Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, жду массового осознания сего факта и ухода в пол)) Я шорчу
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня я загрузил в портфель немного Сургута ао. Драйверов я краткосрочных не вижу, только вижу что долгосрочно сейчас привлекательные уровни для покупки. 
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитор, а что ты ждешь?
    говорят, что выплатит Сур символические дивиденды за 16-й по префам, чтобы префы голосующими акциями не стали
  4. Аватар Аудитор
    по СД ничего не мелькало? 

    Я-то уже заработал, но всё же. Как там намеки на дивы по СД? 
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СургутНГ — совет директоров

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok,  правильно!
    я забыл — ты в баню идешь в субботу?

  7. Аватар Аудитор
    Baks, боль, разочарование, сетование на незнание отсечек для расчета курсовых разниц на отчетную дату, паника и внезапные проблески надежды на закрытии шортов мишками
  8. Аватар Аудитор
    malishok, сильный грех и падение? ;)
    На конфе потрещим
  9. Аватар Baks
    Завтра собирается Сургутнефтегаз. А что мы вообще ждём от этого ?

    Обещали собраться 18 апреля… Где ? в Сургуте? Там есть у нас свои люди ?
    Что собственно ожидать от этой встречи ?

  10. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, опять?:)
    где на сей раз?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, ты чёт пропал куда-то?:)
    где был?:)
  12. Аватар Аудитор
  13. Аватар Аудитор
    Роман, и все это прочие расходы, как ни назови
  14. Аватар Аудитор
    malishok, хмм… брокерня привязывает к ключевой или к своим аппетитам, деленным на конкурентные условия?
  15. Аватар Аудитор
  16. Аватар ezet
    Олеся Ветер, шорт 15. лонг 17
  17. Аватар Baks
    Олеся Ветер, а в открывашке 13…
  18. Аватар Роман
    Почему бумагу считают интересной если за 2016 год убыток?
    Я в отчетности не нашел конкретно «убыток от переоценки ...»
    Зато есть убыток от курсовой разницы 440млрд — это действительно существенный показатель или на рублёвую прибыль он не влияет?
  19. Аватар Олеся Ветер
    Аудитор, что за брокер?
    у меня сбер. шорт стоит17% годовых
  20. Аватар Аудитор
    Олеся Ветер, 14% годовых за шорт. В месяц меньше 1,2%.
    2 рубля с акции это примерно 6%. Вопрос сколько держал шорт
  21. Аватар Олеся Ветер
    Олеся Ветер, начал 31.85 вроде, потом добавил выше 33… чет около 32,3 средняя, минус пока кароч) жду в феврале в планах выйти в плюс)
    а вот лонг смотреть ближе к середине года, там еще если Трамп решит девальвировать бакс, никакой лонг сургута не выживет)

    malishok, как ваш шорт? держите? дождались? закрыли шорт?
    до апреля пришлось ждать. переживала за вас, в плюс наверное еще не вышли, если учесть плату за шорт? 
  22. Аватар Аудитор
     А префка интересна, если средний по году будет значительно выше
    Не средняя, а курс на отчетную дату, круче всех из которых — на 31.12.17. Если выше 61, то да, переоценка даст прочие доходы и надежды на некие дивы аж летом 2018. Полтора года ждать 4-7%... 
  23. Аватар Аудитор
    Сурик айда на «важных» заседаниях СД и ГОСА к 40 рванем! Я там кровь сдам, но шортану на последнее
  24. Аватар Baks
    Да, с чего падал и с чего отскочил....?
    Ну, отскочил, здесь понятно, — так как сильно подупал. А почему начал падать....? Думаю, что объявили собрание на 18 число. Народ этого ещё не знал. А знающие — знали стали сдавать свои акции. Поэтому сторонний народ и задавался вопросом (и я в т.ч.) а чего это вдруг..., без новостей валимся без отскоков… Теперь понятно, что видимо, это история о назначении 18 числа и что 18 многое узнается… а 14 и 17 не работаем (валютчики...). Ну вот, завтра последний день, а потом собрание. Всё расписано… ноты.
  25. Аватар АЗОВКИН
    Дураки или что-то знают?

    Кто-то сегодня на падении доллара активно выкупает Сургутнефтегаз преф, который по идее должен быть аутсайдером с таким низким курсом доллара! Префка сегодня третья по объему торгов после сбера и газика. Да видать не верят ребята в 50 рублей за бакс.  Вот и думайте каким видят курса рубля эти ребята, которые тарят. Напомню, что на начало года курс был 61. А префка интересна, если средний по году будет значительно выше

    Дураки или что-то знают?
    P.S. Надо отдать должное Тимофею! Отличную табличку по акциям сделал. Очень удобно!
     

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: