и)Мир
    за полтора часа превысили вчерашние объемы.
  22. Аватар Bubellar
    Нормально так с 29 авг в обычке +30%=) Это только рашн маркет такими темами блещет=)
  23. Аватар Роман Ранний
  24. Аватар Вася Баффет
    Обычка стоит уже почти столько же, сколько и Префы! Моё мнение: это или инсайд какой-то или чисто слухи, которые могут и не оправдаться. Жалею, конечно, что продал в своё время обычку с небольшим убытком, но это мне урок. Впредь умнее буду, не надо сбрасывать раньше времени акции, если они не растут. Во всяком случае для инвестора.

    Василий Пупкин, а вывод неправильный сделан

    Тимофей Мартынов, сказали а — говорите б. А какой правильный?
  25. Аватар Александр
    Ээээ. Надо разгонять преф. У меня обычки нет.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: