Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня я загрузил в портфель немного Сургута ао. Драйверов я краткосрочных не вижу, только вижу что долгосрочно сейчас привлекательные уровни для покупки. 
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитор, а что ты ждешь?
    говорят, что выплатит Сур символические дивиденды за 16-й по префам, чтобы префы голосующими акциями не стали
  3. Аватар Аудитор
    по СД ничего не мелькало? 

    Я-то уже заработал, но всё же. Как там намеки на дивы по СД? 
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СургутНГ — совет директоров

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok,  правильно!
    я забыл — ты в баню идешь в субботу?

  6. Аватар Аудитор
    Baks, боль, разочарование, сетование на незнание отсечек для расчета курсовых разниц на отчетную дату, паника и внезапные проблески надежды на закрытии шортов мишками
  7. Аватар Аудитор
    malishok, сильный грех и падение? ;)
    На конфе потрещим
  8. Аватар Baks
    Завтра собирается Сургутнефтегаз. А что мы вообще ждём от этого ?

    Обещали собраться 18 апреля… Где ? в Сургуте? Там есть у нас свои люди ?
    Что собственно ожидать от этой встречи ?

  9. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, опять?:)
    где на сей раз?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    malishok, ты чёт пропал куда-то?:)
    где был?:)
  11. Аватар Аудитор
  12. Аватар Аудитор
    Роман, и все это прочие расходы, как ни назови
  13. Аватар Аудитор
    malishok, хмм… брокерня привязывает к ключевой или к своим аппетитам, деленным на конкурентные условия?
  14. Аватар Аудитор
  15. Аватар ezet
    Олеся Ветер, шорт 15. лонг 17
  16. Аватар Baks
    Олеся Ветер, а в открывашке 13…
  17. Аватар Роман
    Почему бумагу считают интересной если за 2016 год убыток?
    Я в отчетности не нашел конкретно «убыток от переоценки ...»
    Зато есть убыток от курсовой разницы 440млрд — это действительно существенный показатель или на рублёвую прибыль он не влияет?
  18. Аватар Олеся Ветер
    Аудитор, что за брокер?
    у меня сбер. шорт стоит17% годовых
  19. Аватар Аудитор
    Олеся Ветер, 14% годовых за шорт. В месяц меньше 1,2%.
    2 рубля с акции это примерно 6%. Вопрос сколько держал шорт
  20. Аватар Олеся Ветер
    Олеся Ветер, начал 31.85 вроде, потом добавил выше 33… чет около 32,3 средняя, минус пока кароч) жду в феврале в планах выйти в плюс)
    а вот лонг смотреть ближе к середине года, там еще если Трамп решит девальвировать бакс, никакой лонг сургута не выживет)

    malishok, как ваш шорт? держите? дождались? закрыли шорт?
    до апреля пришлось ждать. переживала за вас, в плюс наверное еще не вышли, если учесть плату за шорт? 
  21. Аватар Аудитор
     А префка интересна, если средний по году будет значительно выше
    Не средняя, а курс на отчетную дату, круче всех из которых — на 31.12.17. Если выше 61, то да, переоценка даст прочие доходы и надежды на некие дивы аж летом 2018. Полтора года ждать 4-7%... 
  22. Аватар Аудитор
    Сурик айда на «важных» заседаниях СД и ГОСА к 40 рванем! Я там кровь сдам, но шортану на последнее
  23. Аватар Baks
    Да, с чего падал и с чего отскочил....?
    Ну, отскочил, здесь понятно, — так как сильно подупал. А почему начал падать....? Думаю, что объявили собрание на 18 число. Народ этого ещё не знал. А знающие — знали стали сдавать свои акции. Поэтому сторонний народ и задавался вопросом (и я в т.ч.) а чего это вдруг..., без новостей валимся без отскоков… Теперь понятно, что видимо, это история о назначении 18 числа и что 18 многое узнается… а 14 и 17 не работаем (валютчики...). Ну вот, завтра последний день, а потом собрание. Всё расписано… ноты.
  24. Аватар АЗОВКИН
    Дураки или что-то знают?

    Кто-то сегодня на падении доллара активно выкупает Сургутнефтегаз преф, который по идее должен быть аутсайдером с таким низким курсом доллара! Префка сегодня третья по объему торгов после сбера и газика. Да видать не верят ребята в 50 рублей за бакс.  Вот и думайте каким видят курса рубля эти ребята, которые тарят. Напомню, что на начало года курс был 61. А префка интересна, если средний по году будет значительно выше

    Дураки или что-то знают?
    P.S. Надо отдать должное Тимофею! Отличную табличку по акциям сделал. Очень удобно!
     
  25. Аватар Роман Ранний
    Сурик кукловодный стал, то вверх то вниз непонятно на чём!, от доллара оторван от дивидендов тоже)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: