Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар There is no future
    Дождался инвестор праздника. Столько времени боевик был.

    Евдокимов Сергей, боюсь, что там сейчас из-за упомянутого боковика, среди физиков шортунов больше, чем инвесторов.

    С.В., завтра увидим

    Евдокимов Сергей, флудим, конечно, но информация в СМИ о предложении правления совету директоров (о как!) появилась после того, как акция стала стоить более 180 рублей. Рискну предположить, что к этому моменту сработала куча стопов и открылась куча шортов.
  2. Аватар There is no future
    … вы себя называете то инвестором, то трейдером, так вы всеже инвестор или трейдер?...

    Foronly, процентов 90% из тех, кто торгует на ФР, не понимает, как я ИГРАЮ. А Вы даже не предполагаете, что может быть третья категория — «Спекулятивное инвестирование». Объясню коротко: это когда выбираешь несколько акций, следишь за их котировками, и периодически меняешь их между собой не выходя в деньги. Это даёт доходы не только от дивидендов, но еще и от спредов при одновременных сделках. Общий гарантированный доход от такой игры составляет от 20 до 40% годовых от вложенного. И пофиг на цену акции — главное, чтобы она не стояла на месте. Мне на это понимание понадобилось 3 года.
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дождался инвестор праздника. Столько времени боевик был.

    Евдокимов Сергей, боюсь, что там сейчас из-за упомянутого боковика, среди физиков шортунов больше, чем инвесторов.

    С.В., завтра увидим
  4. Аватар There is no future
    Дождался инвестор праздника. Столько времени боевик был.

    Евдокимов Сергей, боюсь, что там сейчас из-за упомянутого боковика, среди физиков шортунов больше, чем инвесторов.
  5. Аватар Андрей Ким
    С.В. и я не стал вчера отвечать на ваши посты, по поводу того почему люди торгуют сбером, а не сургутом.И вы себя называете то инвестором, то трейдером, так вы всеже инвестор или трейдер? Если вы трейдер, то почему судите все с точки зрения инвестора? говорите про дивиденды итд.Я сам инвестор и инвестирую в среднесрок, и с моей точки зрения безусловно как вы и сказали Див доха, чистая прибыль, долг компании играют важную роль, если не самую главную.Но причем тут трейдинг? в трейдинге помойму самый важный показатель это ливквидность, потому что в нелеквидах особо не поторгуешь.А в сбере насколько я знаю ликвидность зверская.Я как-то зашел посмотреть интереса ради на стакан сбера и был немного шокирован как быстро там улетают заявки.И последнее, почему вы так прицепились к падению сургута и привязываете это к шортистам? вы как были не правы по поводу того что «вот я не продаю, поэтому цена не растет» так и остались неправы.Цена на сургут щас падает не потому что все побежали сургут скупать, а потому что китай с сша опять мутные истории мутят и на фоне этого и лукойл и сургут падают потому что на фоне войны двух этих стран потребление нефти будет уменьшаться.Не падает только роснефть идя против рынка и то, только из за хорошей отчетности, а так тоже бы обвалилась процента на 3
  6. Аватар There is no future
    Я не понимаю, вы щас шутите надо мной или действительно не понимаете простейших вещей?

    Foronly, поверьте на слово, я уже давно всё понимаю. И что такое «манипуляции на ФР» и «инсайдерская информация», знаю.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.

    Евдокимов Сергей, СД Газпрома 21 мая. В конце апреля уже были рекомендации, и тогда вырисовывалось число в 10,48. Откуда сегодня взялось 16,61, примет ли СД этот размер, еще на 100% не известно. Я вот помню, как уже однажды все ждали 20 рублей, а потом «пришел» ВВП и заявил, что прибыль бумажная. Кстати, сейчас она тоже такая же.

    С.В., Не. Там нормально все запилино. Форум горит. Инфа достоверная. Есть конечно риск теоретически. Но имхо крайне низкий. Дождался инвестор праздника. Столько времени боковик был.
  8. Аватар Андрей Ким
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, А причем здесь — знали / не знали? Люди такие тупые, что не умеют считать, что 10% меньше 19%… Объяснение роста ГП стоит не на том, что кто-то чего-то не знал, а на том, что размер большой.

    С.В., Я не понимаю, вы щас шутите надо мной или действительно не понимаете простейших вещей? я сам зеленый новичок на бирже и инвестирую не более года, но даже я понимаю, что дивы сургута заранее были частично включены в цену префов.В этом вся и разница, тот же НКНХ сделал планку при объявлении дивов в 100% лишь потому что никто дивов не ждал, а ждали бы, цена бы не планковала бы так резко, а поднималась бы небольшими планками вверх.Так и с газпромом таже ситуация, ждали 10 рублей на акцию, получили 16.Смысл сравнивать сургут и газпром? если ситуации коренным образом отличаются
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.

    Евдокимов Сергей, я правильно вас понимаю, что вы еще пару дней назад к примеру знали, что дивы в газпроме будут не 10 рублей на акцию, а 16? если да, то логичный вопрос, вы наверное с плечом закупились газпромом и щас шикуете где-нибудь на островах? или вы ничего не купили зная такую инсайдерскую инфу?

    Foronly, нет. Это к моему сожалению не так )) Говорил про дивы Сургута. В газе же я совсем в небольшой доле. Диверсификации матьеё… )
  10. Аватар Андрей Ким
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.

    Евдокимов Сергей, я правильно вас понимаю, что вы еще пару дней назад к примеру знали, что дивы в газпроме будут не 10 рублей на акцию, а 16? если да, то логичный вопрос, вы наверное с плечом закупились газпромом и щас шикуете где-нибудь на островах? или вы ничего не купили зная такую инсайдерскую инфу? Если да, то можете подтвердить скрином с квика? если же не купили вовсе, то вы такой себе трейдер…
  11. Аватар There is no future
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.

    Евдокимов Сергей, СД Газпрома 21 мая. В конце апреля уже были рекомендации, и тогда вырисовывалось число в 10,48. Откуда сегодня взялось 16,61, примет ли СД этот размер, еще на 100% не известно. Я вот помню, как уже однажды все ждали 20 рублей, а потом «пришел» ВВП и заявил, что прибыль бумажная. Кстати, сейчас она тоже такая же.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.
  13. Аватар There is no future
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., да не должна она лететь на 80. До 41 если поднимется — и то хорошо. Понятно же в чем причина: вагон с баксами (как балласт).

    Евдокимов Сергей, учитывая, как сейчас её давят, я уже и в 40 мало верю…
  14. Аватар There is no future
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, А причем здесь — знали / не знали? Люди такие тупые, что не умеют считать, что 10% меньше 19%… Объяснение роста ГП стоит не на том, что кто-то чего-то не знал, а на том, что размер большой.
  15. Аватар Андрей Ким
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., да не должна она лететь на 80. До 41 если поднимется — и то хорошо. Понятно же в чем причина: вагон с баксами (как балласт).
  17. Аватар There is no future
    я с вами, по 38,93 набрал

    SellBuySell, теперь хоть понятно, почему ниже пошли...
    Когда же мы шортунов то здесь увидим… А кто-то мне еще про какие-то ошибки здесь писал. Классика — если реальные трейдеры покупают, то акция падает.
  18. Аватар There is no future
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..
  19. Аватар SellBuySell
    я с вами, по 38,93 набрал
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В Газпроме праздник финансового взлета. А у тут уныние. Давай хоть за них порадуемся )

    Евдокимов Сергей, как бы из вашей конторы в нашу контуру не перетекли деньги… хотя думаю и вашу контуру поддержать финансово

    Дмитрий C, дк потекли уже. Я один остался )
  21. Аватар Дмитрий C основной
    В Газпроме праздник финансового взлета. А у тут уныние. Давай хоть за них порадуемся )

    Евдокимов Сергей, как бы из вашей конторы в нашу контуру не перетекли деньги… хотя думаю и вашу контуру поддержать финансово
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В Газпроме праздник финансового взлета. А у нас тут уныние. Давай хоть за них порадуемся )
  23. Аватар There is no future

    С.В., Уже сократила Роснефть долг до 3,8 трлн. руб. за первый квартал 2019 года.

    khornickjaadle, всё равно не хватает
  24. Аватар khornickjaadle
    И потом, мы же не знаем, какие дальнейшие планы у сильных людей России на развитие СНГ. Вполне возможно, что этими деньгами в будущем будет делаться мега-коррпорация, скупая банкротов, типа Роснефти… Какой там долг у неё сейчас?… 4,4 трлн.… Вот блин, не хватает даже. Так что, маловато еще скоплено.

    С.В., Уже сократила Роснефть долг до 3,8 трлн. руб. за первый квартал 2019 года.
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    17 мая заседание совета директоров.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: